Покровские ворота. Савва VS Хоботов - кто из них более мужик?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
07:32
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Иной раз пишут, что Маргарита Павловна бросила мягкотелого и убогого Льва Евгеньевича, чтобы наконец-то соединиться с настоящим мужиком, который поведёт её в даль светлую, однако, совесть не позволяет «молодожёнам» кинуть Хоботова на произвол судьбы, и они тащат его в ту же даль, где нет места Людочке.

Савва VS Хоботов - кто из них более мужик?


На деле, Марго выбрала себе не более сильного, а …более податливого мужчину. Ага. Задавленный Хоботов рыпается и, судя по всему, постоянно «гулял» от своей мадам – не потому, что он - «скрытый э-рo-тo-мaн», как вопила экс-жена, а …просто отдохнуть от семейного счастья и шикарной супруги. Он и в Людочке искал не младость и красоту, а – понимание и восторг.
Хоботов – неуютен для Марго Паллны. Он не только варит часы вместо яйца и всё рушит; от него – дискомфорт иного свойства. Такое чувство, что Маргарита всю жизнь завидовала Хоботову, а посему – давила и строила. Причём, делала это почти неосознанно, а даже инстинктивно. Полюбила за красивые слова, но развиваться не дозволила.
Под видом заботы она загнала его в рамки: сиди тихо, пиши нудные предисловия для таких же унылых Орловичей, иначе – побьют (не Орловичи, но - толпа, если будешь сочинять своё). Мадам Хоботова имеет интеллектуальный «потолок», в который давно упёрлась. Не то, чтобы она примитивна – она круто образована, и при том - обычна. Хоботов же – умница.
Она выбрала Савву, ибо он говорит: «Fünf Minuten, Маргарита Павловна!», вытягивается по струнке и бежит выполнять её задания. Хоботов не слушался жену – сбегал, уклонялся, лавировал, а гравёр-пролетарий готов кивать, даже, если ему скажут …принять бывшего супруга на общую территорию. «Я - что?» - пожимает могучими плечами Савва.

Женщина – решила, он – готов. Что ни предъяви - скажет свой затверженный 'Аbgemacht!'. Хоботову это не просто не нужно – он в ужасе от мысли, что ему придётся стать «третьим» в непонятной ему социальной конструкции. Савва же, хотя, ему тоже не особо нравится амор-а-труа, кричит свой «Натюрлих!» и бежит ловить Хоботова.
Маргарите Павловне невыносимо отпускать своего бывшего не лишь потому, что с ним было интересно потрепаться о Камоэнсе, а c Игнатьичем как-то не о чем – штихели её не увлекают. Она – лютый собственник и не хочет, чтобы даже постаревший и полинявший муж оказался …счастлив без неё-прекрасной.
С ним – неудобство, а без него – томительный ад. Хоботов - драгоценный чемодан без ручки, что постоянно падает и ломается, мешает, задевает углами. Куда с таким? Но моё-моё! Отсюда эти мучения, со стороны кажущиеся забавными. Но Лев Евгеньич всё равно сбежал – давно хотел. А Савва не принимает решений. Он только играет мускулами.
Zina KorZina ©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Савва - мужик. Хоботов - половая тряпка. Костик - фигляр, паяц и дегенерат. А вот мужчин среди героев нет вообще.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не знаю. Такое создалось впечатление. Но "Покровские ворота" - это же фарсовая комедия. Так что может быть и всё к месту. А может просто жанр не мой. Да и Меньшикова я не люблю. По-моему очень посредственный актёр. ИМХО разумеется.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Савва - мужик. Хоботов - половая тряпка. Костик - фигляр, паяц и дегенерат. А вот мужчин среди героев нет вообще.
Да! С одной оговоркой - Костик по молодости возможно такой - жизнь вносит свои коррективы, как правило. А мужик в фильме есть. Один. И это Маргарита Павловна. Почти не шучу)

Ой, Зина! :girl-in-love: я за ней уже соскучилась))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
типажи все на своих местах. Других там и не могло быть, наверное. )
Ну вот. А я фарс не люблю ни в каком виде. Мне как Станиславскому, хочется весь фильм орать: Не верю!!! Поэтому объективным в принципе быть не могу. :cat24:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лия

Кицунэ
Местное время
07:32
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Обожаю этот фильм...!! :happy-love:
И все герои там обаятельно-неординарно-сумасшедшие... :Liya27:
А мужик там один...и это Савранский...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лия

Кицунэ
Местное время
07:32
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Ну вот. А я фарс не люблю ни в каком виде. Мне как Станиславскому, хочется весь фильм орать: Не верю!!! Поэтому объективным в принципе быть не могу. :cat24:
Ой, ну ладно тебе....смешно же.... :Liya27:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,413
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но фильм на самом деле хорош. Хотелось бы, чтобы и сейчас могли снимать такие фильмы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ