Политический юмор - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
14702369.jpg
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
И когда они все будут висеть на столбах, нам в России станет светлее на много.


URL=https://fastpic.ru/view/112/2020/0905/431ff1128cbb4c452fd37d3f300bd3fc.png.html]
431ff1128cbb4c452fd37d3f300bd3fc.png
[/URL]
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
По новому законопроекту США, если в семье трое детей, то хотя бы один должен быть негром.:mf_bookread:
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
Реальные армейские анекдоты. Как тут не заржать до прочтения текста
С некоторых пор мне понравилось (надеюсь, читателям тоже) слегка тюнинговать новостную ленту, не меняя сути и контекста. Ну, так, чтобы и санитаров не привлечь, и вызвать хотя бы улыбку.

Но тут коё-что прочёл и реально встал в ступор: ни прибавить, ни убавить, ну прямо жареные анекдоты из постсоветских окраин.

Встречайте:

1. Украинских военных унизили на учениях НАТО в Германии

Бывший депутат Верховной Рады К̶и̶с̶а̶ ̶В̶о̶р̶о̶б̶ь̶я̶н̶и̶н̶о̶в̶ Алексей Журавко написал в Фейсбуке:

«Дорогие друзья!

Нехорошо получилось, и даже унизительно, с украинской мотострелковой ротой, прибывшей на днях в Германию для участия в учениях НАТО.

Мало того, что хозяева определили «героев АТО» в состав «голубых» (blue force), так ещё им придется изображать на учениях российскую армию.

Ситуация двоякая, нужно сразу в плен сдаться – тогда, какие герои, или п@пу рвать, но за Россию.

Неужели вам, украинцы, до сих пор непонятно, вы для НАТО и для Америки – инструмент. Попользуются и выкинут, а в худшем случае – пушечное мясо».

Согласитесь, друзья, такую новость тюнинговать – только портить.

2. Российский генерал ответил на обещание Грузии вернуть себе Южную Осетию

В четверг лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили в выступлении на участке центральной грузинской магистрали в нескольких сотнях метров от границы с Южной Осетией пообещал вернуть республику в состав Грузии. Он также заявил, что на российской военной базе скоро будет поднят грузинский флаг.

На это экс-командующий 58-й общевойсковой армией Северо-Кавказского военного округа генерал Анатолий Хрулев, который в 2008 году освобождал от грузинских военных Цхинвал, сначала хотел разразиться длинной отповедью, затем передумал и рассказал самый длинный в мире анекдот: «грузин-воин».

P.S.: прошу прощения, по Грузии не удержался.

Александр Дубровский

4.1599420215.png
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Секретными методами в секретном месте мы установили, что Навальный отравлен секретным ядом. Подробности являются секретом, и их мы будем держать в секрете. Но вы должны нам поверить, мы врать не станем.
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
8 лет колонии общего режима. Занавес.
Уверен, что у Михаила Ефремова будет достаточно свободного времени, чтобы написать книгу "Как, будучи в дерьме по шею, утопиться в нём полностью".

2.1599581932.png
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Тихановская заявила, что в отличие от властей России, с ней уже связывались лидеры многих стран, включая США, Канаду и европейских государств, и никому из них она не отказывала в общении.


??????
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
Компания "Конкорд" сообщила, что бизнесмен Пригожин перечислил в клинику Charite очередной транш в размере миллиона рублей на лечение Навального.

"Пусть лечат так, чтобы был абсолютно здоров, тем более он мне денег должен", - добавил Евгений Пригожин...

 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
Прибалтийский «Ларёк со шпротами» признал Тихановскую президентом всея Белоруссии. Будет теперь официально Гуайдо в юбке.

 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
Фрау канцлерин, он пришел в себя!
– Клаус, я же просила меня не беспокоить, вы же знаете – через полчаса разговор с Трампом, мне нужно отдохнуть, сосредоточиться, выпить чашечку кофе, принять душ… впрочем это уже из какого-то русского кино.

– Фрау канцлерин, дело не терпит отлагательств, он пришел в себя!

– Что вы там шепчете, Клаус? Не может говорить нормально? Кто он? Что значит, пришел в себя? Вы же мне обещали…

– Сиделка отлучилась на полчаса, он пропустил дозу и пришел в себя. Об этом уже знает пресса, он умудрился как-то отправить сообщение на родину по батарее, с кем-то перестукивался, как он говорит.

– Клаус, что за глупость, какие батареи, с кем он мог перестукиваться? Это военный госпиталь, а не тюрьма! Хм, впрочем, разница небольшая. И что нам теперь делать? Я уже успела всем рассказать, что он не выживет и во всем виноват этот, как его… ах, да – новый «Новичок». Кстати, кто придумал этот бред? Вы? Не удивлена, Клаус! И что нам теперь делать?

– Мы можем сказать, что наши ученые…

– Клаус, вы идиот? Что нам теперь с ним делать? Его нельзя выпускать к людям, вы это понимаете? Он ведь там такого со страху может наговорить, что нас не просто уволят, но и посадят.

– Я разговаривал с нашими друзьями… ну, вы понимаете… они готовы принять еще контингент на тот необитаемый остров, куда… простите, я не уверен, что вас снова не прослушивают…

– Я поняла, Клаус, о чем вы говорите! Хороший вариант! Думаете, он согласится?

– Если честно, у него, как и у нас, нет вариантов – живой он никому, кроме Путина, не нужен. Мне звонили его соратники, знаете, о чем они спрашивали?

– Интересовались здоровьем? Предлагали кровь для переливания? Собственные органы и костный мозг для пересадки? Услуги сиделки? Что вы все мотаете головой, Клаус?

– Спрашивали, когда можно будет забрать тело для кремации? Понимаете? Он в их планах не значится, его уже списали, им нужна гарантия, что он точно ушел на тот свет, ради этого они готовы оплатить все расходы. Впрочем, за наш с вами счет, конечно – у них ведь нет иных источников средств. Какая злая ирония, еще вчера они друзья до гроба, а сегодня уже жаждут стать друзьями у гроба.

– Не выдумывайте, Клаус, у вас слишком мрачный взгляд на жизнь, эти люди сделают то, что мы им скажем и никак иначе. Но вы правы в том, что гроб нужно было организовывать раньше, нечего было миндальничать и тянуть время, русские не те люди, которые прощают наезды на себя. Кто там опять стучит в дверь? У меня тут проходной двор что ли? Трамп? Какой Трамп? Ах, Трамп!

– Я подожду! Если не возражаете, побуду рядом с вами на всякий случай.

– Дональд? Рада тебя слышать! Что значит «Отдай его Путину!»? Это не плюшевый мишка, Дональд, он человек, обладающий свободой воли, это должно быть его решение… Что значит «Заткнись и слушай!», Дональд? Я канцлер свободной Германии, если ты забыл! Пока свободной? Это намек? Нет? Прямая угроза? Хорошо, Донни, но как ты себе это представляешь? На мое усмотрение? Кто бы еще сказал, куда смотреть. Вот же гад, трубку повесил!

– Что делать будем, Клаус? Вы же слышали, он тре-бу-ет! Понимаете? Требует, чтобы я немедленно вернула Льошу в Россию к этим варварам! Они его посадят, и он поедет валить лес в тундру! Ради него Володя возродит ГУЛАГ, я его знаю, он ни перед чем не остановиться, если нужно наказать врага. Раньше он мочил их в сортире, представляете? Мне страшно, Клаус! Может взорвать этот госпиталь? У вас нет на примете неожиданных учений с падением самолета на этот проклятый госпиталь?

– Я подумаю… в принципе… есть варианты… но, может быть не будем подвергать риску наших людей? Пусть самолет упадет на машину перевозки, когда его повезут снова в Шарите!

– Нет, это будет выглядеть, как убийство, нужны железные основания случайности, в которых жертвы среди гражданского населения неизбежны. Мы не можем его отпустить, вы меня понимаете, Клаус? У вас звенит телефон, ответьте, это может быть важно!

– Алло, Ганс, что вы там орете, как беременный орангутанг? Кто сбежал? Куда сбежал? Из военного госпиталя? Через канализацию? Доннер веттер! Это дело дурно пахнет в прямом смысле этого слова! Ищите и не дай вам бог сделать это позже русских!
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
5 Американская Академия киноискусства выдвинула новые требования для претендентов на премию Оскар


Они направлены на борьбу с расовыми, этническими притеснениями. Приводится четыре критерия, минимум два из которых должны быть соблюдены для выдвижения картины:

▫По меньшей мере, один из актеров, играющих роль первого или второго плана, должен быть представителем меньшинств.

▫ По меньшей мере 30% всей остальной труппы должны быть женщинами, представителями меньшинств или людьми с ограниченными возможностями.

▫ Такие же требования применяются к творческому и техническому персоналу. Сюда относятся режиссеры, сценаристы, композиторы, гримеры, художники по костюмам, редакторы, продюсеры и другие

▫К работе над картиной должны быть привлечены стажеры и практиканты из перечисленных групп

Правила начнут действовать для картин, выдвигаемых на Оскар с 2024 года

5.1599949270.png
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
Лев Чернышев
Старушка Меркель очень любит внука-

Внук непослушным, слишком шустрым был-

И как-то ночью где-то там от скуки,

Таблетки ел и самогонку пил…

А по утру пил чай внучок с похмелья,

Ну а потом зашел он в самолет,

И вот тогда вчерашнее веселье,

И приземлило прерванный полет…

И двое суток за его жизнь бились

Внучка лечили омские врачи,

Ну а потом к старушке отпустили,

А ну давай-ка, бабушка, лечи…

Его встречал кортеж как президента-

Честь отдавал немецкий эскулап,

И тут я понял с этого момента,

Что в своих чувствах к внуку был не прав-

Внук знаменит-он главный бьюти блоггер,

Он предводитель секты хомяков

И никому мы больше не позволим

Его обидеть словом и без слов…

Старушка Меркель, береги ты внука-

Для всех нас очень-очень дорог он,

А внуку впредь пусть будет то наукой,

Не заедать таблеткой самогон…!!!
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
Через сны и видения,сквозь неясные обрывки детских фантазий, сначала не разборчиво, а потом все яснее и яснее слышалось Путин...Путинн...Путинн.Путин. Сознание не сразу смогло определить откуда доносились эти звуки.
Алексей медленно подошел к окну и увидел толпу людей с флагами России скандирующих это так остро режущее слух и нервы имя."Нужно уезжать из этой ненавистной страны"- подумал Алексей.Тут резко открылась дверь в палату и навстречу Алексею шли две медсестры и доктор со стетоскопом,он был лысый и внушал доверие с первого взгляда.
Первым заговорила медсестра,говорила явно на немецком,сопровождая жестами как бы приглашая его вернуться в кровать.Алексей последовал призывам медсестры.Как только Алексей лег,доктор стал снимать стетоскоп и халат,наговаривая что то себе под нос на немецком.Что он бормочет и почему все надписи в палате на немецком языке,не мог понять Алексей.
И тут в палату зашла Кира.Наконец то знакомое лицо,обрадовался Леша.Кира оттолкнула доктора и бросилась к кровати.Она говорила много и быстро,Алексей еле успевал понимать что она ему говорила.Но чем больше Алексей слушал Киру,тем все более очевидно становилось что он уже давно находится в Германии.Это не должно и не могло быть реальностью.Откуда в Германии Российские флаги и возгласы Путин..Путинн?
И тут Алексею пришла мысль которую он гнал от себя как только мог.Неужели ОН стал...Алексея охватил шок, он попытался совладать с собой, но тщетно,его сознание покидало его.Алексей погрузился в бессознательное состояние,там откуда то сверху по-прежнему доносилось Путин...Путиннн...Путинннннн.....
автор: Жора
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ