Поколение на горошине: рожденные после 1989 года как новый вид людей

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Согласны ли с автором статьи? Сильно ли отличается поколение, рожденное после 89-го года?

Отличается, но не совсем в том контексте, как автор расставляет акценты.
Во-вторых , есть разница между западным миром и постсоветским.Меньше лишений у всех? Население капиталистических стран вечно недоразвитого уровня экономики, уровня Гондураса и Мексики (сюда же и Восточная Европа с Россией и бывшим СССР) в большей степени подвержено лишениям и социальной незащищенности, чем советский народ брежневской эпохи. Даже невзирая на многочисленные недостатки СССР. С другой стороны, новое поколение России более толерантное, чем прошлое, и более европеизированное, точнее голливудизированное.
Фанатеющее от всего западного: западной музыки, западного кинематографа, западной жизни, и мечтающее (не все, но многие) переехать жить из условной России или Грузии за рубеж. Равно и местные "элиты" капстран третьего мира, использующие свою страну как кормушку, но свои деньги предпочитающее держать за границей, как и своих детей обучать за границей, как и недвижку держать за границей.

Ну а в Европе поколение после 1989- это во-многом поколение сибаритов и Обломовых, уступающих пальму первенства в своей стране мигрантам, иной культуре, иной религии, а также скатывающееся в содомию и демографическую яму на фоне легализации однополых браков и активной деятельности ЛГБТ и феминизма. Можно ли их назвать поколением снежинок? Отчасти да. Ведь воинствующую часть ЛГБТ, трансгендеров и феминисток вряд ли можно назвать белыми и пушистыми. Равно и воинствующую часть мигрантов или их потомков..

1989 год- это кстати знаковая веха.
Вывод войск СССР из Афганистана, и начало эпохи исламского влияния на мировые дела вместо советского. Умершую советскую империю заместили собой арабы и мировой ислам. Также, это год, когда впервые в мире легализовали однополые союзы (началось с Нидерландов). Эта эпоха (идеологическая конкуренция между США и исламским миром) продолжается и сейчас, на фоне экономической конкуренции между США и Китаем. А Россия так и не вернулась к статусу СССР.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Образ жизни конечно постепенно меняется. В основном в связи с приходом новых технологий и новых социальных трендов.

В Европе- с легализацией браков ЛГБТ, и как раз с 1989 года..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Зависит от человека прежде всего.
Я 1987 года, МЧ 1992, могу сказать, что наши жизненные убеждения и ценности вообще не отличаются.
И да, мы не такие, как в статье))))
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:31
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Ты легко узнаешь их по стаканчику с кофе, самокату, кедам и набору претензий к жизни.
Меня тоже можно легко узнать по стаканчику с кофе, кедам, велосипеду/мотыку/рюкзаку и набору претензий к жизни ::D:


Мой сын плачет над книгами из школьной программы.
Я тоже над многими книгами рыдала и уже даже во взрослой жизни. Сагу о Форсайтах до сих пор не решаюсь перечитать ибо последнюю страницу насквозь промочила слезами, а читала я ее лет так в 25.

Лерка тоже рыдает и над книгами и над песнями, песня из Спокойной ночи малыши до сих пор доводит до истерики. Ничего, в общем и целом у нее устойчивая психика с уклоном в бронебойность ::D:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
12:31
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
вон та девочка, на моей аватаpке, это пpо нее. натуpальная снежинка.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:31
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
* горячо ненавидят насилие. По крайней мере, так им кажется (хотя об этом моменте мы потом поговорим подробнее)
* превыше всего ставят безопасность (в том числе эмоциональную)
Интересно, а как "снежинки" относятся или отнесутся к информации о том, что денежная система - её устойчивость - поддерживается насильственными методами?
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@Сим, они глазки закроют и не будут читать плохую информацию.
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
13:31
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Ой, ващще потерянное поколение
Такие неприспособленные к жизни
Стоят со своими айфонами или чо там у них в руках, такие беспомощные, если терминал не работает все, труба, налички нет
Раньше вон на шеях цепи носили, думаете для красоты? Нет, если тебя забросило в ебеня, чтоб ты в случае чего мог расплатиться, ну там за дорогу, что подбросили, а эти? Без терминала, пустое место, никто их на трассе не подберет, ну, если только расстанутся со своим айфоном, который в кредит взят
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@Сим, глупая предосторожнлсть. Закрой глаза, когда надвигается лавина, вместо того, чтобы отойти от нее.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
12:31
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мой сын плачет над книгами из школьной программы.
Ему 11 лет.
Там Конь с розовой гривой.
Уроки французского.

Рассказ про бабку, которую в семье презирали. И внук тоже.
Они потом померла, а внук понял, что она его любила.
Рыдал.
Над стихом Твардовского про мальчика, показавшего танкистам укрытую фашистскую пушку.
Вот чо с ними делать?
Ума не приложу.

А почему с ним нужно что то делать?
По-моему нормальные реакции..

Добавлено через 8 минут

***

Наверное так же старики из каменного века ворчали, наблюдая как их дети и внуки пользуются металлом - мол такая легкотня - только детям по силам, а настоящий мужик работает с камнем! Только булыган, только хардкор!))
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:31
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Ой, ващще потерянное поколение
Такие неприспособленные к жизни
Вроде бы, где-то писали.
Первой реакцией "цивилизованных" людей, попавших по воле случая на необитаемый остров - это попытка найти свою страховую карту для того, чтобы обратиться в соответствующую страховую компанию.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ой, ващще потерянное поколение
Такие неприспособленные к жизни
Стоят со своими айфонами или чо там у них в руках, такие беспомощные, если терминал не работает все, труба, налички нет
У нас это потерянное поколение с оружием в руках стоит, без айфонов и кредиток :rolleyes:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Писатель и политический деятель Захар Прилепин у себя в Telegram раскритиковал телеведущую и блогера Анастасию Ивлееву за безграмотность.

Он обратил внимание на то, что у Ивлеевой 18,9 млн подписчиков в Instagram, которым она демонстрирует свой культурный уровень. «Смотрел сейчас видос, где Ксения Собчак спрашивает у нее, в каком веке жил Петр Первый (ответ — XVI), какая фамилия была у Петра (ответ — Рюрикович) и кто написал «Отцы и дети» (ответ, вопросительный — Толстой?) — и понял, что мы престарелые динозавры. Нелепые, скучные, скрипучие существа. Мы ничего не знаем», – сыронизировал Прилепин.

Прилепин напомнил, что за первое полугодие 2021 года Ивлеева заработала $2,7 млн. «Она самый богатый блогер в России. Я хочу сломать эту вот, такую вот Россию. Я хочу другую Россию», – заявил Прилепин.

Известно, что также Ивлеева не смогла ответить на вопросы о том, чем знаменита фамилия Джугашвили (настоящая фамилия Иосифа Сталина. — прим. ред.) и кем был театральный режиссер и педагог Георгий Товстоногов.

После критики в соцсетях Ивлеева заявила, что незнание школьной программы не мешает ей жить и зарабатывать деньги.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2021/09/08/n_16500680.shtml
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ