Показатель искренности

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А что для Вас будет маркером искренности в отношениях (не любовных, между людьми)?
Открытое проявление эмоций и чувств по отношению ко мне. Ну и как тут уже не раз сказали - отсутствие противоречий между словами и делами.

Способность вывалить скелетов из шкафов и поразить Вас объемом извращений или перверсий? Умение обсуждать горячие темы?
Ну меня "скелетами" не напугаешь и не поразишь особо) я терпима к людям в принципе очень во многом) иногда правда так и хочется спросить того или иного индивида - "мне ты это зачем говоришь?! чтобы что?..."))

А если нет скелетов? Нет извращений или пикантных историй?
Что делать таким людям? Чтобы их не записали в лицемеров или моралфагов?
Ничего. Жить. Жить своей жизнью, не доказывая в стописятпервый раз всем что они "не лицемеры" и "не моралфаги") и не пытаясь привлечь на свою "светлую" сторону) а то зачатую приходится видеть и такое:ag::
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
эффект растормаживания в сети
Да, очень интересный феномен на самом деле. Сеть и правда очень комфортное место для выражения себя и своего наболевшего. Но ИМХО, самоконтроль по любому должен присутствовать. Разговаривать с расторможенным "онлайн-эго", который знает-понимает только себя - занятие малоприятное. Особенно малоприятно понимать, что ты, как ни старайся, не в состоянии донести до человека свои мысли и отношение. Потому что их априори обесценило и обвешало ярлыками воспалённое воображение другого человека.

А нужна ли нам искренность людей чужих и не очень близких? Мне нет.
Я понимаю искренность даже не как тотальную открытость, а как откровенное размышление о чём-то. И мне вот для разговора однозначно нужен человек, способный обмениваться чем-то настоящим, человек думающий и вникающий в суть, воспринимающий мои мысли и отдающий свои. Отдающий, но не декларирующий свои понимания как истину в последней инстанции. Уважительно относящийся к чужому внутреннему миру, а не быкующий на всё, что для него непривычно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Открытое проявление эмоций и чувств по отношению ко мне.

А как отличишь искренние чувства от театральных, искусственных? )
Если у человека есть актёрские таланты, то не отличишь искренние эмоции от фальшивых.. :pooh_go:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А как отличишь искренние чувства от театральных, искусственных? )
Если у человека есть актёрские таланты, то не отличишь искренние эмоции от фальшивых.. :pooh_go:
В Вирте нет, ну если только на вранье поймаешь - камень преткновения болтунов - память подводит, а у меня она хорошая) в реале ну может при первом общении не отличишь, ну при втором... если с человеком общаешься более-менее постоянно, то не отличишь только если сам "обманываться рад")
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А как отличишь искренние чувства от театральных, искусственных? )

У кого нет искренности, тот не мыслит, не ищет, не воспринимает. Он только декларирует и хитрит, чтобы эффектно выглядеть на своей трибуне.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
У кого нет искренности, тот не мыслит, не ищет, не воспринимает. Он только декларирует и хитрит, чтобы эффектно выглядеть на своей трибуне.

Прости, я не вижу в этом логики. Я не защищаю неискренних людей, но что значит "не мыслит", "не ищет"? Лжец может еще как мыслить и искать и не всегда для эффектности
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:57
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Все утро думала над этим вопросом, но так и не нашла в своей голове ответа.
Я просто чувствую и все :pardon:
Такая же и у меня проблема. Читал кто что пишет. Вроде и согласен, но не совсем. И вот наконец ответ. Полное попадание. Чувство!

Видно у меня понятие искренности - субъективное.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:57
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Как и у всех, на самом деле
Но для меня это стало открытием. Как то любил больше логику включать. А тут она меня не спасла. Хорошо что есть люди точно выражающие мои понятия.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я не защищаю неискренних людей, но что значит "не мыслит", "не ищет"? Лжец может еще как мыслить и искать и не всегда для эффектности
Лжец не мыслит, у него одна имитация мыслительного процесса, а по сути - демагогия.

Прости, я не вижу в этом логики.
Логика - быть правым, быть лучше, выше, "честнее"... ну или удовольствие потроллить :unknw:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Такая же и у меня проблема. Читал кто что пишет. Вроде и согласен, но не совсем. И вот наконец ответ. Полное попадание. Чувство!
Видно у меня понятие искренности - субъективное.
Ты не одинок, каждое мнение - субъективно.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
А что для Вас будет маркером искренности в отношениях (не любовных, между людьми)?
Способность вывалить скелетов из шкафов и поразить Вас объемом извращений или перверсий? Умение обсуждать горячие темы?

А если нет скелетов? Нет извращений или пикантных историй?
Что делать таким людям? Чтобы их не записали в лицемеров или моралфагов?

Способность вываливать с искренностью не кореллирует, это некая внктренняя потребность или растормаживание, когда ради разговора говорят на любую тему которую поддержать
К тому же что есть искренность?
Если предположим человек явно на внутренних защитах и самообмане очевидном, это можно оценить как искренность?
Он же глубоко уверен в верности своих суждений, хотя если бы он немного расслабился и перестал бояться реальности все бы бвло совсем иначе..
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:57
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский

Да по факту Игорь
Можно на чистом глазу и серьезных щах заплетать и с шутейками вполне искренне разговаривать
Какие поверхностные оценки

Никак не могу понять этих интеллектуальных эмпатов, такие очевидные вещи из виду упускают
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Да по какому факту, Настя. Понимание искренности субъективно, ты щас мне свои истины пытаешься навязать, актуальные лишь для тебя.

Искренность это когда человек честен и открыт с тобой( ну желательно еще и с собой) у тебя какое-то другое определение?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ