Почему я не завидую женщинам, которые живут за счет мужчин и получают дорогие

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
21:14
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Почему я не завидую женщинам, которые живут за счет мужчин и получают дорогие подарки
Поскольку Новый год – это не только оливье и еловые иголки, разбросанные по всей квартире, но и подарки, многие оживились. На форумах то и дело всплывает тема мужских даров: как надо выглядеть и что нужно собой представлять, чтобы их получать? Какие женщины достойны шуб, автомобилей и бриллиантов, а какие только на то и годятся, чтобы котлеты жарить? Вечная тема.

И знаете, что я заметила? Что многие женщины совершают одну и ту же ошибку.

Они уверены, что размер и ценность подарка напрямую связаны с личными качествами самой женщины. Например, что красавицам дарят подарки только потому, что они красавицы, и все хотят им сделать приятное. А какая-нибудь роскошная певица получает от возлюбленного условный миллион алых роз именно потому, что она роскошная.

То есть они уверены, что есть какие-то особые женщины, которым мужчины всегда рады служить. Закрывать все их потребности. Складывать горы драгоценностей к их прекрасным ногам. Вкусно кормить их, решать все их бытовые проблемы… Понятное дело, что каждой хочется быть королевой, которой служат верные пажи. Именно поэтому одно время были так популярны различные курсы, которые рассказывали, как стать женщиной на миллион, и больше никогда ничего не делать самой. А над женщинами, которые думали о том, как обеспечить свои потребности самостоятельно, без помощи мужчин, откровенно смеялись.

Теперь же о том, в чем, собственно, ошибка. Дело в том, что любой сделанный мужчиной подарок отражает, прежде всего, не потребности женщины, а потребности самого мужчины. Мужчина, который дарит женщине шубу, может вкладывать в этот поступок массу смыслов. Начиная от благородных «чтобы любимая не мерзла», и заканчивая эгоистичными «чтобы не ушла от меня к молодому и красивому», «чтобы все поняли, что я замечательный мужик, вот даже шубу бабе купил». Или, возможно, мужчине просто приятно чувствовать себя обладателем ценного трофея, которому завидуют окружающие.

Дальше – больше. Глядя на роскошных моделей, бездарных певиц, продвинутых на сцену щедрыми мужьями, и так далее, многие считают, что такие подарки – свидетельство очевидного превосходства этих девочек над сильным полом. И представляют себе статусных мужчин, словно прирученных волков, которые покорно несут в зубах добычу. Но на самом деле речь идет о том, что это статусные просто мужчины соревнуются между собой роскошными аксессуарами, в роли которых выступают их подруги… Они оплачивают не карьеру какой-то девицы. Они оплачивают себе возможность показать друзьям и коллегам, что у них есть средства на такое статусное развлечение…

Я недавно читала в новостях об ужасном случае. Очень щедрый мужчина не смог пережить известие о расставании с женой и совершил убийство. И когда стали разбираться, что да как, стало понятно, что человек, по-сути, был уверен, что покупает себе верность и любовь этой женщины. Женщина же была уверена, что щедрые подарки – просто плата за возможность быть с ней рядом и целовать песок, по которому она ходила… Каждый представлял себе негласный договор. Только содержание этого договора было у каждого свое…

В большинстве случаев дорогие подарки делают женщине не потому, что она такая великолепная и не потому, что она нашла доступ к какому-то тайному знанию, позволяющему без отмычки взламывать мужские сердца и кошельки. Мужчины дарят дорогие подарки потому, что это помогает удовлетворить какую-то их личную глубокую потребность, например, в превосходстве над другими мужчинами, в самоутверждении, в высоком социальном статусе. Далеко не всегда мотивом их поступков является любовь (хотя нет ничего лучше подарка от любящего и любимого мужчины)…

«Трофейные жены», подруги королей жизни, несмотря на всю свою эффектность, являются всего лишь персоналом, обслуживающим успешных мужчин, и зависти это не вызывает. У меня вызывают белую зависть женщины, которые сумели сами стать королевами… Вот это – совсем другое дело.

© Морена Морана.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
21:14
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
И то, и то про зависть. Не этим, так тем.

Люди, просто ЖИВИТЕ свои ЖИЗНИ.

Зависть - К любому и любой - тупиковый путь - блин.
:ag:

Но смысловой концепт в целом верен - когда человек что-то делает, то он это делает прежде всего потому, что именно ОН хочет это делать или не хочет. Другое дело, что и женщина женщите рознь. Обесценивать не надо. В некоторых женщин именно хочется вкладываться, в некоторых нет. То есть выбор подарить машину, к примеру, он многокомпонентный: тут и личный статус, и желание сделать комфортнее жизнь женщины, и, возможно, "укрепление собственничества", и рациональный расклад может быть какой-то.. много чего..
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
23:14
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, если вдвоем сойдут сума, представить страшно, какие подарки пойдут тогда :grin:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Мужчины стали состоятельными и возжелали красивых спутниц.
А спутницам зачем отказываться, когда вполне возможно воспользоваться.
А жизнь семейная этих пар проходит по-разному.
-------------------------
О личной зависти. Я не завистлива. Могу вполне порадоваться за чужое счастье.
-----------------------
Но мне бы что-нибудь попроще ::D:

Булат Окуджава
Ванька Морозов
А. Межирову

За что ж вы Ваньку-то Морозова?
Ведь он ни в чем не виноват.
Она сама его морочила,
а он ни в чем не виноват.
Он в старый цирк ходил на площади
и там циркачку полюбил.
Ему чего-нибудь попроще бы,
а он циркачку полюбил.
Она по проволке ходила,
махала белою рукой,
и страсть Морозова схватила
своей мозолистой рукой.
А он швырял большие сотни:
ему-то было все равно.
А по нему Маруся сохла,
и было ей не все равно.
Он на извозчиках катался,
циркачке чтобы угодить,
и соблазнить ее пытался,
чтоб ей, конечно, угодить.
Не думал, что она обманет:
ведь от любви беды не ждешь…
Ах, Ваня, Ваня, что ж ты, Ваня?
Ведь сам по проволке идешь!
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
«Трофейные жены», подруги королей жизни, несмотря на всю свою эффектность, являются всего лишь персоналом, обслуживающим успешных мужчин, и зависти это не вызывает. У меня вызывают белую зависть женщины, которые сумели сами стать королевами…

А много ли людей на этой планете, кто реально независимы и не являются "персоналом"? Допустим, "трофейная" жена "шестерит" на мужа, а муж- на своего босса, и чем он принципиально лучше её? ) Он отрабатывает на шефа в офисе, она - отрабатывает на мужа в постели.. И чем её труд хуже его труда? ) А вообще, всех тех людей, кто не может жить самостоятельно без государственных бумажек (паспорта, денег, документов) можно назвать людьми зависимыми и несамостоятельными, являющимися чьм-то "обслуживающим персоналом".. И ведь таких людей, полагаю, миллиарды, даже не миллионы.. :pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,102
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему я не завидую женщинам, которые живут за счет мужчин и получают дорогие
В статье описаны исключительно ущербные отношения. По старой, и всем хорошо известной формуле: товар - деньги - товар. И конечно обоюдный эгоцентризм.
В общем - это не про отношения близких и любящих людей.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

kapushka

Леди нежность
Наш человек
Местное время
21:14
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
1,761
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ