Полетать на автомобиле?

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
CITYHAWK — ПАССАЖИРСКИЙ ВАРИАНТ ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА CORMORANT ДЛЯ ГОРОДСКИХ ПЕРЕВОЗОК

Все чаще в последнее время различные компании сообщают о разработках в сфере создания пассажирских летательных аппаратов, так что можно не сомневаться, что создание полноценного «летающего такси» — дело не столь далекого будущего. Вопрос лишь в том, кто из компаний раньше представит готовый потребительский продукт. Возможно, это будет израильская Tactical Robotics, которая уже разработала аппарат с вертикальным взлетом Cormorant, на основе которого сейчас и готовится продукт для широких масс.

12-650x434.jpg


Tactical Robotics вместе со своими коллегами из AirMule (обе компании принадлежат Urban Aeronautics) в данный момент активно ведут разработку и модификацию аппарата. Будущий летающий автомобиль получил название CityHawk. В его основе лежит технология Fancraft, суть которой заключается в использовании пропеллеров со скрытыми внутри корпуса роторами. За счет этого CityHawk не имеет выступающих лопастей и крыльев, затрудняющих передвижение, взлет и посадку. В качестве топлива будет использоваться сжатый водород.


2.jpg

Cormorant. Именно на его основе и разрабатывается новый летательный аппарат

В будущем не исключается установки в конструкцию CityHawk электродвигателя. Правда, в качестве топлива будет выступать все тот же сжатый водород. При этом использование этого вида топлива исключает выброс углекислого газа и других выхлопных газов, что не будет загрязнять атмосферу. Позаботились конструкторы и о безопасности пассажиров: CityHawk будет оснащен «сверхбыстрой» парашютной системой, которая будет моментально разворачиваться, выстреливаясь вверх, в случае возникновения неполадок.

В конструкции CityHawk будет иметься 4 пассажирских места (включая место для пилота). При этом CityHawk может получить и технологию автоматического управления, которая уже испытывается на Cormorant. Компания Urban Aeronautics планирует завершить разработку в течение 5 лет.

https://hi-news.ru/technology/cityh...arata-cormorant-dlya-gorodskix-perevozok.html
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:40
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И какой-нибудь нажравшийся водитель уже летит в верхний этаж твоего дома :ag:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
17:40
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
спасибо, нам без надобности - такая махина поместится разве что на крыше - а она у нас выстраданная и любимая , так шта по старике будем ездить - на машине
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Наконец-то Марти прилетел
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Еще один вариант.
Мы все ближе к будущему из фильма Пятый элемент...
Fifth-Element.png


СЛОВАКИ ПОКАЗАЛИ СВОЙ ЛЕТАЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ В МОНАКО И ОЗВУЧИЛИ ЦЕНУ
Компания AeroMobil продемонстрировала, наконец, свой летающий автомобиль, способный также ездить по обычным муниципальным дорогам. Разработчики сообщили, что авто уже доступно для предварительного заказа. Первые машины начнут доставлять покупателям в начале 2020 года.

headerimg-car-650x383.jpg


Раньше ни у кого полетать не получится. Для того чтобы у владельцев не возникло проблем, компании предстоит уладить некоторые вопросы и закончить оформление всех документов, ведь машина будет регистрироваться как автомобиль и летательное средство одновременно.

Автомобиль оснащён двумя двигателями. Один — внутреннего сгорания, другой — винтовой авиационный. Запас хода AeroMobil по земле составляет около 700 километров, максимальная скорость — 160 километров в час. По воздуху аппарат может пролететь примерно столько же на скорости до 360 километров в час. Переключиться в режим полёта машина сможет за несколько минут — для этого ей достаточно расправить раскладные крылья. Для взлёта потребуется небольшая взлётная полоса длиной около 500 метров.

aeromobil.jpeg


Reuters сообщает, что управлять этим транспортным средством сможет владелец лицензии пилота и автомобильных прав. Цена красотки колеблется от одного до полутора миллионов долларов.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Даже страшно представить,что когда-нибудь люди станут летать на авто в воздухе....
Пробок,очевидно,не будет.:pleasantry:....зато ,учитывая законопослушность и уровень ответственности наших граждан, можно представить как?…не нарушая правил движения в воздухе:grin:...они станут там передвигаться....:begom:

Бедные люди внизу будут подвергаться обрушению на них ,,транспорта,,сверху, разбитых ненароком стёкол и отколотых невзначай кусков зданий....а так же матерящихся трёхэтажными матами летящих вниз на встречу со своей смертью почти уже трупикОФ незадачливых водил и их ,,жертв сталкновений в воздухе,,...:thinking:..:pooh_go:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ