Подземный лес

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
2k-Su-Jnv-ZW34.jpg
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
10:03
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, отлично сказано.
Падать вот точно не надо. Нигде. Никогда. И ни за чем.
И удерживать не надо. Никого и Никогда. Незачем.
:aga: :girl_wink:
Если плевать на свою самоценность (не путаем с эгоизмом, конечно),
добром это не закончится. Даже если это касается любви.
Возможно, что особенно, если это касается любви.
Отношение превращаются в потребительство.. и... фффсьоо. :cray:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Амаду Элс, ох, а я и не видела, что мне здесь пора краснеть от смущения и нежности... :blush:
Спасибо! :give_rose:

4269474_800n.jpg


1566259777_art-ruki-130.jpg
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Ямада

パッションフルー
Местное время
10:03
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Дочь рыцаря шла по лесу солнечным днём и заметила, что собственная Тень машет и подаёт знаки. Дочь рыцаря подала ей руку, Тень поднялась и встала рядом.

Несмотря на холод, Тень была одета в лохмотья, сквозь которые просвечивали татуировки, босые ноги ее не оставляли следов. Тень улыбалась и приплясывала от радости. Она не знала человеческого языка и умела разговаривать только жестами, знаками и танцами.

— Как я рада тебя видеть! — Воскликнула Дочь рыцаря, — Но что привело тебя в наш мир? Может, в Царстве Тени что-то случилось?

Тень покачала головой: в ее родном крае все шло своим чередом. Она с любопытством осматривала лес, трогала деревья, морщилась от солнечного света. Наконец Тень подошла вплотную к Дочери рыцаря и стала ее изучать, будто видела в первый раз.

— Что это? — Дочь рыцаря поняла, что под татуировками Тени скрываются многочисленные шрамы. Кто так с тобой обошёлся?

Тень стала грустной. Она отступила на шаг и погладила один из шрамов. Дочь рыцаря приблизилась и коснулась рубцов.

— Тебя кто-нибудь лечил? Кто-то помог тебе заживить эти раны?

Тень снова грустно покачала головой. Ее раны никто никогда не лечил.

Дочь рыцаря ворвалась домой в смятении:

— Почему ты не вылечила Тень? Ты же можешь! Разве так поступают лучшие целительницы королевства? Отказывают в помощи?

Госпожа Смерть подняла глаза от вышивки, которой занималась на досуге.

— Боюсь, не в моей власти вылечить Тень. Это можешь сделать только ты сама. Разве я учила тебя недостаточно?

Возразить Дочери рыцаря было нечего.

KZY00-Pj-Zqeo.jpg


Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Она глядит на тебя и ничего не просит.
В зрачках ее отражается звездный свет.
И шапки снега срываются с рыжих сосен.
Она улыбается. Она встаёт на след...

Неслышно крадётся по травам на мягких лапах.
По первому ломкому льду. По хрусткому инею.
Ловит твой тёплый, пряный, молочный запах.
В шуме крон различает звук твоего имени.

Юля бьет татуху. Оля качает пресс.
Настя пьёт ром. Марина хочет детей
Ей всё это по боку. Она бежит сквозь лес.
И упругие ветви расступаются перед ней.

Кто-то таскает дома твою футболку,
Ждёт тебя с работы, греет тебе постель.
А она родилась одиноким матёрым волком.
Волком, запертым в хрупком и тонком теле.

И хоть сто девчонок, хоть тысяча. Ей плевать.
Ей не нужно поцелуев, походов в кино.
Только вдыхать твой запах, только бежать.
А на прочее решительно всё равно.

И душа её - это стрельбище и плацдарм.
И любовь её - звериный полночный вой.
Позволь ей просто идти по твоим следам.
Позволь ей просто следовать за тобой...

Елена Ладовская
Сказки чёрного кролика

Sah-GGQTX13-Y.jpg
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Были птицами. Слыли птицами. Стали грязными половицами.
Стали порохом, мертвым шорохом,
Волглым, горклым, трухлявым ворохом.
Были белыми, стали черными. Были горными, стали норными.
Обещания в завещания. Ни прощения, ни прощания.
Не построили. Не разрушили. Не запомнили. Не дослушали.
Не сбылись, не срослись, не поняли.
Небыль в боль ли, в неволю воля ли.
То ли пропили, то ли пролили.
Всё что важным было, проспорили.

Эта сказка шипит и корчится. Эта сказка должна закончиться.
Вереницами, вереницами.... Не голубками, не синицами,
А ползучими, невезучими, то ли лужами, то ли тучами,
То ли бесами, то ли гулями,
То ли сонным осиным улеем
Возвращаются в небо стаями:
"Мы почти до конца истаяли.
Измотались мы.... Мы измаялись.
Не исправили, и не справились..."
_______

Знаешь, когда я была маленькая, мама рассказывала мне, что в каждой капле дождя живет крохотный ангел. Когда он падает на землю, то вбирает в себя всю грязь, которой касается. После этого солнце поднимает его потемневшее тельце обратно на небо, чтобы там очистить и подарить новую жизнь... И я представляла себе, что высоко между туч находится огромная звездная автомойка, в которой щетками и валиками до блеска вычищают поблекших и потускневших ангелков, чтобы они снова смогли пролиться.

И снова подняться.
И снова пролиться.
И снова подняться.
И снова пролиться.
Птицами.

Были птицами. Слыли птицами...

Довольно жестоко, не правда ли?

Автор Елена Ладовская

86816473.jpg
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, как красиво Полинка)))
И картинка волшебная!!очччнь нравится!! :loves:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
КИТЫ ТОНУТ

Мне один раз рассказали, что киты тонут. Они тонут, потому что постепенно обрастают всякими ракушками и прочими наростами. Они обрастают, обрастают, а потом становятся такими тяжелыми, что уже нет сил подняться на поверхность и глотнуть воздуха. Поэтому киты тонут.

Раньше, лет несколько назад, я очень хотела быть несчастной. Конечно, в этом себе никогда не сознаешься по-честному, но желание мое было очень глубоким и тайным.

Я даже делала так. Залезала в интернет и вбивала в поисковую строку, например, такие слова «Он меня бросил», хотя меня даже никто и не бросал, но нужен был повод. И в эту же секунду на экране появлялись тысячи историй о том, кто кого бросил, кому как плохо, кто какую испытывает боль и вообще мечтает удавиться. Внутренне я просто ликовала. Ну, вот же! Вот! Я же говорила! Видите! Все плохо! Все будет плохо!

Трудно вообразить себе, насколько это удобно быть несчастной. Для этого ничего не надо делать. Просто так ложишься вдоль кровати и думаешь: «Ну вот». Можно вспомнить про маленькую зарплату. Или про личную жизнь. Или про неприятности на работе. Можно вспомнить про обиду в детском саду (мальчик по фамилии Мухортов из старшей группы отобрал у меня как-то раз веер, гори в аду, сука). И вот так лежишь, вспоминаешь. Начинает работать внутренний вертолет, который разгоняет несчастье вокруг с огромной скоростью. Все плохо! Все ПЛОХО! ВСЕ ПЛОХО!

Я даже не помню, когда перехотела так делать. Но я точно это когда-то перехотела.

Вот моя мама, например. Я очень люблю свою маму. Но вот за что я ее не люблю, так это за то, что она делает так.

Когда покупаю ей футболку или джинсы, то она говорит: «Ооо, мне теперь до конца жизни хватит!»
И это одновременно злит и очень расстраивает. Потому что одежду носят пару-тройку лет.

Когда умоляю ее поехать отдохнуть, то она соглашается со словами: «С другой стороны, ладно, поеду. Может, в последний раз, когда еще выберусь».

Сейчас мы затеяли ремонт в ее квартире. Она говорит: «Надо думать о будущем и ставить сразу душевую кабину! Потому что через пять лет я уже не смогу залезть в ванну». А маме всего 55 лет.

То есть она уже все решила. Эта футболка – последняя в ее жизни. Эта поездка – больше такой не будет. И через пять лет она уже не сможет ходить. Все, Алеся, пока!

Как-то раз умер мой друг. Это случилось совершенно внезапно, вдруг. За пять минут. Только что сидел – и раз, его нет. Утром встал, надел штаны, свитер, побрился, встрял в пробки, приехал на встречу, ответил на пару десятков звонков, поел что-то в обед, куда-то не успел, заехал в кафе поужинать, заказал салат «Цезарь», а потом раз – откинулся на спинку стула и умер. У него было больное сердце с детства. Его мама потом спрашивала: «А Игорь приехал? Или он еще стоит в пробке?» - это когда везли гроб из морга. Я переспрашивала: «Какой Игорь?» Не могла понять, что она называла гроб именем сына. У меня это не соединялось. Потом она говорила: «Игорек, осторожно!» - это когда несли гроб.
И вот он так умер, а я потом думаю: «Интересно, он понял, что вообще жил? Ощутил это? Это же был его последний день».

Конечно, задумываешься о всяких таких вещах только тогда, когда что-то такое случается. Все уверения в том, что надо ценить каждый день, проживать его как последний, жизнь прекрасна и бла-бла-бла – это не работает. Ни черта не ценишь, конечно. Ну чему тут радоваться, чему? Вон забот полон рот. Я иногда думаю, что каждое утро надо начинать со слова «УРА!» Ура, я живой! Просыпаешься, глаза открываешь, понимаешь, что ты – есть. Ну вот просто ЕСТЬ. Тут есть. УРА!

Один раз мне рассказали про медузу. Есть такой сорт медуз, которые могут питаться плохим. Чем-то очень плохим и они от этого не умирают. Потому что медуза не воспринимает это как плохое. Она плавает в океане и думает, что плохое – это просто его часть. Когда случается плохое, я думаю, конечно, что пропади оно все пропадом. А потом понимаю, что это плохое – оно часть. Часть жизни, а не повод помереть.

Люди очень часто не понимают своего счастья. Вот бывают такие ситуации, например. Встречаются девочка и мальчик. И девочка – очень хорошая, а мальчик – мудак. Или наоборот, пусть девочка будет мудак. Не важно. Кто-то из них недостойный человек. И вот они встречаются, живут потом вместе, а затем расстаются. Хорошая девочка плачет горючими слезами про этого мудака. Ей страшно и невыносимо без него жить. Хотя по логике вещей вместо этого девочка должна скакать по зеленой лужайке и кричать: «Спасибо тебе, Божечка!», подбрасывать в воздух цветы, осыпая ими себя, прекрасную. Но она плачет. И это такая ситуация, которую можно сравнить с тем, что лошадь посрала. Казалось бы, ей должно стать легче, она избавилась от говна. Но нет. Все выглядит наоборот. Все выглядит так, будто говно бросило лошадь.

Один раз мне было страшно плохо. Потому что я влюбилась за 5 секунд в одного мальчика. Я влюбилась, потому что он на меня так странно смотрел, так смотрел. Понимаете, ну так! Иногда же достаточно одного взгляда. И я знала, что у этого пылкого чувства нет будущего. Там была такая ситуация, что будущего нет. И я так страдала. Страдала страшно. Ужасно. До температуры 38 и 5. И даже уехала из города. Просто один мимолетный взгляд – и вся жизнь вдребезги. Тонула, как кит. И думала, что это навсегда. А потом мы с ним еще раз увиделись случайно. И оказалось, что он на всех так странно смотрит. Потому что у него – косоглазие.

Так вот.

Что я хочу сказать.

Я считаю, что надо вести себя так, как мой кот Митя. Иногда сижу на кухне, работаю. И что-то не получается, не сходится, не срастается, брови сразу прибегают к переносице посмотреть, что тут происходит вообще. И я сижу, всех ненавижу, прямо не могу. Сижу, как черная туча. А потом смотрю, что кот Митя лежит рядом. Он лежит на спине, разложив белоснежное полное тело по креслу. Он лежит как-то даже медленно. Рассматривает свой пышный меховой живот, разглядывает лапы, растопыривает мохнатые пальцы с коготками. Очень внимательно на себя смотрит, очень. И по нему в этот момент прямо видно, что он уже не знает, в какое место еще раз себя поцеловать.

© Алеся Петровна

sperm_whales_azores5.jpg
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Ветер с сиренью, какое изящество!!! Просто сказка! Обожаю такие штуки! :give_heart::give_heart::give_heart:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Муж говорит, что этот клип похож на то, как если бы я ему пела :blush:

[MEDIA]https://m.youtube.com/watch?v=RsEZmictANA[/MEDIA]
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
10:03
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Танцующая с ветром, помнишь я рассказывала тебе
об этом мультфильме?
Он вышел в хорошем качестве. Его можно смотреть онлайн.
Очень хороший. Сама история, рисунки, музыка. Очень, очень хороший.

Оффтоп



 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ