Под Кремлем обнаружили тайный подкоп

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Нормальн... Так можн было и в сам Кремль прокопать.:ag:

Журналисты обнаружили под Кремлём искусственный грот площадью 7 тысяч квадратных метров. Проход глубиной 15 метров был вырыт в 2008 году генеральным директором «Старграда» Борисом Петросяном. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на доцента президентской академии РАНХиГС Сергея Карнаухова.

«… по долгу службы я столкнулся с владельцем коммерческих объектов в подземном переходе, соединяющем улицу Никольскую и Театральную площадь. Это был гендиректор «Старграда» Борис Петросян. […] Он сказал, что хочет расширить торговые площади за счет углубления под исторические здания улицы Никольской и с этой целью он (точнее, нанятые им рабочие) выкопал «грот» общей площадью 7 тысяч кв.м. Три подземных этажа!», - заявил Карнаухов.

Рабочие вывозили землю из грота во время раскопок в мусорных мешках по ночам. Затем землю сбрасывали в строительные котлованы на месте бывшей гостиницы «Россия». В настоящий момент в гроте живут лица без постоянного места жительства.

Подкоп был сделал с нарушением законов, так как инициатор работ не согласовал свои действия с властями города. Грот выкопан под объектами культурного наследия XVI-XVIII веков.
Некоторым из построек угрожает обрушение. В частности, Заиконоспасский монастырь и Славяно-греко-латинская академия покосились на 5 градусов. Кроме того, возле грота проходят городские коммуникации. Всего в грот ведут три пути. Репортёры уверяют, что проверили все три способа проникнуть в подкоп. Ни разу за время журналистского эксперимента на них не обратили внимания сотрудники полиции. Предположительно, бизнесмен Петросян скрылся, так как задолжал криминальным авторитетам крупную сумму денег.
https://news.rambler.ru/incidents/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
08:01
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:01
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
08:01
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Monday, интеллигентные соседи :d_coffee:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ