Почему «звезды» относятся к простым людям как раньше барин к крепостным?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
21:15
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Анастасия Волочкова, Ксения Бородина… это только малая часть имен тех, кого кто-то назвал «звезды» - хотя сам «титул» мне непонятен.

И это именно те имена, которые можно первыми назвать если речь заходит о совершенно непотребном уровне общения с «обычными» гражданами.

Им и «фанеры» хватит​

Нафталиновый кошмар, который демонстрируют на сцене мамонты ветераны эстрады уже никого не удивляет. Их несменяемость уже давно стала анекдотом – не смешным и даже противным.
Но это бы еще ладно – если бы не поведение этих самых звезд и то, как они себя ведут.
Я не видел лично как ведет себя королева Елизавета II во время общения с поддаными – но уверен, что не так как наши «короли» и прочие «прынцессы» эстрады. Хотя у Елизаветы больше официальных оснований если задуматься?
Недавно были на концерте одной «звезды» - еще из «старой партии». Ну так получилось, что нельзя было отказать приглашению знакомых и пришлось пойти…
Полное отсутствие даже намека на попадание в «фанеру» я еще могу понять – во-первых они по-другому и не умеют петь, а во-вторых, 98% сидящих дальше пятого ряда все равно этого не заметят – они слышат знакомые песни и видят какую-то фигуру на сцене с микрофоном.
Хотя это уже неуважение к публике как мне кажется.


Меня больше удивило то высокомерие, с которым этот «звездун» сначала позволил паре человек сделать фото с собой, а потом вообще довольно в наглом тоне отказал остальным. Откуда вообще это хамство? Ты кто такой если задуматься?
Люди пришли ЗА ДЕНЬГИ смотреть твои ужимки и слушать песни, которые проще по радио было послушать – голос тот же все-равно. Эти люди – ТВОЙ ХЛЕБ и ТВОЙ ДОХОД! Без них ты вообще никто и звать тебя никак – какое право ты имеешь им хамить?

Или вот этот звездун выступавший будучи в хлам  источник фото: https://yandex.ru/images


Или вот этот "звездун" выступавший будучи "в хлам"

Если устал – а в 55+ кривляться на сцене нелегко – ответь ВЕЖЛИВО, что не можешь сегодня со всеми сфотографироваться. Если согласился на фото – не надо это делать с таким одолжением, как будто Цезарь, дарующий радость гладиатору на арене…

Страх потеряли или просто происхождение напоминает о себе?​

  • Скандал с «розовой кофточкой» - да и не только он…
  • Фразы о том, что женщинам, не имеющим достаточного заработка, надо запретить рожать…
  • «Недолюбленные страшные женщины» в отношении журналистки...
«Я не хочу, чтобы вы меня фотографировали! Вы мне надоели. Меня раздражают ваша розовая кофточка, ваши с*с*ки и ваш микрофон!»

источник фото: https://yandex.ru/images


Это вообще, как такое возможно? Почему всевозможные «поющие головы» и прочие раздвигающие конечности балерины себе такое позволяют?
А самый главный вопрос – ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТЕРПЯТ все эти выходки? Ради чего? Ведь стоит просто ВСЕМ отвернуться от хамящей «звезды» как уже через неделю она…исчезнет. Т.е., по сути, станет никем… почему же люди снова и снова позволяют такое поведение «звездам»?


источник фото: https://yandex.ru/images


Вспомнились довольно разумные (на удивление) слова Ивана Охлобыстина – тоже фигуры достаточно непонятной - то ли он священник, то ли комик кривляющийся – но слова на удивление разумные:
Мы сами эту тенденцию создали, возведя в ранг знаменитостей ш**х и сумасшедших. Мы поклоняемся случайным людям без заслуг, талантов, принципов и хоть каких-то намеков на интеллект. Наши дети копируют дешевых однодневок, восхищаясь, как удачно сложилась у них жизнь при полном отсутствии данных и затраченного труда. Альфонсы, придурки и извращенцы полемизируют с телевизионных каналов наряду с почтенными экспертами, этим обнуляя их авторитет. Богема взяла в моду публичное выращивание своих зародышей в купленных телах живых женщин. Эскортницы учат многодетных матерей жизни. Пиком всего этого можно считать историю девятнадцатилетней идиотки, продавшей свою девственность через интернет. Добро пожаловать в ад!
Странно это слышать от представителя той же самой «богемы» …но лучше, наверное, не скажешь:(
Мы сами породили этих «звезд» и сами разрешаем им вытирать ноги о «челядь» …
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Меня больше удивило то высокомерие, с которым этот «звездун» сначала позволил паре человек сделать фото с собой, а потом вообще довольно в наглом тоне отказал остальным. Откуда вообще это хамство? Ты кто такой если задуматься?
Так если задуматься, а что, в стоимость концерта разве входит фото всех зрителей с солистом, и это прописано в билете? Если не входит, то было бы странно требовать от артиста фоткаться. Свои 2 часа артист должен отпеть программу (для этого он и приехал), а сверх этого он же ничего никому не обязан. Если же будет делать что-то сверх, то и цена билета тогда будет не 2 000, а 20 000...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,149
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Меня больше удивило то высокомерие, с которым этот «звездун» сначала позволил паре человек сделать фото с собой, а потом вообще довольно в наглом тоне отказал остальным. Откуда вообще это хамство? Ты кто такой если задуматься?
Большие деньги, относительная слава, вокруг всегда куча прихлебателей, которые готовы ради тебя на всё ради сотой доли твоего гонорара и статуса приближённых к "звезде", ну и конечно поклонники, фанаты, для которых ты бог... человек-звезда оказывается в этаком коконе, в своём мирке, профессиональная деформация обеспечена на все 100. А если кого-то это возмущает, то нафига лезть к этой противной звезде со своими вопросами, автографами, совместными фото, зачем платить деньги за его концерты... зачем всё это?
Мы сами породили этих «звезд» и сами разрешаем им вытирать ноги о «челядь» …
Ну вот. Собственно ответ есть уже в топике. :cat24:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,835
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Мы сами породили этих «звезд» и сами разрешаем им вытирать ноги о «челядь» …
Ну не мы, а вы. Я Соболь от Собчак даже по фото с трудом отличу, а деньги заношу только Эдмунду Шклярскому и его ВИА "Пикник". Остальное пусть убъеццо.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Большие деньги, относительная слава, вокруг всегда куча прихлебателей, которые готовы ради тебя на всё ради сотой доли твоего гонорара и статуса приближённых к "звезде", ну и конечно поклонники, фанаты, для которых ты бог... человек-звезда оказывается в этаком коконе, в своём мирке, профессиональная деформация обеспечена на все 100. А если кого-то это возмущает, то нафига лезть к этой противной звезде со своими вопросами, автографами, совместными фото, зачем платить деньги за его концерты... зачем всё это?
Угу.. Если не нравится Гагарина и Лобода, тогда не ходи на её концерты.
А если пришёл, так и что: ты заплатил 2000 за билет, она за эти 2000 два часа пела для тебя.. Что-то ещё она должна?
Чего-то больше она и не обязана была делать.. Ты ж заплатил только за пение, а за автограф и фото ты не платил, так что,
она и не обязана фоткаться и автографы раздавать..
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
а что, в стоимость концерта разве входит фото всех зрителей с солистом, и это прописано в билете?
Обычно делают простой билет и ВИП, в ВИП включают например фото, мерч, автограф или что-то еще.

Мне очень нравится в этом отношении Айвен Муди. Всю пандемию в инсте поднимал фанам настроение, стоило мне упомянуть в комменте, что у меня день рождение, тут же последовало поздравление. Вот надеюсь на концерт летом таки попасть :) посмотрю на них вживую :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,149
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
она и не обязана фоткаться и автографы раздавать..
Да. Все эти автографы, общение с публикой - это тоже нужно звезде. Так поддерживается популярность, растут прибыли. Но, как известно, если с публикой сюсюкать, ей это быстро надоедает, а если вести себя как барин среди холопов, то народ потянется ещё больше... в общем, контакт с почитателями нужен обеим сторонам. Но кто сказал, что этот контакт обязан быть приятным и бесплатным...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,149
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,149
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,149
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
современных наших и не знаю совсем.
А я никого не знаю. Хотя слушаю. Ну как не знаю... лица и имена многих на слуху, конечно. Но кто из них кто... Даже Эдуарда Хиля с Львом Лещенко путаю. :cat3: Вот Киркорова вряд ли перепутаю. Он такой большой, пёстрый и светящийся, что едва ли ещё один такой найдётся.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Был курьез у нас с Мишкой. В 2019 году были мы в Волгограде, подавали доки на гражданство. И попали на неделю с Днем России. Выходной, пошли гулять, концерт на набережной и там выступала Овсиенко. С тех пор ржем - это же как надо любить Овсиенко, чтобы поехать в Волгоград по самой жаре на ее выступление :)))))
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Анастасия Волочкова, Ксения Бородина… это только малая часть имен тех, кого кто-то назвал «звезды» - хотя сам «титул» мне непонятен.

И это именно те имена, которые можно первыми назвать если речь заходит о совершенно непотребном уровне общения с «обычными» гражданами.

Им и «фанеры» хватит​

Нафталиновый кошмар, который демонстрируют на сцене мамонты ветераны эстрады уже никого не удивляет. Их несменяемость уже давно стала анекдотом – не смешным и даже противным.
Но это бы еще ладно – если бы не поведение этих самых звезд и то, как они себя ведут.
Я не видел лично как ведет себя королева Елизавета II во время общения с поддаными – но уверен, что не так как наши «короли» и прочие «прынцессы» эстрады. Хотя у Елизаветы больше официальных оснований если задуматься?
Недавно были на концерте одной «звезды» - еще из «старой партии». Ну так получилось, что нельзя было отказать приглашению знакомых и пришлось пойти…
Полное отсутствие даже намека на попадание в «фанеру» я еще могу понять – во-первых они по-другому и не умеют петь, а во-вторых, 98% сидящих дальше пятого ряда все равно этого не заметят – они слышат знакомые песни и видят какую-то фигуру на сцене с микрофоном.
Хотя это уже неуважение к публике как мне кажется.


Меня больше удивило то высокомерие, с которым этот «звездун» сначала позволил паре человек сделать фото с собой, а потом вообще довольно в наглом тоне отказал остальным. Откуда вообще это хамство? Ты кто такой если задуматься?
Люди пришли ЗА ДЕНЬГИ смотреть твои ужимки и слушать песни, которые проще по радио было послушать – голос тот же все-равно. Эти люди – ТВОЙ ХЛЕБ и ТВОЙ ДОХОД! Без них ты вообще никто и звать тебя никак – какое право ты имеешь им хамить?

Или вот этот звездун выступавший будучи в хлам  источник фото: https://yandex.ru/images


Или вот этот "звездун" выступавший будучи "в хлам"

Если устал – а в 55+ кривляться на сцене нелегко – ответь ВЕЖЛИВО, что не можешь сегодня со всеми сфотографироваться. Если согласился на фото – не надо это делать с таким одолжением, как будто Цезарь, дарующий радость гладиатору на арене…

Страх потеряли или просто происхождение напоминает о себе?​

  • Скандал с «розовой кофточкой» - да и не только он…
  • Фразы о том, что женщинам, не имеющим достаточного заработка, надо запретить рожать…
  • «Недолюбленные страшные женщины» в отношении журналистки...


источник фото: https://yandex.ru/images


Это вообще, как такое возможно? Почему всевозможные «поющие головы» и прочие раздвигающие конечности балерины себе такое позволяют?
А самый главный вопрос – ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТЕРПЯТ все эти выходки? Ради чего? Ведь стоит просто ВСЕМ отвернуться от хамящей «звезды» как уже через неделю она…исчезнет. Т.е., по сути, станет никем… почему же люди снова и снова позволяют такое поведение «звездам»?


источник фото: https://yandex.ru/images


Вспомнились довольно разумные (на удивление) слова Ивана Охлобыстина – тоже фигуры достаточно непонятной - то ли он священник, то ли комик кривляющийся – но слова на удивление разумные:

Странно это слышать от представителя той же самой «богемы» …но лучше, наверное, не скажешь:(
Мы сами породили этих «звезд» и сами разрешаем им вытирать ноги о «челядь» …
ЗА- ЖРА-ЛИСЬ! Честно говоря, не люблю всю эту попсню пустую, слащаво-розовосопельную и спермополивательную. У них привед, который они всем пердают. Всё же советская эстрада была более честной. А это вообще серпентарий и пауки в банке.

А Ваня Охлобыстин несмотря на свой имидж всегда был достаточно трезвомыслящим. Да он особо и не относится ко всей этой тусне. А все эти Быковы и Соловьи-разбойники просто работа и ничего личного. Если где-то появлялся, ну, у него семья большая, пять или шесть детей и жена, все кушать хотят. Но вот хамства он себе, насколько помнится никогда не позволял. Кстати, одно время он служил с о. Димитрием Смирновым(Царствие Небесное), и о. Димитрий его очень уважал за умение видеть все так как есть. Наверное, будь он другим, то священником он бы не стал. А как священник он долгое время общался с самыми обычными людьми, его сначала в Ташкент направили (кстати первое место служения и рукоположения в ереи св. Луки Войно-Ясенецкого), а после в Москву перевели в храм св. Митрофана Воронежского, настоятелем которого был о. Димитрий, потом он еще где- то служил. Ну, то есть он народ знает не по наслышке и проблемы этого самого народа ему знакомы. Естественно он будет болеть за обычных людей, потому что знает изнанку и куда все это ведет.
И с Охлобыстиным соглашусь, что это уже падение и ад.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну не мы, а вы. Я Соболь от Собчак даже по фото с трудом отличу, а деньги заношу только Эдмунду Шклярскому и его ВИА "Пикник". Остальное пусть убъеццо.
Кстати, вот была история, когда я пришла на концерт гр. Пикник с огромной такой розой для ЭМШа. То ли 10 год, то ли 09... В ЦДХ дело было. Сижу, свою тусу у лестницы жду. И тут вижу, несется на всех порах кто-то знакомый по направлению к кафе. Я такая: "Марат...Марат? Марат!!"
Корчемный подбегает, я:"Марат, привет!" Он:"Привет!" Ручкой мимо помахал, улыбается, аж светится весь. Было приятно. И потом пикники всегда сидели в том же кафе в ЦДХ, через несколькоистоликов от фантусы и нормально. Некоторые даже к ним подходили, ну, мило общались очень. А Эдмунд вообще заражает своей интеллигентностью и эстетизмом. Вот никогда не видела, чтобы кто-то из группы кого-то из фанов посылал.
На том же концерте в конце пробилась к сцене. Шумно, а я Эдмунда позвала-он уже уходил. А он остановился, повернулся подошел, забрал розу, поблагодарил и пальцы довольно душевно пожал.
Вот, культура де у человека. Некоторые после концертов у сцены афтографы брали и нормально, пикники не отказывали и с удовольствием общались.
Поэтому тут консенсус.
На Аквариум и Пикник пойду(хоть бы ковид сгинул совсем!), а какойниь звездун, типа Димы Баклана, обойдется.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
ЗА- ЖРА-ЛИСЬ! Честно говоря, не люблю всю эту попсню пустую, слащаво-розовосопельную и спермополивательную. У них привед, который они всем пердают. Всё же советская эстрада была более честной. А это вообще серпентарий и пауки в банке.
Ну а какой должна быть эстрада?
Артист обязан раздать автографы всем 2000 зрителям, даже если желает только петь, но не хочет оставаться для автограф-сессии после концерта ещё на 3 часа? Тем более, если ему за автографы не доплачивают, а у него кроме концертов ещё и своя семья есть, которая требует и времени и внимания.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,149
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Летел я как-то в отпуск в тёплые страны, и в самолёте недалеко сидел один звёзд. Не певец, актёр. И вот к нему сначала кто-то один подошёл, сфоткаться, выпить, потом второй, потому уже кучка собралась... накачали в итоге товарища так, что он по-моему к концу полёта уже готов был выйти остановкой раньше... ну вот и нафига им это всё? Короче, когда они кого-то посылают, я их чисто по человечески понимаю.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
21:15
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,703
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Мы сами породили этих «звезд» и сами разрешаем им вытирать ноги о «челядь» …
Ну вот сами задали вопрос, сами на него ответили.
Я этим вопросом не парюсь, для меня на сегодняшний день нет кумиров, из той непотребности смотрящей с экрана телевизора то пьяной то сраной рожей)
Остается лишь сожалеть что не довелось увидеть в живую Высоцкого, Хворостовского...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ