Поднять паруса! (Парус для настоящего мужчины)

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:00
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Умные люди предупреждали меня что форум "бабский" - но что б настолько?! Все мои темы прячут в раздел непознанного и потустороннего! - думал в теме у Каштанки отсижусь, но там тоже вход рубль - выход два. Одно пристанище у пирата - мужской раздел форума - свои небойсь не выдадут?

Это конечно греет мужское самолюбие когда всё что есть у мужика они объявляют непознанным, необъяснимым и потусторонним! - я на них не в обиде.

Но ближе к делу! Каждый настоящий мужик должен пройтись под парусом! и я сейчас на пальцах по простому объясню как это сделать. Будет полезно в хозяйстве.
Обуздать стихию ветра это подобно обузданию раскосой необъезженной дикарки и настоящее пиршество мужских удовольствий!

image.png

Мой тримаран помещающийся в рюкзаке и переплывающий с одного моря не другое по Волге. На палубе я.

Далее никаких чертежей - схема достаточно проста что бы представить в уме. Для паруса нужна только точка крепления сверху к которой можно привязать один его конец. Любая палка, а лучше спиленный прямой ствол какого ни будь сухостоя - чем выше тем красивее и "напористей" получится парус. Берём моток любой верёвки - ну так что бы не обременительно и как угодно привязываем сверху что бы растянуть по сторонам и что бы тупо не падала эта мачта. Вяжем или к 4-м углам, или к 3-м в зависимости какая у Вас лодка или другое судно. Главное что б было к чему привязать на лодке. Дальше покупаем любой строительный тент - больше под цвет глаз выбирайте - размер чем больше тем лучше. И пакетик с пластиковыми хомутами что бы узлы не вязать на верёвках. Тент допустим 2 на 4 метра режем прямо на месте по диагонали ножом - получается два треугольных паруса - можно использовать в любой комбинации. да и разрезать можно фигуристо для пущей выразительности. Там нет никаких подводных камней обо всём описанном можно догадаться прямо на месте - когда клёв закончился, а делать нечего и возникает шальная мысль: А не поднять ли мне парус?

Не заморачивайтесь с системой поднятия и спуска через блок и кучу верёвок - только запутаетесь в них! - проще поднять и опустить сразу с мачтой отвязав пару верёвок которой она растянута.. Лучше я расскажу зачем парус треугольный, а не квадратный и почему их два? Треугольный парус, а другое название "косой парус" позволяет идти немножко против ветра. То есть если например ветер Северный, то идти на Восток и немного на Северо-Восток, а потом поменяв направление - на Запад и немного на Северо-Запад (строго на Север идти конечно невозможно) продвигаясь то так, то эдак - медленно идёшь в общем направлении на Север. (называется идти галсами) То есть теоретически откуда бы ветер не дул - ты всегда пойдёшь куда тебе надо! Но конечно тут ещё нужен руль (не штурвал, а перо руля под водой) можно и вставленным в воду веслом обойтись особенно когда есть кому с ним управляться. Комбинируя поворот руля и поворот паруса - можно идти против ветра - а по ветру и на 90 градусов от него - одним рулём можно обойтись не трогая парус.

Далее: тот треугольный парус что впереди вообще не трогаем - его задача ловить отраженный и срекошетивший от управляемого паруса ветер - когда надо идти против ветра. Он может быть закреплён всего за 3 своих конца благо у тента уже есть металлические люверсы. (верх к верху мачты, а оставшиеся 2 конца к лодке где удобно, но лучше что бы ветер с кормы его надувал - то есть немного наискосок и не симметрично по носу лодки) А тем парусом что сзади уже надо поворачивать ловя ветер. К нижней его стороне можно хомутами быстро присабачить любую палку для удобства - по ходу сами поймёте что и зачем и нужно ли вам такое удобство. В конце концов, сделать самому все открытия - намного лучше чем про них тут прочитать!

Даже лёгкий ветерок чуть чуть напрягающий руку держащую конец паруса - сразу даст о себе знать легким ласкающим слух журчанием позади лодки - пошла родимая! Главная мысль которую я хочу донести - нет никаких подводных камней в парусе - все легко сообразить уже на месте. Только захватите с собой кроме лодки тент, пакет хомутиков и моток любой веревки на всякие надобности и на растяжки. (хомуты можно и не брать - но потом спасибо скажете - кому охота вязать 20 узлов?) И не изучайте все эти заморские слова: что там грот, а что бизань! между Вами и стихией не должно быть никакой иностранщины. Кстати, поинтересуйтесь на досуге, сколько десятков тысяч стоит парус с мачтой! а у Вас он за копейки да ещё сменный - хоть каждый день новый цвет и форма! Можно десяток парусов разной формы за лето испробовать и выбрать лучшую комбинацию - что ни одному яхтсмену не по карману!

2.png


Насчёт нижнего конца мачты - позаботьтесь что б дно лодки не продрал - подложите что ни будь, или на сиденье водрузите - а можно нижний конец растянуть по сторонам так же как и верхний к тем же самым местам привязи на лодке - разберётесь в общем! А как рыба клюёт под парусом.... (врать не буду - не рыбак я - не знаю). Потом расскажете! - но говорят за движущейся приманкой, рядом с которой не трещит мотор рыба идёт охотнее! Но красотки с берега точно клюют! можете на меня положится!

Не будем же тем, что из нас делает Голливуд! - уйдём как динозавры - с гордо поднятой головой и не только! что бы назло всему воплотится вновь с прежними замашками. Оставим форумчанкам искать в наших словах потайные смыслы и аллегории нас оправдывающие - которых в них разумеется нет!

А я постараюсь превратить мужской раздел форума в пиратскую гавань для пополнения сил между набегами - что бы даже самые прожжённые и видавшие виды форумчанки, якобы случайно попав в мужской раздел форума - падали в обморок, а чуть очухавшись бежали к своим модным женским специалисткам по мужчинам, выяснять психотип тех козлов - кому для счастья не достаточно одного только домашнего уюта и прикраватных тапочек - белееющих с каждым годом от такой жизни!

.

P.S.
Нет, вы видели как называется мужской раздел форума? (в сплывающей подсказке) Чего-чего там с нами надо делать? изучать?! - заповедник вымирающих видов устроили!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Умные люди предупреждали меня что форум "бабский" - но что б настолько?!
Есть в Правилах пункт о необоснованной критике форума. Продолжите таком духе и отправитесь к своим "умным людям".
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:00
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Есть в Правилах пункт о необоснованной критике форума. Продолжите таком духе и отправитесь к своим "умным людям".
Я понял! но смиренно хочу заметить, что в женских энергиях нет ничего критичного, и они часть гармонии нашего мира. Но тут не гармоничный мужской раздел и у него как ни крути свои негармоничные неписанные законы. Впрочем я так понял и эту тему прячем в раздел: "необъяснимое и потустороннее"?
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
00:00
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что в женских энергиях нет ничего критичного
А в мужском хамстве есть. Особенно если хамоватая манера общения становится для некоторых настолько естественной, что они искренне не понимают, что же тут не так...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:00
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ах вот как Вы все? ;)

Ну что ж! рвём тельняшку и вперёд! - надеюсь за поэзию тут не осудят? - раз по другому уже и не скажешь про вас мужчинки!

Какое право у мужчины,
Владети всем и бить самим?
Его наш мир не без причины,
Со шрамом каждым дарит им.

Когда с катушек мы слетаем,
О всех печется мирозданье,
Мужчин без жалости вправляет,
А вас — на наше пожеланье…

А коль насупившись упрямо,
Хотите плетку отобрать,
Учтите! — боретесь за право,
Всё напрямую получать!

А не желанье стукнуть бабу,
Причина главная причин,
Что полон мир политкорректный,
Стерилизованных мужчин.

«Мужчин» не внемлю раздраженью,
Выдавленному каблуком,
А вы хоть раз сжигали ВЕДЬМУ?!
Так не чешите языком!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
всё что есть у мужика они объявляют непознанным, необъяснимым и потусторонним
Ну так конечно если иметь тока раккушку, камушку, и мешочек с песком на что вы расчитывали?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:00
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Шурави, а тема точно про "Паруса"?!!! А то первый пост очень длинный!!! :dk02:

Для тех кому лень читать - а вставил несколько своих фоток с парусами!
 
Последнее редактирование:

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Йопт, смените ему кто нибудь ник. пожалуйста! Сколько можно в настоящих Шурави плевать!
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:00
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Каждый настоящий мужик должен пройтись под парусом!
у нас был корпоратив в конторе, в яхт-клубе адмирал. Отлично под парусами погонялись. Правда одной девочке разбило фейс, когда эта балка с парусом слева направо над головами пофигачила. Все пригнулись, а она чет замешкалась. И всё. Кровища, слезы, мат, травмпункт. Даме на корабле не место! :smile-01:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,814
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
На самом деле - первоначальный пост ужасен, уж не обижайтесь. Любой элемент парусного вооружения создан не на ровном месте, а прописан опытом и смертями многих моряков. Это не всегда гиперсложно, но базовые детали все же стоит знать. Причем не обязательно на уровне строительства фрегатов 18 века или чайных клиперов конца 19 (оба варианта - это практически вершины судостроения). Но все базовое зачем и почему - изучить стоит. Проще будет потом. За основу можно взять самое обычное - швертбот класса "Finn" (на них обычно подростков учат) или какой 4-х весельный ялик (по сути дела - обычная прогулочная лодка с двумя рядами банок и возможностью установки паруса).
 

Шурави

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:00
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
378
Репутация
10
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
у нас был корпоратив в конторе, в яхт-клубе адмирал. Отлично под парусами погонялись. Правда одной девочке разбило фейс, когда эта балка с парусом слева направо над головами пофигачила. Все пригнулись, а она чет замешкалась. И всё. Кровища, слезы, мат, травмпункт. Даме на корабле не место! :smile-01:

Только если в трюме после удачного пиратского набега! но лучше связать.

Женщина должна понимать вкус странствий обнюхивая вернувшегося из них мужчину!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ