Почти половина россиян выступила за сокращение новогодних каникул

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кто эти половина жителей России?:connie-twiddle:

Половина жителей России считает новогодние каникулы слишком длинными, сообщает «Газете.Ru» со ссылкой на пресс-службу карьерного портала Myresume.ru по результатам тематического опроса.

В компании пояснили, что 49,9% россиян выступают за то, чтобы уменьшить выходные дни в начале января. Из них 16,5% считают, что для отдыха достаточно 3-4 дня, 14% – неделю, 12,3% – 5-6 дней, 5% – 8-9 дней, 2,1% опрошенных хватило бы двух дней.

Отмечается, что большинству респондентов (54,5%) в новогодние каникулы полноценно отдохнуть не удастся. Так, 22,1% участников опроса будут работать все 10 праздничных дней, 6,1% – от 5 до 9 дней, 26,3% в начале января потратят на работу 2-4 дня.

В Myresume.ru заявили, что десятидневные выходные полностью устраивают 42,4% жителей России. Однако есть и желающие отдохнуть подольше – 6% респондентов хотели бы каникулы продлили еще на несколько дней, а 1,7% опрошенных готовы отдыхать весь январь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Не знаю кто, придурки какие - то
Частный сектор, кому ничего не оплачивается..
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Помню из детства, что мама с папой были дома 1-го января, а 2-го уже шли на работу все) и никто не жужжал, все это спокойно воспринимали)
И сейчас я также спокойно отнесусь, если не будет 10-дневных зимних каникул) если бы пришлось голосовать, скорее всего проголосовала бы за 4-5 дней - с 31-го по 4-е - вполне достаточно на мой взгляд :daladno: а уж если есть планы съездить отдохнуть куда-то, то можно приурочить пару-тройку дней отпуска всегда)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Запереть всех на месяц.и расстреливать как из дома вылезать начнут.прямо чтобы телефон взрывался.

Подруга плачет сидит,
Одна тварина весь завод перезаражала ..лишь бы дома не сидеть с тремя детьми.
Вся гнилая ходила, кашляет, глаза гниют. Фу.
Теперь человек 40 болеет.
А у неё зп 150 и стаж большой.я про больничный
Но деткам надо есть варить и играть с ними.
И так каждый 2ой
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,820
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Помню из детства, что мама с папой были дома 1-го января, а 2-го уже шли на работу все) и никто не жужжал, все это спокойно воспринимали)
И сейчас я также спокойно отнесусь, если не будет 10-дневных зимних каникул) если бы пришлось голосовать, скорее всего проголосовала бы за 4-5 дней - с 31-го по 4-е - вполне достаточно на мой взгляд :daladno: а уж если есть планы съездить отдохнуть куда-то, то можно приурочить пару-тройку дней отпуска всегда)
Вроде 3-го на работу шли? Или это уже склероз?

Хотя все индивидуально сейчас. За 10 дней безделия я бы крышей поехал, а моя знакомая, которая хороший парикмахер, впахивающий сейчас по 12 часов в день, только отоспится. Скорее всего на теплом море...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лючия, просто ссылку вставляю. Кстати, из ВК тоже сразу стала ссылка вставляться.
А можно и по кнопке рядом со смайликами -
Gxs_o_XeRog.jpg

Но она не все медиа подхватывает пока что...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кто эти половина жителей России?
Вообще не знаю. :bw:По моим приблизительным прикидкам, процентов 80 работающего населения, эти каникулы вообще никак не коснутся. Поэтому какая им разница? А все те один человек из моих знакомых, который официально отдыхает все эти дни - она только рад. Зарплата та же, а выходных в два раза больше. Что касается меня и моей семьи, так мы все всю жизТь посменно, и с праздниками или обычными выходными наши графики вообще совпадали не часто. Сестра разве что. Она же адвокатит до сих пор. Понятное дело, что за эти дни она ничего не заработает. Даже если пойдёт на работу. Хе... нашёл я кто недоволен. Это моя сестра. :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ