Почему интернет знает о нас больше, чем близкие люди, и чем это чревато?

Tolino

Странник
Наш человек
Местное время
07:09
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
68
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Вас кто-то заставляет пользоваться вайберами, ватсапами, мессинджерами, FB, OK, VK


Ну, физической силой конечно не заставляют, но чтобы оставаться в своей группе, не оказаться на обочине жизни, пользуешься тем способом общения, которая предпочитает твоя группа ( как мини-модель общества). Одиночек-отшельников мало, большинство хочет быть в стае, а не вне.



Вас кто-то обязывает вносить в телефон свои настоящие данные? Нет.
Ваш телефонный номер привязан к еМейлу, вот вам и доступ к личной переписке. Вы покупали что-то на Амазоне или подобном сайте - вот ваш адрес и ваша настоящая фамилия. Вы пользуетесь банком через телефон, это быстрее и удобнее, чем идти в сберкассу. Вы пользуетесь навигатором- гугль запоминает где и как часто вы бываете....
Вы ничего не вносили в телефон специально, но там уже о вас позаботились )

Добавлено через 5 минут

P.S. Решение простое - живите в реальности ))


Хм, как вы видете, не такое уж и простое.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
чтобы оставаться в своей группе, не оказаться на обочине жизни, пользуешься тем способом общения, которая предпочитает твоя группа ( как мини-модель общества)
Тоской повеяло при прочтении. Что это? Страх одиночества, страх быть вне стаи? А в ней, в стае, вам комфортно? По стилю общения и плюс аватарка, кажется, что не очень. Однако, возможно ошибаюсь.

По поводу всяких амазонов, алиэкспресов, майлов и навигаторов - все это решаемо. Было бы желание. Но его нет.

Прогресс не стоит на месте. Только вот люди за ним не успевают. При всем многообразии доступных видов общения, они чувствуют себя более одинокими, чем до развития интернета.
 

Tolino

Странник
Наш человек
Местное время
07:09
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
68
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Final Destination, коллега,

Если отойти от частного, моей вселенской тоски и грустной аватарки, вы же не против этих двух тезисов?

1. Человек-сугубо общественное животное, живёт всегда в социуме, в окружении себе подобных. Исключения есть, но их ничтожно мало, для статистики практически не релевантны.

2. Для каждого человека существует особо ценная группа людей, от двух до пятнадцати, мнением которых дорожат, потеря принадлежности к этой группе вызовет большой стресс.

Это основы нашей человеческой жизни, не плохо и не хорошо, это так.

Если вы мне скажете, что у вас все не так, что вы матёрый волк-одиночка, стоящий над обществом, я вам поверю. (Но пожалуй заинтересусь, пирожки с какой начинкой лучше всего удаются вашей бабушке :d_sunny:)
 

Tolino

Странник
Наш человек
Местное время
07:09
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
68
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Прогресс не стоит на месте. Только вот люди за ним не успевают. При всем многообразии доступных видов общения, они чувствуют себя более одинокими, чем до развития интернета.


Не знаю даже, согласиться или нет? Вот тут как раз пригодились бы разные частные мнения. Давайте подумаем, вот лично каждому из нас помог или навредил интернет в качестве общения? Чувствуете ли лично вы себя более одиноким?
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Если вы мне скажете, что у вас все не так,
У меня совсем все не так. :sarcastic: Но я не волк ))
Возможно вы правы. Но только возможно. Поскольку человек, ко всему прочему, сугубо эгоистичное существо. И приведенные тезисы рушатся (частично), сталкиваясь с человеческим эгоизмом.

Добавлено через 1 минуту

Давайте подумаем, вот лично каждому из нас помог или навредил интернет в качестве общения? Чувствуете ли лично вы себя более одиноким?
Вопрос мне? Нет )) Мне и реала выше крыши хватает ))

Добавлено через 1 минуту

P.S.
заинтересусь, пирожки с какой начинкой лучше всего удаются вашей бабушке
Удавались. Все и любые ))
 

Tolino

Странник
Наш человек
Местное время
07:09
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
68
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Лично я не чувствую себя более одинокой. Раньше, уезжая из города, ты терял людей навсегда. Писать письма было муторно и долго, контакты сходили потихоньку на ноль.
Сейчас все, кого ты хочешь не потерять, находятся буквально у тебя в кармане.

Второй аспект - не знаю, где вы живёте, но скорее всего не в моем городе, на соседней улице. У нас с вами не было ни единого шанса вести эту беседу.

Так что запишите от меня плюс :)

Добавлено через 6 минут

PHP:
Вопрос мне? Нет )) Мне и реала выше крыши хватает ))

Нет, не только вам. Интересно, как другие форумчане ответят.

За ваш - спасибо.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,380
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Да )) Многие говорят - а кому я интересен? Ничего у меня нет, чтобы скрывать. А потом плачутся. Помнишь фразу - если вы параноик, это не значит, что за вами не следят?
Сейчас она звучит так:
Сегодня нужно быть параноиком. Знайте, за вами всегда следят. :sarcastic:
Небезизвестная история кончины Э. Хемингуэя. Ему казалось что за ним всюду следуют агенты ФБР, и что повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счет постоянно проверяется. Он погрузился в глубокую дипрессию и паранойю, перенес несколько электрошоков, после чего не мог работать, писать ...как итог нажал на курок своей двустволки.
Прошли годы, и стало известно..
Слежка была, жучки были, прослушка тоже была.

Большой брат не спит!)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:09
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
знаете что я лично думаю, ребята?..
если ты не шпион, не агент ЦРУ, Моссада или Ми6 - то чего тебе вообще бояться-то?...
всяких мошенников?..так будь сам ушки на макушке, не доверяйся любой рекламе или словам, которые льют тебе в уши

а если даже ты простой человек и вдруг понадобишься сильным мира сего или они тобой заинтересуются - тебя найдут, даже если у тебя не будет телефона, интернета, навигатора и даже паспорта))
человек не иголка)
иголку и то в стоге сена находят)
 

Чёрное Сердце

Безумный Эфалид
Наш человек
Местное время
07:09
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
124
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На счёт ВК. Шифрование приватов происходит открытыми двойными ключами, которые всегда генерируются заново. Прочитать приват не сможет никто, в том числе и силы правопорядка. Если ключи им не предоставит администрация ВК. А они им предоставят их, только по судебному постановлению. А если бы могли, то они не занимались бы "ловлей на живца", как это сейчас делается. Например мне, как фотошоперу уже 100500 раз предлагали подделать документы и всё в том роде. Это касается и практически всех остальных ресурсов сегмента .ру
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:09
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
знаете что я лично думаю, ребята?..
если ты не шпион, не агент ЦРУ, Моссада или Ми6 - то чего тебе вообще бояться-то?...
Я и не боюсь, кому я нужна? :10:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ