Почирикаем цитатами?

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Каждое отстойное мгновение перекрывают замечательные. Пусть даже отстойных больше. Лучшие - того стоят.

Алекс Мелроуз
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:27
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский
Трудно с тобой и легко, и приятен ты мне и противен:
Жить я с тобой не могу и без тебя не могу. ( Марциал)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
- Эх, барышня, какая вы предо мной добрая, благородная выходите. Вот вы теперь пожалуй меня, этакую дуру, и разлюбите за мой характер. Дайте мне вашу милую ручку, ангел-барышня, - нежно попросила она и как бы с благоговением взяла ручку Катерины Ивановны. - Вот я, милая барышня, вашу ручку возьму и так же как вы мне поцелую, Вы мне три раза поцеловали, а мне бы вам надо триста раз за это поцеловать, чтобы сквитаться. Да так уж и быть, а затем пусть как бог пошлет, может я вам полная раба буду и во всем пожелаю вам рабски угодить. Как бог положит, пусть так оно и будет безо всяких между собой сговоров и обещаний. Ручка-то, ручка-то у вас милая, ручка-то! Барышня вы милая, раскрасавица вы моя невозможная!

Она тихо понесла эту ручку к губам своим, правда, с странною целью: "сквитаться" поцелуями. Катерина Ивановна не отняла руки: она с робкой надеждой выслушала последнее, хотя тоже очень странно выраженное обещание Грушеньки "рабски" угодить ей; она напряженно смотрела ей в глаза: она видела в этих глазах все то же простодушное, доверчивое выражение, все ту же ясную веселость... "Она может быть слишком наивна!" промелькнуло надеждой в сердце Катерины Ивановны. Грушенька меж тем как бы в восхищении от "милой ручки", медленно поднимала ее к губам своим. Но у самых губ она вдруг ручку задержала на два, на три мгновения, как бы раздумывая о чем-то.

- А знаете что, ангел-барышня, - вдруг протянула она самым уже нежным и слащавейшим голоском, - знаете что, возьму я да вашу ручку и не поцелую. - И она засмеялась маленьким развеселым смешком.

(Достоевский)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
007.jpg


(сказки)
 

ПриБой

Постоялец
Наш человек
Местное время
16:27
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
515
Репутация
0
Пол
Женский
каждый и есть злодей
"Энто где же ты, злодей, набрался таких идей?" (сказка про Федота - стрельца)
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,007
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Джордж Карлин
"А у меня много идей! Проблема в том, что большинство из них — полная хрень!"
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:27
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский
Женская логика пpименяется к любым споpам, и поэтомy вполне может слyчиться, что пpава каждая из споpщиц. Есть даже специальное выpажение для обозначения подобной ситyации: Ты пpава по-своемy.
Интересен вопрос о спорах, в которых собеседницы вообще не слушают одна другую. Вероятно, каждая из них права по-своему. ( Беклемишев. Женская логика)
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,007
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Масяня
"Чаще всего, Хрюндель, оба драчуна уверены, что они правы."
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
"С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола."
(Скотт Круз)
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:27
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский
В палатку внесли на носилках капитана Марино. Когда его проносили мимо приятеля Майлза, он с громким стоном повернулся на бок и плюнул ему в лицо. Ещё он плюнул в лицо врачу, который делал ему перевязку, и укусил одну из сестёр.
В санитарной палатке сложилось мнение, что капитан Марино – не джентльмен. ( Ивлин Во. Мерзкая плоть)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мистер Блоттон, не колеблясь, отвечает отрицательно — он употребил выражение в пиквикистском смысле. („Правильно! Правильно!“) Он вынужден заявить, что персонально он питает глубочайшее уважение к почтенному джентльмену и считает его хвастуном исключительно с пиквикистской точки зрения. („Правильно! Правильно!“) Мистер Пиквик считает себя вполне удовлетворенным этим искренним, благородным и исчерпывающим объяснением своего почтенного друга. Он просит принять во внимание, что его собственные замечания надлежит толковать только в пиквикистском смысле. (Рукоплескания.)»

Диккенс
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Во флоте Карла II были джентльмены и моряки, но моряки не были джентльменами, а джентльмены – моряками.
(Томас Маколей)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=gnjI25m56b8&ab_channel=%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BD%22%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%22[/MEDIASERVICE]
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:27
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский
"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут" ( МиМ)
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
11:27
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Джентльмен должен быть всегда чисто выбрит и слегка пьян. ( не помню откуда)
из старого анекдота:
Чем отличается русский офицер от советского? Русский офицер до синевы выбрит и слегка пьян, а советский - слегка выбрит и до синевы пьян.


PS А российский тогда как?
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:27
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский
из старого анекдота:
Чем отличается русский офицер от советского? Русский офицер до синевы выбрит и слегка пьян, а советский - слегка выбрит и до синевы пьян.


PS А российский тогда как?

Извините, поправлю.

По правилам игры отвечаем только на последнюю цитату, ок?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Над вами потешаться будут
Остроумие, если будет на то воля твоя, научи меня веселому дурачеству!
Умники часто думают, что они бог весть как остроумны, и все-таки остаются в
дураках, а я вот знаю, что неостроумен, однако иной раз могу сойти за
умника. Недаром Квинапал изрек: "Умный дурак лучше, чем глупый остряк". (Шекспир)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ