Почему коверкают русский язык в интернете ?

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ребят, пока затираю, но если продолжится негатив и переходы на личности, закрою тему.
@OnlyTouch,
Онли , прости , что вмешиваюсь , но пока я наблюдаю провокацию и назойливость со стороны одного человека , который ещё с другой темы начал подчёркивать кто и откуда пришёл , это некорректно - так считаю .:smile:
Данная тема создана с другой целью , я так поняла , зачем он вновь пытается провоцировать и привлекать к себе любимому внимание , прямо как Верка Сердючка - " Сделай мне больно" ? :blink:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:17
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch,
Онли , прости , что вмешиваюсь , но пока я наблюдаю провокацию и назойливость со стороны одного человека , который ещё с другой темы начал подчёркивать кто и откуда пришёл , это некорректно - так считаю .:smile:
Данная тема создана с другой целью , я так поняла , зачем он вновь пытается провоцировать и привлекать к себе любимому внимание , прямо как Верка Сердючка - " Сделай мне больно" ? :blink:
Спасибо,Аннушка..точно так же вижу подобное поведение.Если нечего сказать,то зачем провоцировать и тут же апеллировать к вышестоящим ? Не интересна тема,провокационная,как ранее было написано,то давайте закроем..Все))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:17
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А по теме если, то кому какое дело до этого...?)
Интернет свободная площадка, каждый изгаляется как может...)
Не нравится, иди мимо...)
у каждого есть фирменные словцы. и манера излагать мысли.
без них мы бы общались как роботы.
 

Marika

Странник
Наш человек
Местное время
06:17
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
Простите новичка, не осилила все страницы)
Ща будет исповедь бывшей граммарнаци с филологическим образованием ;)

По письменной речи всегда очевидно, играет человек с языком либо пишет неграмотно. Игру с языком в Интернете я и сама люблю, и у других приветствую. Играть со вкусом и красиво коверкать родной язык)) может только человек грамотный :)
Олбанский давно не в моде, а в меру мне он тоже нравился когда-то)
Мат также прекрасен бывает, если его вовремя ввернуть и использовать умело и без перегрузок)
А к ошибкам с некоторых пор отношусь очень спокойно. Это некий маркер, конечно, т.е. неграмотная письменная речь многое говорит о пишущем. Но, как сказала прекрасная Раневская, "лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью", - и я с ней соглашусь, пожалуй)
А вообще, у всех есть право на ошибку.
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:17
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
 
Приветствую, традиционалов лингвистов!))

Вчера очень порадовало желание оппонентов объединить тему "Почему коверкают русский язык в интернете ?" с темой Ализы " Язык язычок язычище"..
Точно, сделало мне вечер!)) .представив,что предмет изучения лингвистики.. это
Язык .Я считаю это как кишки,гланды,влагалище- внутренний орган.Поэтому  высовывая язык мы  хвастаемся замечательным внутренним органом.:bla::beee::facepalm:
Это как..? )) только потому,что язык -  участвует  в процессе жевания,а не только  членораздельной речи ?  Феерично! Отлично!.. почему бы, не объединить анатомию с ,предметом изучения лингвистики..и еще давайте добавим - кулинарные рецепты блюд из языка !!. Вот и,Гугля в помощь!)) т..е. из  ЯЗЫКА можно приготовить..аж, 50 рецептов  каких-то деликатесов..))
Конечно же,,интересно : а, что,кулинарно-анатомически, ортодоксы..и адепты олбанского языка .. могут сказать о "мертвых языках".?.Для них,как гурманов и знатоков ,вероятно, есть свой привкус - такой вяленой струганинки.. с душком?

Интересно,а,язык глухонемых.,т.е такой свой язык жестов,но способствующий, коммуникации,- возможно перевести на олбанский ?

А, ежели представить,что морзянкой или набором сигнальных флагов, кстати, применяющийся наряду с семафорной азбукой в военно-морском флоте..для передачи информации..можно.писать какую-то албанскую тарабарщину ?..
Хотя,вот, у пиндосов,точно- снесет мозХ.!. Может, это, такая скрытая борьба с мировым злом..закулисьем..жидо-масонами ?
А,уже, участвуя ,примыкая.. к такой тайной борьбе,и только,увидев странную аббревиатуру "ФСМ", то,конечно, каждый поЦЦреот ,,включает не только свое абстрактное мышление, но и тайный код- олбанскую тайнопись,. понимая и, просветляясь,что этот означая -"ВСЕМ !"..но предназначено- только.. для особо одаренных, кто в теме.
 Криптография ? ..да это просто дилетанты"..Представляете,..что ,ежели бы все эти всякие древние народы писали - на олбанском ?..Представляете как долго
надо было,их расшифровывать..всякую там- клинопись или иероглифы,если бы ,на них писали..трешово продвинутые- египтяне или какие-то приверженцы из династии Минь?
Да,кстати,хотелось бы спросить..у адептов :.а,почему ряд языков стал "мертвыми"..почему, на них, уже и не говорят. ?.
Вот,маленький список "покойников"
1.Древне- персидский
2. Хорезмийский
3.Скифский
4. Ведийский
5. Санскрит
6. Поморские диалекты
7. Старо- славянский
8.Древнецерков- нославянский
9. Прусский
10. Готский
11. Латинский
12. Средневеко- вая вульгарная латынь
13.Древне- греческий
14.Средне- гереческий
(византийский)
15. Тохарский
16.Лувийский
17.финикийский
18. древне- еврейский
19.Чжурчжэньский
20.Древне- египетский
21.оптский
22.Восточно- Нумидийский (ливийский)
Кстати,на одном из этих,..языке-покойнике, написано "Lingua latina non penis canina"..что в переводе и означает.."латинский язык -не penis собачий".. Не плохое такое напоминание!..потомкам.

Интересно, может, знатоки олбанского.. как-то язык эсперанто модифицируют,как такую, уже виртуально устаревшую фигню ?..Ну-у был.свой такой международный язык, проект которого,кстати, разработал в 1887 г. варшавский врач Л. М. Заменгоф ..и основу составляли интернациональные слова, понятные без перевода, и 16 основных грамматических правил...
Хотя, вот..даже общепонятное, не только в эсперанто -"Fuck You".. конечно -не всегда и понятно..т.е . то ли-  послали в долгое эротическое путешествие без конечного результата.. или же -  приятное  предложение.
Надеюсь,что поднятые вопросы о "мертвых языках" или искусственном языке- эсперанто..кого-то заинтересуют и будут предложены свои версии..
К сожалению,защитники олбанского не были убедительны в диспуте))..надеюсь на более интересное и конструктивное участие))

Хотелось бы рассказать, один из любимых анекдотов.Он- вполне лингвистический -поэтому уместен))..но немного философский.

Вот, сидит мужик..грустный. в позе роденовского "Мыслителя" и сам с собой разговаривает :

-Вот,,странно..английский язык выучил,французский выучил,немецкий- знаю..итальянский,испанский..На хинди- разговариваю..Эсперанто,сподобился изучить..Черт, столько языков знаю..а, ведь поговорить и не о чем..)))).

ПЫ СЫ И, убедительная просьба ,дабы избежать,межнациональную рознь, то, искусственный язык,некий симбиоз австро-венгеро-польско-старославянского,  под редакцией Грушевского - не рассматривать!
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:17
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
ПЫ СЫ И, убедительная просьба ,дабы избежать,межнациональную рознь, то, искусственный язык,некий симбиоз австро-венгеро-польско-старославянского,  под редакцией Грушевского - не рассматривать!
это какой?
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:17
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Малоросский диалект,который разбодяжили польскими венгерскими словами и создали украинскую мову.

Кстати,для интереса, загляните в словарь Даля много слов типа "майдан,"крещатик",серпень, лютий,жовтень и прочие-все означены им как старорусские..
Ха,даже фамилия одного из президентов Украины -Кучма-старорусское слово,означающее нечеса,неряха..
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:17
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот,для разнообразия в этом единообразии..смотрю,диспут не получился..так, и не был дан внятный ответ,на поставленный вопрос,то развлеку филологическими анекдотами.

- Филологи, когда вступают в брак, не создают социальную ячейку типа «семья», а просто-напросто объединяют библиотеки.

- В зависимости от интонации одно матерное слово автомеханика Петрова может означать до 50 различных деталей и приспособлений.

- Если бы мат в русском языке заменить смайликами, то наш язык был бы не только самый могучий, но и самый веселый.

- Если на заборе вместо слова "х**" написать "категорический императив", то у читающего возникнет когнитивный диссонанс.

- Гомер прочитал 100 книг и написал одну.... Грибоедов прочитал 200 и написал одну... Дарья Донцова прочитала этикетку от шампуня - и ТАК ВДОХНОВИЛАСЬ!!!

- Серия "Собр. соч. Ивана Сусанина".
Том 1: "Как завести друзей".
Том 2: "Российские полупроводники".
Том 3. "Леса России".
Том 4: "Сборник польского мата".

- Однажды ночью великого писателя Достоевского разбудил телефонный звонок:
- Федя, это я, Чернышевский, мне не спится - ЧТО ДЕЛАТЬ!?
- Этой же ночью Достоевский написал роман «ИДИОТ»…
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:17
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
Продолжу анекдоты для филологов,лингвистов,литераторов.. да, и просто любителей..:emocii-4:

***
-Сегодня книги пишут все, кому не лень. Слава богу, большинству лень.

***
-Свободой слова в первую очередь спешат воспользоваться слова-паразиты

***
-Странности русского языка: девичник - женская вечеринка, а бабник - любвеобильный мужчина

***
Урок русского языка в немецкой разведшколе:
- Герр профессор, во фразе "Мужики, пиво привезли!" постпозитивный артикль "***" после какого слова ставить?

***
Эволюция письменности: ... - пиктограммы - иероглифы - буквы - смайлики - пиктограммы -...

***
Кратк. – сестр. тал.

***
Катаясь на американских горках с учительницей русского языка, дети узнали много исключений из правил.

***
ВАПЗА — всемирная ассоциация против злоупотребления аббревиатурами.

***
Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить...
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:17
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Nobody,

Оффтоп
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:17
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
@Nobody,

Оффтоп
А, что разве не принято,раз открыл тему,то ее продолжать?..Как-то казалось,что коль открыл..то надо соответствовать))
Ну-у, в эротике..как-то предпочитаю- приватно блЯстать.. и.. не только мыслями:ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ