Почему мы выбирaем сложных людей..

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Так что начни с себя, изменишься ты - изменится и то, что тебе открывает мир и другие люди. А пока я вижу как ты настойчиво носишься за негативом, хотя можно просто напросто не примерять на себя все кем-то сказанные слова.

9750173.jpg


Добавлено через 1 минуту

А вижу я разное и в разных людях. как и разное отношение, и мне хвататет того, хорошего отношения которое я получаю от своих друзей.

Добавлено через 3 минуты

9710237.jpg


Добавлено через 55 секунд

Так вот и мой смысл, не заключается в этом.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вижу я разное и в разных людях.
Знаешь, не стоит больших душевных трудов хорошо относиться к тому, кто гладит тебя по шёрстке и во всём с тобой соглашается. Но это так неинтересно, жить по принципу: кто меня хвалит - тот и хороший... :girl_sigh:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ты невнимательно читала цитату, которую сама же и привела в своём первом посте:
"...в мире мы, фaктически, видим чaсти себя. Все время. Если в нaс чего-то нет, то и в мире мы этого не увидим. Мир - это все что вокруг, все люди."
Так что начни с себя, изменишься ты - изменится и то, что тебе открывает мир и другие люди. А пока я вижу как ты настойчиво носишься за негативом, хотя можно просто напросто не примерять на себя все кем-то сказанные слова.
я не гоняюсь за негативом. я просто отвечаю на выгоны в свой адрес. а так я за ним не гоняюсь и специально его не ищу.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я просто отвечаю на выгоны в свой адрес
Ты просто хамишь людям, которые в чём-то с тобой не совпали. Но защищая себя настолько рьяно, ты сама же себя и закапываешь, но дело твоё...
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Знаешь, не стоит больших душевных трудов хорошо относиться к тому, кто гладит тебя по шёрстке и во всём с тобой соглашается. Но это так неинтересно, жить по принципу: кто меня хвалит - тот и хороший... :girl_sigh:
А это совсем не про это. это про общение. и я делаю свои заключения из общения с людьми. Может и не хороший., не факт. Но тот кто выгоны утраивает явно плохой. лично для меня.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но тот кто выгоны утраивает явно плохой. лично для меня.
На каждый роток не накинуть платок. Есть люди, которые всю свою инетную жизнь превращают в борьбу за своё инет-достоинство. Мне их откровенно жаль.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ты просто хамишь людям, которые в чём-то с тобой не совпали. Но защищая себя настолько рьяно, ты сама же себя и закапываешь, но дело твоё...
я уже привела тебе цитату. Это твое мнение обо мне, ко мне оно не имеет никакого отношения.
И вообще

9706140.jpg


я считаю так. никого с собой соглашаться не заставляю.

Добавлено через 1 минуту

На каждый роток не накинуть платок. Есть люди, которые всю свою инетную жизнь превращают в борьбу за своё инет-достоинство. Мне их откровенно жаль.
я не из таких. для меня инет это отдых
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это твое мнение обо мне, ко мне оно не имеет никакого отношения.
Я и близко тут не озвучивала своего мнения о тебе. Я лишь наблюдаю насколько ты вписываешься или не вписываешься в наше общение, только и всего. Пока по провокациям явный перебор, но видимо бороться с ветряными мельницами - занятие слишком увлекательное, чтобы его можно было так легко и просто оставить.

Добавлено через 2 минуты

для меня инет это отдых
Значит расслабляйся и отдыхай, давно пора)
На этом ухожу из твоей темы. :flower13:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Вот почему то нормально общаешься, а то такие гадости людям на ровном месте... :sad3:
это не на ровном месте. это ответ. на мою тему, что типа она глупа, а я предложила сменить мейкап ей в этом нет ничего совсем уж такого))

Добавлено через 3 минуты

Я и близко тут не озвучивала своего мнения о тебе. Я лишь наблюдаю насколько ты вписываешься или не вписываешься в наше общение, только и всего. Пока по провокациям явный перебор, но видимо бороться с ветряными мельницами - занятие слишком увлекательное, чтобы его можно было так легко и просто оставить.

Добавлено через 2 минуты


Значит расслабляйся и отдыхай, давно пора)
На этом ухожу из твоей темы. :flower13:
я ни с кем не борюсь. то что я не вписываюсь в круг нескольких лиц, не значит что я не вписываюсь в форум, поскольку здесь много людей помимо вас:)

Добавлено через 9 минут

можно если мониторишь, просчитываешь развитие отношений, и расчеты убирают из отношений чувства и эмоции, нельзя делать 2 дела сразу. Мы либо слушаем сердце чувства эмоции, либо прагматично разыгрываем удачную партию..

ИМХО
- как различить "наот...сь" от напущенного тумана собственной значимости?
когда наот...сь, человек отвечает коротко неохотно ждать долго приходится, назначает встечи а потом их отменяет или забывает вовсе.
даже в день встречи может не прийти, когда ты прождал его 2 часа у места встречи. при этом человек даже не извинияется, а списывает все на чрезмерную занятость и типа что вообще не до тебя, ему с тобой скучно, при общении не проявляет инициативы, ты всегда пишешь первым и звонишь, интересуешься, при этом чувствуешь себя третьим лишним. На встрече с тобой, говорит уткнувшись в свой телефон. Не уделяя тебе ни капли внимания. Вот что наот...сь для меня. К счастью в моей жизни все эти факторы в одном человеке не совмещались. Мне хватало и трети чтобы навсегда отвалить.
 
Последнее редактирование:

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:15
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
[PS]чаще всего заборами с колючей проволокой огораживаются либо очень ранимые люди, либо те, кто пустые внутри [/PS]

Не думаю. Разумная защита своего пространства - даже с колючей проволкой - это разборчивость. Когда не каждого хочешь пускать в своё пространство.. И если люди так и не пустили, не раскрылись, это может показаться "пустотой", но будет ли таковой на самом деле - не факт.

К примеру, люди находят "своих людей", "своё место", не на каждом из посещённых ресурсов. Не везде хочется стать "своим" или, к примеру, открыть тему со своими стихами. Общую "на поболтать" - возможно. A что-то глубже - нет. Это ж нормально. Кто-то решает расрыться в одной обстановке, кто-то в другой.

Что пустоте защищать? И ради чего? Bообще, кстати, линейка "пустоты"-"глубины" - чья? Каждый из живущих для кого-то. Понятно, что каждый не будет интересен каждому. Кого-то наполнишь, кому-то покажешься "пустотой". И в субъективных реальностях каждого из живущих "списки" ценных и пустых людей будут свои.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
боль могут причинить не только близкие. иногда и близкие не могут. это скорее зависит от порога ранимости человека. некоторых и прохожий может расстоить а некоторых и семья не прошибет.

Лично меня, тот на кого мне плевать, даже обидеть меня не сможет не то, что боль причинить - потому что мне на него всё равно.
ИМХО.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:15
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Разумная защита своего пространства - даже с колючей проволкой - это разборчивость.
согласна, я говорила о тотальной. Когда человек пресекает любые попытки поговорить, увиливает от ответа или молчит. Дело не касается личных вопросов, тут действует степень доверия. Закрытость - крючок.

Что пустоте защищать? И ради чего? Bообще, кстати, линейка "пустоты"-"глубины" - чья?
- линейка глубины - интересно...
а защищать - вот и я не понимаю зачем.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Лично меня, тот на кого мне плевать, даже обидеть меня не сможет не то, что боль причинить - потому что мне на него всё равно.
ИМХО.
Ну это похвально конечно. но люди разные и есть реально гиперчувствительные:sad3: у меня пример под боком, брат. его даже скажем хамство в магазине может вывести из каллеи и на целый день и он будет ходить грузиться и растраиваться и все в таком духе а потом еще вспоминать может даже.
Считаю ли я, что это это плохая черта? да. причем скорее не плохая, а вредная, прежде всего для самого человека с такой чувствительностью, потому что ему часто бывает плохо из-за людей, которые вообще ничего не значат в его жизни.. Вот ты представь, эта продавщица нагрубила, и стерла его из памяти и не помнит уже через 15 минут, а потом еще весть день мучительно ходит с сотдоганием сердца и вспоминает как это было и пытается понять из-за чего, чтобы уберечь себя в следущий раз. Он даже может запомнить эту продавщицу или этот магазин и больше туда не ходить именно по этой причине:sad:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Ну это похвально конечно. но люди разные и есть реально гиперчувствительные:sad3: у меня пример под боком, брат. его даже скажем хамство в магазине может вывести из каллеи и на целый день и он будет ходить грузиться и растраиваться и все в таком духе а потом еще вспоминать может даже.
Считаю ли я, что это это плохая черта? да. причем скорее не плохая, а вредная, прежде всего для самого человека с такой чувствительностью, потому что ему часто бывает плохо из-за людей, которые вообще ничего не значат в его жизни.. Вот ты представь, эта продавщица нагрубила, и стерла его из памяти и не помнит уже через 15 минут, а потом еще весть день мучительно ходит с сотдоганием сердца и вспоминает как это было и пытается понять из-за чего, чтобы уберечь себя в следущий раз. Он даже может запомнить эту продавщицу или этот магазин и больше туда не ходить именно по этой причине:sad:
Да похвально, или нет: Здесь не причём.
У всех, на всё, своя реакция Просто: В какой ситуации, человеку будет больнее - от того, что его оскорбил, некто в магазине, или от того, что его оскорбил человек, которого он любит и которому доверяет?)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Да похвально, или нет: Здесь не причём.
У всех, на всё, своя реакция Просто: В какой ситуации, человеку будет больнее - от того, что его оскорбил, некто в магазине, или от того, что его оскорбил человек, которого он любит и которому доверяет?)
смотря как оскорбил и какие были "разборки" между людьми. я бы охарактеризовала это так. потому как от этого зависит многое. Могут и люди чужие на работе довести до белого колена, а в семье допустим обозвали дурой, и что будет иметь более сильный эмоциональный всплеск?
Другое дело если оскорбили примерно одинаково, допустим нахамили, то конечно от семьи будет неприятней и больней это чувствать. А еще всех больней, когда человек этого не заслужил. Вот допустим заслужил и ты можешь себе это объяснить и оттого становится спокойнее потому что ты понимаешь чем это вызвано, а если нет, тогда уже обида будет сильная, потому что несправедливо и это тебя ущемляет и еще больше угнетает.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
смотря как оскорбил и какие были "разборки" между людьми. я бы охарактеризовала это так. потому как от этого зависит многое. Могут и люди чужие на работе довести до белого колена, а в семье допустим обозвали дурой, и что будет иметь более сильный эмоциональный всплеск?
Другое дело если оскорбили примерно одинаково, допустим нахамили, то конечно от семьи будет неприятней и больней это чувствать. А еще всех больней, когда человек этого не заслужил. Вот допустим заслужил и ты можешь себе это объяснить и оттого становится спокойнее потому что ты понимаешь чем это вызвано, а если нет, тогда уже обида будет сильная, потому что несправедливо и это тебя ущемляет и еще больше угнетает.

Для меня, просто есть разница: Когда обо мне гадости говорит, кто-то кого я вижу, первый и последний раз: я не буду, тратить на него - ни свои эмоции, ни свои нервы, с какой стати, мне это делать.
А с человеком, которого я люблю, или родственник - мне с ним жить и знать, что он так обо мне думает, или что именно он предал - больно.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Для меня, просто есть разница: Когда обо мне гадости говорит, кто-то кого я вижу, первый и последний раз: я не буду, тратить на него - ни свои эмоции, ни свои нервы, с какой стати, мне это делать.
А с человеком, которого я люблю, или родственник - мне с ним жить и знать, что он так обо мне думает, или что именно он предал - больно.
все люди разные.некоторые и к первым встречным восприимчивы:sad:
А вообще все зависист от того, какие отношения в семье. если в семье царят не дружеские и не теплые отношения и если они привыкли уже к непониманиям друг друга то и на прохожего больше внимания обратить могут. Но в целом и в общем, если в семье все в порядке, то конечно семейные конфликты более резко воспринимаются
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
все люди разные.некоторые и к первым встречным восприимчивы:sad:
А вообще все зависист от того, какие отношения в семье. если в семье царят не дружеские и не теплые отношения и если они привыкли уже к непониманиям друг друга то и на прохожего больше внимания обратить могут. Но в целом и в общем, если в семье все в порядке, то конечно семейные конфликты более резко воспринимаются

Я не о семейных ссорах, где муж жену дурой обозвал, или наоборот.
А то, что все люди разные: С этим никто и не спорит, это естественно и прекрасно, что все люди разные)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:15
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я не о семейных ссорах, где муж жену дурой обозвал, или наоборот.
А то, что все люди разные: С этим никто и не спорит, это естественно и прекрасно, что все люди разные)
просто не каждый доростает до такой степени чувствительности, когда на других пох. я считаю до этого надо дорасти.. иногда чувствительность в человеке высока и вот поэтому так, даже прохожий может оставить отпечаток и испортить денгь
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
04:15
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
просто не каждый доростает до такой степени чувствительности, когда на других пох. я считаю до этого надо дорасти.. иногда чувствительность в человеке высока и вот поэтому так, даже прохожий может оставить отпечаток и испортить денгь
Кому-то - безусловно)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ