Проблема Почему ваши темы не заинтересовывают пользователей?!

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
20:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Всем, особенно тем кто с похмелья - доброго субботнего утра!

Наверно у многих из нас случалась ситуация!
Создаёшь новую тему, стараешься, оформляешь красиво, насыщаешь информационно по максимуму, в общем из шкуры вон, а ответов нет или есть но короткие и от спамеров!
Было и у меня!

Просидел всю ночь в Президентской библиотеке Минска (платно)! Перерыл горы секретных архивов, (связи)! Нашёл кучу полезной информации о вреде курения! Согласитесь, тема интересная, главное - новая, почему не пообсуждать?!
Создал, оформив должным образом - вот этим смайлом :dk15: , короче минут 30 потратил!
Текст был таким:
Я курю, выкуриваю пачку в день, а ты?! (И - вышеупомянутый смайл!)

За трое суток, тему посетило человек 10, из 2 тысяч активных пользователей! Самые близкие даже отписались, в стиле:
- ДК, ты лох, иди к проктологу!
- Фтопку автора!

- Курить вредно.
А лайков не было вообще.
Ну я конечно расстроился, столько труда и всё в пустую. Попросил модераторов снести тему, НО - текст её сохранил, с умыслом!!!

Прошло пару недель.

Написал в личку Адинистратору ресурса, дал тот же скопированный текст, попросил создать мою тему от своего имени! И, о чудо! Он согласился! (Платно!)
Ну чё у меня денег нет?!!! © Заплатил и вышел с форума, что бы не видеть как опозорится начальник! :dk02:

Минут через 20 глянул, гостем! А там .............. 162 страницы ответов, 720 лайков за один первый пост ТС!
И что самое интересное отвечали почти все присутствующие, перебивая друг друга, о том как они любят курить, в каких позах, сколько кредитов готовы взять лишь бы хватило хотя бы на одну акцию местной табачной фабрики! Некоторые, которые раньше выступали против курения закурили, и даже запостили свои ролики с сигаретой в зубах, так сказать - в доказательство своих слов! :dk17:

В тот момент, я твёрдо решил:
- Прежде чем давать администратору любой эксклюзивный материал, нужно заранее обговаривать авторские права!!! :dk38:

Мораль:
- Цените своих администраторов и модов, уважайте их труд и гнобите любите, не смотря ни на что!!! :dk06: :dk07: :dk05:
 
Последнее редактирование:

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:44
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
Есть такое. Вариантов ответов больше, чем один
Первое, что бросается в глаза, - авторитет личности. Даже самая беспонтовая тема от уважаемого человека будет играть красками. Но если в момент публикации автор претерпевает снижение харизмы или вообще в опале, то тема не раскрутится.

Второе: всему своё время. Тема может быть запощена в правильный момент и станет для всех супеактуальной. А может попасть в неудачный момент. Например, все в это время активны в другой теме.
И твоя прекрасная тема сдохнет в самом начале.

Третье: нужно помнить, что наибольший интерес вызывают личностные темы, а также темы, касающиеся жизни форума и взаимоотношений форумчан. Это вообще тематический колондайк)))

Четвертое: Темы, где люди сруца, набирают наибольшее количество постов. Поэтому если ты гонишься за количество, - вперёд, подбросить немного дровишек в топку чьего либо самолюбия, и всё закрутится.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мораль:
- Цените своих администраторов и модов, уважайте их труд и гнобите любите, не смотря ни на что!!! :dk06: :dk07: :dk05:
Да! :jc-flirt: Фсё остальное в стартопике вообще лишняя информация :daladno:
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,619
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Мораль:
- Цените своих администраторов и модов, уважайте их труд и гнобите любите, не смотря ни на что!!! :dk06: :dk07: :dk05:
Так и я ранее об этом же говорил... :ag:
%D0%A2%D0%92_01_2.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
авторитет личности. Даже самая беспонтовая тема от уважаемого человека будет играть красками.
Я бы даже сказала не авторитет, а именно харизма) от иного тема (любая, хоть про гороховый суп, прости меня оспади сherna-facepalm :ag:) идёт легко и непринужденно) а есть душнилы, из серии - "почему у меня репутация меньше, чем у него" сherna-facepalm - от таких и темы вянут на корню)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Есть такое. Вариантов ответов больше, чем один
Первое, что бросается в глаза, - авторитет личности. Даже самая беспонтовая тема от уважаемого человека будет играть красками. Но если в момент публикации автор претерпевает снижение харизмы или вообще в опале, то тема не раскрутится.

Второе: всему своё время. Тема может быть запощена в правильный момент и станет для всех супеактуальной. А может попасть в неудачный момент. Например, все в это время активны в другой теме.
И твоя прекрасная тема сдохнет в самом начале.

Третье: нужно помнить, что наибольший интерес вызывают личностные темы, а также темы, касающиеся жизни форума и взаимоотношений форумчан. Это вообще тематический колондайк)))

Четвертое: Темы, где люди сруца, набирают наибольшее количество постов. Поэтому если ты гонишься за количество, - вперёд, подбросить немного дровишек в топку чьего либо самолюбия, и всё закрутится.
Интересно тебя читать, очень верно всё подмечаешь) :only_46:
Но про авторитет я бы поспорила, иногда совсем бестолковая тема какого-то новичка собирает стадионы, мы это постоянно проходим, главное, чтобы она давала внутренний толчок, чтобы там можно было или поделиться мыслями, или помочь, или кого-то поучить, или почесать своё чсв - каждому нужно своё.
А если публику заводит тема от начальства и не заводит от обычного пользователя - это особенности данного коллектива, я вот не замечала какой-то особенной активности в моих темах по сравнению с темами других форумчан. Или мы такие голодные на новые темы, но у нас готовы обсуждать что угодно от кого угодно, заводите темы только - и будет вам счастье) :only_16:
 
Последнее редактирование:

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Есть такое. Вариантов ответов больше, чем один
Первое, что бросается в глаза, - авторитет личности. Даже самая беспонтовая тема от уважаемого человека будет играть красками. Но если в момент публикации автор претерпевает снижение харизмы или вообще в опале, то тема не раскрутится.

Второе: всему своё время. Тема может быть запощена в правильный момент и станет для всех супеактуальной. А может попасть в неудачный момент. Например, все в это время активны в другой теме.
И твоя прекрасная тема сдохнет в самом начале.

Третье: нужно помнить, что наибольший интерес вызывают личностные темы, а также темы, касающиеся жизни форума и взаимоотношений форумчан. Это вообще тематический колондайк)))

Четвертое: Темы, где люди сруца, набирают наибольшее количество постов. Поэтому если ты гонишься за количество, - вперёд, подбросить немного дровишек в топку чьего либо самолюбия, и всё закрутится.
Очень правильная аналитика :Drem22:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:44
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
Очень правильная аналитика
Спасибо)

Добавлю ещё.
Тему, как любое своё детище, нельзя бросать на поизвол судьбы. Ее нужно всячески подпитывать, ну или раскручивать, и для этого существуют определенные приёмы. Но я часто бросаю по двум причинам: мне лень и мне надоедает.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
А потому что нефиг стараться, чем больше вкладываешься в тему, тем меньше она окупится. Закон тырнета.
Выстраданные темы, от которых ты ждёшь признания и лайков, становятся незаметными, как богомолы перед атакой.
А вот напиши, что нибудь в стиле
" Все вокруг уроды, а я один фиалками пахну"..набегут..
А ещё лучше в конце задать провокационный вопрос, " что думаете по этому поводу?"
И даже те , кто ничего не думал и не собирался , задумаются.., обратив свой внутренний взор в глубину своего мироздания.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
20:44
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
А потому что нефиг стараться, чем больше вкладываешься в тему, тем меньше она окупится. Закон тырнета.
Выстраданные темы, от которых ты ждёшь признания и лайков, становятся незаметными, как богомолы перед атакой.
Хе-хе, не соглашусь.
Я на одной площадке создал тему про круговорот добра в природе. Расписал свой вариант как тобой сделанное добро к другому окупиться через других людей. Мол, не жди благодарности от того кому помогаешь, ибо его долг отдадут другие. Одни поняли о чём я там написал, а вот другие... Так исковеркали мою мысль. Тема гудела неделю. Лайков не было, но тема в топе. В итоге её снесли к херам собачьим.))))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Хе-хе, не соглашусь.
Я на одной площадке создал тему про круговорот добра в природе. Расписал свой вариант как тобой сделанное добро к другому окупиться через других людей. Мол, не жди благодарности от того кому помогаешь, ибо его долг отдадут другие. Одни поняли о чём я там написал, а вот другие... Так исковеркали мою мысль. Тема гудела неделю. Лайков не было, но тема в топе. В итоге её снесли к херам собачьим.))))
Вы просто попали в струю..))
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
20:44
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Точно)) Никогда не знаешь какая тема выстрелит)
Момент везения, но есть топовые темы,которые всегда заинтересуют.
Прививки , ГВ, и
"Почему здесь все такие агрессивные?"))
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
20:44
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Момент везения, но есть топовые темы,которые всегда заинтересуют.
Прививки , ГВ, и
"Почему здесь все такие агрессивные?"))
Ахахаха)))) Темы с наездами всегда в топе)))
Кстати, ещё "как понять женщину" тоже долго живёт. :biggrin1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хе-хе, не соглашусь.
Я на одной площадке создал тему про круговорот добра в природе. Расписал свой вариант как тобой сделанное добро к другому окупиться через других людей. Мол, не жди благодарности от того кому помогаешь, ибо его долг отдадут другие. Одни поняли о чём я там написал, а вот другие... Так исковеркали мою мысль. Тема гудела неделю. Лайков не было, но тема в топе. В итоге её снесли к херам собачьим.))))
Какая темка хорошая, нет бы у нас такую сделал( :only_50:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Какая темка хорошая, нет бы у нас такую сделал( :only_50:
Галя, тебе вон кучу тем создали за последние пару дней, остановись, мы отвечат не успеваем, а у нас работа встала , дети не кормлены)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:44
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галя, тебе вон кучу тем создали за последние пару дней, остановись, мы отвечат не успеваем, а у нас работа встала , дети не кормлены)))
А и правда, вполне себе живенько трындим! :only_41: А то прям: "Шеф, всё пропало, всё пропало! :only_68:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,022
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: DK

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ