Почему мы любим?

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня нет примера
И о своем личном я ни с кем не говорю))

Если в одном человеке к другому выражается одновременно и любовь и ненависть, то это не любовь.
Первый человек в начале влюбленности одевает себе розовые очки и начинает ждать от другого исполнения своего сценария, какого-то особенного отношения. А когда второй, который в принципе и не в курсе, ожиданий не оправдывает-тут начинается ненависть) как тебе такой вариант навскидку?)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
04:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,023
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
ну значит, она неправильная нарцисска, а скорее всего, попросту страшная эгоистка.
Я бы не стала так говорить. Мы не знаем, что за травмы в душе у мамы. Была ли та беременность для неё желанной, готова ли была она, что там за войны внутри у человека, почему у неё нет источника любви...
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я бы не стала так говорить. Мы не знаем, что за травмы в душе у мамы. Была ли та беременность для неё желанной, готова ли была она, что там за войны внутри у человека, почему у неё нет источника любви...
Правильно. Поэтому и важно перерасти ту детскую ситуацию и с позиции уже взромлого человека понять родителей и поняв, простить

Добавлено через 23 секунды

Но самооценку поднимать уже придется самостоятельно
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я бы не стала так говорить. Мы не знаем, что за травмы в душе у мамы. Была ли та беременность для неё желанной, готова ли была она, что там за войны внутри у человека, почему у неё нет источника любви...
@Танцующая с ветром, Лина, я помню, когда родилась сестра, и как ее любили.....но я попытаю маму, вдруг ты права....тогда все будет понятно
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Она не думает, ей действительно не хватило. И не факт, что любили вас одинаково, это чувствуется без слов детьми. И даже если одинаково, разным детям нужны разная сила любви и доза внимания, что достаточно одному, недостаточно другому. А родители этого не заметили, не поняли. Боялись избаловать (это вообще мое любимое))
Все так. Папа всегда говорил, что боится меня избаловать, но до сих пор балует, балует::D:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Все так. Папа всегда говорил, что боится меня избаловать, но до сих пор балует, балует::D:

Повезло тебе) а сестре надо бы со своим расстройством к психологу

Добавлено через 4 минуты

Большинству надо к психологам) я тоже нацеливаюсь, хочу выйти на новый уровень себя
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
а сестре надо бы со своим расстройством к психологу
Ходила и долго, но бесполезно все. Не проникает в нее ничего, не достучаться. Она слушает, соглашается, но ничего не меняется.......У нее сейчас все нормально, с ее точки зрения, мужчина есть, с сыном только проблемы, но она живет только для себя, он ей мешает, ей никто не нужен. И лет уже за 50.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Большинству надо к психологам) я тоже нацеливаюсь, хочу выйти на новый уровень себя
Я долго ходила на терапию, очень помогло разобраться в себе, по-другому воспринимать и себя, и других, и отношения выстраивать правильно. Много чего осознала. Слово простое, но за ним столько глубины...

Добавлено через 2 минуты

а что ее сподвигло пойти?
@Firebird, проблемы с сыном когда начались. Но она урывками ходила. Да и не поможешь, если клиент сам не готов работать над собой, а она не работала.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@олененок, ну ты ответ сама и дала) ничего не поможет, если не хочешь
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
04:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,023
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Девочки,только не ругайтесь. Но ведь есть женщины, у которых отсутствует материнский инстинкт. Они в этом не виноваты, совсем не виноваты, и могут не осознавать даже......
Мне кажется, дело не в инстинктах, а в зрелости, осознанности, наполненности и долюбленности опять же.

Добавлено через 3 минуты

А как именно ты любишь? В чем это выражается?
Уверена, что это здоровое чувство, не основанное на каких-то зависимостях и ожиданиях?

Добавлено через 6 минут

чуткий человек)
Да прям, просто в то же озеро ныряю...
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
нужно поспать и всё пройдет.
Или переспать.:knitting:

Добавлено через 1 минуту

Они меняются
Причем сразу же
В каком то эквиваленте....
Поругаешься с кем-то и сразу ненавидишь, потом съешь шоколадку и уже мириться хочется.:emoji21:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Почему мы любим тех, кто нас ненавидит?
Мазохизм?
Не знаю такого чувства. Ссоры или недопонимание - это не ненависть.
А чтобы любить того, кто тебя ненавидит? Зачем?

Добавлено через 2 минуты

Я люблю, ты - ненавидишь. Мама!!!! Мне больно!
О, это о таком...
Это больно.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
04:47
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,800
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
проказница
Оффтоп

Добавлено через 15 секунд

Почему мы любим тех, кто нас ненавидит?

Вопрос один из вечных.
На моей памяти никто так не любил своего ребёнка как мои родители меня.
Может потому что меня ждали 7 лет и больше никого так и не получилось сделать, а может потому что я такой красавчик получился?:rolleyes:
Не знаю, но точно вижу и понимаю что родительская любовь больше чем вселенная. Это и хорошо и плохо. Потому что всё должно быть в меру. Постоянно нужно "осаживать" что бы они не лезли в отношения и мою личную жизнь, причем делать это так, что бы они не обижались - чем старше, тем сложнее (как говорится что стар, что млад).
Чрезмерная любовь очень опасная. Правда лечится - надо им внуков забацать, что бы перераспределить нагрузку так сказать.

С другой стороны, недостаток родительской любви - это очень серьёзный гештальт для психики (не оконченное действо, если совсем просто), которой постоянно будет преследовать.
И если с этим не работать или не переключится на другое чувство или страстное увлечение (любовь, свои дети, уход за животными, работа, хобби), то эта тревога может развиться в навязчивую идею.

Поймать и удержать гармонию с собой - этой очень сложно. Подружиться со всеми страхами и со временем их сделать светлее и менее страшными, научится не рыдать а держать себя в руках при тех или иных обстоятельствах, понять и принять отношение окружающих близких к вам.
Это всё невероятно тяжело. и еще тяжелее когда привыкаешь к тому или иному раскладу, а потом - раз! И всё по-другому. И всё надо заново строить.
У меня честно до сих пор есть пробелы в некоторых моментах, по-этому давать какой либо совет не в праве.
Но точно знаю одно - никогда не нужно сдаваться. Никогда не нужно делать поспешных выводов.
Не нужно пытаться понять о чем думает женщина. В любом случае всегда оставлять деньги на такси до дома и хотя бы раз в месяц уметь себя порадовать, хотя бы незначительной мелочью.

ПС, Лил, очень хочу что бы у тебя было все прекрасно в жизни!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ