Подростков в TikTok призывают к массовому самоубийству 3 марта

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сейчас пришло сообщение от классного руководителя.
Чтобы родители были осторожны: В разных аккаунтах сети Тик-Ток распространяются ролики с призывами к суициду.
И что идут призывы покончить с собой 3 марта.

Добавлено через 1 минуту

Посмотрела в яндексе, это правда:


https://pronedra.ru/v-tik-toke-prizyvayut-k-massovomu-samoubijstvu-3-marta-2021-goda-546197.html
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Сейчас пришло сообщение от классного руководителя.
Чтобы родители были осторожны: В разных аккаунтах сети Тик-Ток распространяются ролики с призывами к суициду.
И что идут призывы покончить с собой 3 марта.

Не видела ничего подобного в тиктоке, наоброт, там такая поддержка в комментариях, если видео слишком грустное
Посмотрю по тегам 3 марта
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В TikTok начала распространяться видеозапись с призывом к подросткам совершить массовое самоубийство 3 марта 2021 года. Социальная сеть пытается блокировать тренд с хэштегом «3 марта», по которому теперь распространяются контакты детского телефона доверия. Однако поток видео с подростками, «ждущими 3 марта», не иссякает. Дата выбрана не случайно — девять лет назад в Москве покончил с собой подросток. Его смерть получила широкий резонанс в социальных сетях 3 марта. К набирающему популярность тренду в TikTok привлекла внимание 13-летняя школьница из Санкт— Петербурга. Полиция проводит проверку.



https://news.rambler.ru/incidents/45915286/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Добавлено через 43 секунды

Не видела ничего подобного в тиктоке, наоброт, там такая поддержка в комментариях, если видео слишком грустное
Посмотрю по тегам 3 марта
Значит, что-то блокируют, я посмотрела по новостям, есть такое.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
[FONT=&quot]В социальной сети «Tik Tok» в последние недели распространяется видео с призывом к детским суицидам. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявила член Общественной палаты РФ, директор института семьи Российской академии образования Наталья Агре сегодня на «V Всероссийской ежегодной научно-практической конференции «Информационная безопасность и дети».[/FONT]
[FONT=&quot]«Причем так красочно там, я вчера посмотрела. Очень много, с включением воображения – представь, что ты лежишь на полу, что к тебе подходит твой младший брат, это не какие-то там картинки, там идет воздействие на все, что только можно у ребенка, это вообще страшное детство у детей», – пояснила она.[/FONT]
[FONT=&quot]«На протяжении двух недель ведется активная работа особенно в программе «Тик-Ток», подталкивающая детей к суицидам, – подчеркнула Агре. – Несмотря на то, что всевозможные организации пытаются каким-то образом эту тему купировать, объективная реальность заключается в том, что если вы сейчас по телефону вашего ребенка зайдете в «Tik Tok», то в течение двух-трех минут наткнётесь на одно из таких видео. Знают об этом родители? Знаете об этом вы? Кто-нибудь об этом знал?»
https://newdaynews.ru/moscow/717730.html
[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Кому-то стало нужно контролировать тикток)
Не было ничего подобного в рекомендациях, если только где-то в узких темах, но те подростки и без призыва могут на такое пойти. Не было даже видеородиков против. Лучше бы они так взялись за тикток, когда там куда не ткнись везде Навальный и Путин

Добавлено через 1 минуту

В TikTok начала распространяться видеозапись с призывом к подросткам совершить массовое самоубийство 3 марта 2021 года. Социальная сеть пытается блокировать тренд с хэштегом «3 марта», по которому теперь распространяются контакты детского телефона доверия. Однако поток видео с подростками, «ждущими 3 марта», не иссякает. Дата выбрана не случайно — девять лет назад в Москве покончил с собой подросток. Его смерть получила широкий резонанс в социальных сетях 3 марта. К набирающему популярность тренду в TikTok привлекла внимание 13-летняя школьница из Санкт— Петербурга. Полиция проводит проверку.



https://news.rambler.ru/incidents/45915286/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Добавлено через 43 секунды

Значит, что-то блокируют, я посмотрела по новостям, есть такое.


Ну слишком странно, потому что тикток живая сеть и на все есть отклики. А тут только в новостях и говорят. Поищу но что-то это выглядит намеренной акцией и вовсе не призывом
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кому-то стало нужно контролировать тикток)
Угу, конечно. Бедный беззащитный Тик-Ток.
Я лучше с сыном поговорю, от меня не убудет. Хотя, у него тиктока нет, если не поставил только недавно.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Угу, конечно. Бедный беззащитный Тик-Ток.
Я лучше с сыном поговорю, от меня не убудет. Хотя, у него тиктока нет, если не поставил только недавно.

Знаешь, там были трансляции самоубийств и их обсуждали все, даже после удаления, были шутки и разговоры о самоубийствах, но сейчас внезапно все это вызвало панику?) Треш удалялся всегда, голое тело удалялось, а тут просто напомнили родителям, что надо говорить со своими детьми, и дали подросткам нужные контакты. Не надо паниковать) ежедневно там деградирую вместо отдыха, не было там повального призыва

А вот Юля Навальная как икона уже подосточертело
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Еееее,сыначка удалил тикток. И на меня смотрит как на дуру. надо все посносить, мне и без приложения интересный контент подгонят::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а тут просто напомнили родителям, что надо говорить со своими детьми
Хорошо если так. :friends1:

мне и без приложения интересный контент подгонят
Я в телеграм на группы подписалась, про космос, про здоровье... Интересно.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Хорошо если так. :friends1:

Я в телеграм на группы подписалась, про космос, про здоровье... Интересно.
На самом деле я заметила, что там толерантнее все, говорят о своих проблемах, поддерживают

Но лгбт продвигают. И этого действительно много)

Добавлено через 59 секунд

@Еееее,сыначка удалил тикток. И на меня смотрит как на дуру. надо все посносить, мне и без приложения интересный контент подгонят::D:

::D:
Ой ща)

Мне понравилось про искусство и мифы, такая девчушка классная
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, гусары, молчать.:girl_haha:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ