Почему мы выбираем сложных партнёров

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ты знаешь, это как...плохой...злой....белое ...чёрное.
У каждого своя мера и понимание.

то есть, и "сложный" плохо - и "простой" плохо?)

Добавлено через 2 минуты

Если речь о партнере, а не об абстрактном человеке с набором "сложных" качеств, то простой партнер-это тот, с которым тебе легко и просто, даже если он сам по себе сложный, но ты, например, тоже сложная и у вас какая-то гармония на этой почве)))
Сложный- сложно и непросто..
Просто ушли от темы партнерства в обсуждение вообще сложности и простоты в людях)
Я в обоих случаях за простоту, но не за ту, иную, которая хуже воровства)

мне кажется, у людей какие-то стереотипы в голове
а особенно когда начитаются подобных статей от психологов....

вообще, сложные - или по другому, глубокие интересные люди - чаще всего просты в общении, искренни и гармоничны с самим собой и с окружающими
а вот нервозные, невротичные, нарцисстичные, даже при этом по своему интересные - они сложные, потому что с ними сложно общаться...

Добавлено через 45 секунд

и да, я тоже за именно такую вот, описанную мной сложную и интересную простоту..
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Darina, нет)), я не говорила что плохо) А что каждый видит по своему и простоту и сложность) И я тоже пытаюсь донести, что сложности именно в простоте)
На своём языке правда ,и не всем понятном::D: очевидно. Дубль тысячапятьсотдвадцатьпятый) Чем человек информативней, развитей и с глубоким внутренним миром , тем сложнее и интереснее он мне видится! И это не означает, что с ним будет сложно взаимодействовать. Не сложным людям хватает своей планки , они ее никуда не двигают просто и не во что не углубляются. А про отношения, должна быть гармония рядом с человеком. Должно быть просто хорошо.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, нет)), я не говорила что плохо) А что каждый видит по своему и простоту и сложность) И я тоже пытаюсь донести, что сложности именно в простоте)
На своём языке правда ,и не всем понятном::D: очевидно. Дубль тысячапятьсотдвадцатьпятый)
Чем человек информативней, развитей и с глубоким внутренним миром , тем сложнее и интереснее он мне видится! И это не означает, что с ним будет сложно взаимодействовать. Не сложным людям хватает своей планки , они ее никуда не двигают просто и не во что не углубляются. А про отношения, должна быть гармония рядом с человеком. Должно быть просто хорошо.
да я ж тебя ни в чем не обвиняю!..
извини, если тебе так показалось...
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Darina, ничего страшного, я с тобой почти всегда согласна.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:16
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Я обычно выбираю тех, кого люблю ))
Отношения это в принципе не легко порой.
Сложно сказать лёгкий это партнёр или сложный. Мне с ним комфортно, несмотря на то, что разные от слова совсем
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: UMA

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А, ну хорошо... А то я запереживала..
Меня в вирте порой не понимают(

Я тебя тоже раньше не совсем понимала и даже побаивалась))
Но, когда в высказываниях человека видишь много общего со своим мнением,
то это сближает)) Мне всё нравится у тебя) Это я иногда коряво излагаю)):51:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я тебя тоже раньше не совсем понимала и даже побаивалась))
ну вот...
Оффтоп
Но, когда в высказываниях человека видишь много общего со своим мнением,
то это сближает)) Мне всё нравится у тебя) Это я иногда коряво излагаю)):51:

спасибо!
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:16
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
А, ну хорошо... А то я запереживала..
Меня в вирте порой не понимают(
Так мы про вирт или про отношения? Это очень разные вещи. Даже флирт сюда не вписывается. Флирт вспыхнул и погас, вирт он просто ни к чему не обязывает. Есть ещё fornication, на форуме есть ветка "блудилка", там уже
как хочешь). Ну а если я допустим дарю форумчанке песню, а в ней смысл "я тебя люблю, ты единственная, я тоскую" и т.д. так что, я на ней должен жениться?) Просто песня красивая... Это и не вирт, и не флирт, и не fornication тем более. Это эмоция. О, с этого места давайте подробнее, интересно....
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так мы про вирт или про отношения? Это очень разные вещи. Даже флирт сюда не вписывается. Флирт вспыхнул и погас, вирт он просто ни к чему не обязывает. Есть ещё fornication, на форуме есть ветка "блудилка", там уже
как хочешь). Ну а если я допустим дарю форумчанке песню, а в ней смысл "я тебя люблю, ты единственная, я тоскую" и т.д. так что, я на ней должен жениться?) Просто песня красивая... Это и не вирт, и не флирт, и не fornication тем более. Это эмоция. О, с этого места давайте подробнее, интересно....
нет, конечно
это было сказано конкретно Уме на то, что она меня "не всегда понимала и даже побаивалась")
так что именно то подробно и интересно?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ