Полицейский сел на голову драчливой школьнице

Кали

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:14
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
1,946
Репутация
0
Пол
Мужской
Ни один профессиональный, да и просто уважающий себя охранник, не будет стоять в продуктовом маркете. Я вообще не знаю кто там стоит. И какое они отношение имеют к охране.
Ну по новостям говорят "охранник пятерочки".
Что, получается врут прям с экрана?:unknw:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...смешные вы...если вам или вашим родным такие малолетки кошелёк подрежут, а то и лицо начистят- попросите их не наказывать...они же дети...
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
22:14
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский

Кали

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:14
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
1,946
Репутация
0
Пол
Мужской
...смешные вы...если вам или вашим родным такие малолетки кошелёк подрежут, а то и лицо начистят- попросите их не наказывать...они же дети...
То есть своих детей за хулиганку ты по 162 отправишь ?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Цветок Магриба, ну ты же понимаешь, что любое действие должностного лица, должно быть законным? Отсюда и вывод мой, что многие работники полиции попросту не знают оснований для примирения "средств ограничения подвижности" и куют несовершеннолетних в наручники, по собственным убеждениям. Вон товарищ выше отписался, яркий пример. А он между прочим и к органам то никакого отношения не имеет.


Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.


Хочу сказать, что видео надо смотреть несколько раз. В нем нарушена последовательность, как мне показалось.

Есть правила задержания, надевания наручников.

Кто представляет себе, тот понимает, что сделать это сопротивляющемуся лицу, даже если он в положении лежа, не очень просто.

По поводу сесть на голову... пусть там всматриваются.
Но то, что коленом необходимо придерживать тело лица, на которое надевают наручники, это факт.





Добавлено через 1 минуту

А мое отношение к представителям данной профессии основывается на моем личном опыте, но это темы никак не касается
Вопрос к желанию понять мотивы такого обобщенного негативного отношения.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,643
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
...смешные вы...если вам или вашим родным такие малолетки кошелёк подрежут, а то и лицо начистят- попросите их не наказывать...они же дети...

нет, мы попросим их расстрелять на месте...
кошельки режут, морды бьют и никого не находят...
попадаются только малолетки, видимо опыта никакого... :bw:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Кали

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:14
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
1,946
Репутация
0
Пол
Мужской
Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.


Хочу сказать, что видео надо смотреть несколько раз. В нем нарушена последовательность, как мне показалось.

Есть правила задержания, надевания наручников.

Кто представляет себе, тот понимает, что сделать это сопротивляющемуся лицу, даже если он в положении лежа, не очень просто.

По поводу сесть на голову... пусть там всматриваются.
Но то, что коленом необходимо придерживать тело лица, на которое надевают наручники, это факт.




Ну так эт лишь одна статья, кажется из 5 главы закона о полиции, там ещё их штук пять, почитай все потом поймёшь отчем речь.
Есть установленные законом случаи, когда разрешено, а когда нет. А такого что "я решил что ситуация возникла" в правовом государстве не бывает))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Честно? Не знаю. Нет конкретных обстоятельств. Да и я, хоть и был сотрудником МВД, но никогда не был полицейским.

по новостям говорят "охранник пятерочки".
Не знаю. Запросто и соврут. У нас "Пятёрочки" вообще не охраняются. А до этого там стояли мужички с нашивкой "Охрана", числившиеся в магазине администраторами.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
22:14
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
...смешные вы...если вам или вашим родным такие малолетки кошелёк подрежут, а то и лицо начистят- попросите их не наказывать...они же дети...

А уже прям вот доказано какие это малолетки? Что ж вы такие-то на расправу то быстрые?
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.
Верно

Поэтому я и люблю нашу полицию
Действуют точно в рамках закона при сопротивлении
опасных лиц
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ну так эт лишь одна статья, кажется из 5 главы закона о полиции, там ещё их штук пять, почитай все потом поймёшь отчем речь.
Да, это лишь малая выдержка.
Я специально не стала цитировать все.
По-моему даже эта цитата позволит участникам дискуссии понять, для чего и как применяют силу и специальные средства, даже не вникая в другие нюансы.


Основания, порядок применения физической силы, специальных средств и даже огнестрельного оружия я знаю прекрасно. Хотя и не полицейский :)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Честно? Не знаю. Нет конкретных обстоятельств.
Никто не знает
Но я еще раз говорю если подросток взял в руки оружие
Он из него когда нибудь тупо выстрелит....

Да и никогда не был полицейским.
Да и я уже никогда
Селяви
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ну знаете ... в моём детстве милиция девочкам на голову не садилась. :unknw:
...в моём тоже, но тогда и девочки другими были...:pardon:

То есть своих детей за хулиганку ты по 162 отправишь ?
...мой давно вырос, он старше тебя и носки по магазинам не тырил...::D:

нет, мы попросим их расстрелять на месте...
кошельки режут, морды бьют и никого не находят...
попадаются только малолетки, видимо опыта никакого... :bw:
...ничего, опыт придёт, если вовремя не остановить...::D:

А уже прям вот доказано какие это малолетки? Что ж вы такие-то на расправу то быстрые?
...ааа, вон оно что...охранник просто без причины на девчонке отдохнуть присел? Устал, наверное...:bw:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,643
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
почему то йа уверен что видео воровства носок опять не будет... будет драка, разбирательство, куча свидетелей, а видео как всегда не работало... мне каэтся их пора за такие дела уже самих наказывать... :bw:
 

Кали

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:14
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
1,946
Репутация
0
Пол
Мужской
@Цветок Магриба, круто же)
Я спать пойду тогда

Добавлено через 38 секунд

почему то йа уверен что видео воровства носок опять не будет... будет драка, разбирательство, куча свидетелей, а видео как всегда не работало... мне каэтся их пора за такие дела уже самих наказывать... :bw:

Надеюсь хоть без "прямого эфира на Россия 1"
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,643
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
@Цветок Магриба, круто же)



Надеюсь хоть без "прямого эфира на Россия 1"

да хоть бы на ютубе... большинство людей не верит, просит видео... а видео нет, только заикающиеся свидетели с бегающими глазками... :facepalm4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
просто без причины на девчонке отдохнуть присел? Устал, наверное...
Да ещё и с удовольствием. Сидел и смаковал. :mosking: @Асока Тано точно знает.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ