Плохие приметы

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не то чтобы совсем не верю, но у меня никогда не сбывались. Ни сны, ни приметы. Разве что... вот если выхожу на остановку, и вижу, как уходит автобус - всё, можно по делам не ехать. Не мой день. :cat24: И да, возможно это уже самонастрой такой идёт.
У знакомых была примета - закурить на остановке. Значит, автобус тут же должен подъехать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
Есть ещё одна примета, но я не знаю правда ли или нет, разбитое зеркало. Говорят что это не хорошая примета к горю в семье, если вдруг зеркало ни с того, ни с сего разбилось.
В приметы поверила после того, как со мной произошел такой случай. После того, как на улице у меня из рук ускользнуло зеркальце и разбилось, я практически сразу рассталась со своим мужчиной . Из плюсов - я об этом не пожалела.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
01:33
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Надо почаще придумывать себе хорошие приметы.
Что-то произошло? Это на счастье. Точно говорю!
Угу....вот у меня два кухонных шкафа в эту новогоднюю ночь грохнулись....всё содержимое вдребезги - к ооочень большому счастью..?? :ei:

А если тебе хотят сказать, что впереди открытый канализационный люк? :thinking2: Просто пример.
Про люк...всегда считалось наступить на крышку люка - к беде...
И вот недавно я узнала что оказывается это к деньгам....теперь всегда наступаю... :lol:

Или вот ещё, из классики плохая примета: "Ехать ночью, в лес, в багажнике..."
:lol: :lol: :lol:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
01:33
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
В приметы поверила после того, как со мной произошел такой случай. После того, как на улице у меня из рук ускользнуло зеркальце и разбилось, я практически сразу рассталась со своим мужчиной . Из плюсов - я об этом не пожалела.
Получается - зеркало бьётся к счастью... :ei:
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский

Лия

Кицунэ
Местное время
01:33
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Получается, что к счастью. Правда, после расставания я узнала случайно, что он ведьмак... .Ужас.:negative:
Тем более к счастью...)

Я как-то раз в походе за грибами нашла нож...он мне очень понравился и я его забрала...
В этот же день случился жуткий скандал на ровном месте...
Только потом я узнала что нельзя ножи подбирать...))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский

Лия

Кицунэ
Местное время
01:33
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Вот...вспомнила про найденный нож и тут же поранилась....
Совпадение..??
Или про такое даже вспоминать нельзя..?? :lol:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Тем более к счастью...)

Я как-то раз в походе за грибами нашла нож...он мне очень понравился и я его забрала...
В этот же день случился жуткий скандал на ровном месте...
Только потом я узнала что нельзя ножи подбирать...))
А я не знаю такой приметы.
Почему нельзя?
 

Лия

Кицунэ
Местное время
01:33
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
8 фактов о черных котах: никакой мистики

О невезучести черных котов даже песни сочиняют. Хотя в возникновении мрачных поверий виноваты не эти грациозные животные, а людская дремучесть и глупые суеверия. Времена инквизиции минули, черные кошки реабилитированы, но есть вокруг них некий налет таинственности. Мы подобрали для вас 8 фактов, которые помогут лучше узнать этих мини-пантер.

Факт №1. Не все черные коты – черные
На самом деле не все кошки черной масти истинно черные. Окрас такого цвета связан с мутациями на генном уровне. У кошек на оттенок шерсти влияют два пигмента: желтого (феомеланин) и черного (эумеланин) цвета. В результате угнетения феомеланина и получается преобладающий черный цвет. Но если желтый пигмент подавлен не полностью, то он может давать окрас слегка коричневатого или сероватого цвета. Иногда эти нюансы видны только при определенном освещении.

Факт №2. В городе живет больше черных котов
В городах черных котов больше, чем в сельской местности. Точных причин этого явления еще не нашли, но исследователи предполагают, что такие кошки более устойчивы к стрессам, они спокойнее и дружелюбнее, поэтому легче приживаются в условиях городской суеты, чем их цветные сородичи. Как вариант, темный окрас не позволяет эффективно маскироваться на вольных просторах полей, поэтому в городе черные кошки чувствуют себя комфортнее. Возможно, стрессоустойчивость темных котов связана с изменениями в генах, но уж потусторонние силы здесь точно ни при чём.

Факт №3. Существует День защиты черных котов
17 ноября в Италии отмечают День защиты черных котов. Ввели эту традицию в 2007 году итальянские активисты из Ассоциации по защите окружающей среды и животных (AIDAA). В Средние века церковь окрестила ни в чем не повинных черных пушистиков приспешниками сатаны и начала всячески истреблять их. Мрачные века давно минули, но суеверия никуда не делись. В одном только Риме хозяева каждый год теряют 1500 черных котов из-за людских предрассудков. Особенно часто животные пропадают в канун Хэллоуина. Итальянские активисты решили обратить внимание на проблему и призывают всячески помогать черным котам – не только 17 ноября, но и на протяжении всего года.

Факт №4. Знаменитости не боятся черных котов
Люди искусства и сами немного не от мира сего, поэтому на суеверные страхи перед черными котами им наплевать. Например, у легендарного Джона Леннона был дар давать остроумные клички: у него была черная кошка по имени Соль и в пару к ней прилагалась белая кошечка по кличке Перец (Pepper). Уинстон Черчилль был обладателем черного кота по кличке Нельсон. А еще черный кот-красавец Дюшес живет у писателей-фантастов Марины и Сергея Дьяченко.

Факт №5. Приметы о черных котах бывают и на удачу
Не во всех странах черная кошка переходит дорогу к неудаче. Есть места, где эти пушистые зверьки приносят богатство, любовь и удачу. Например, в Шотландии считается, что забежавший в дом черный кот принесет с собой процветание и достаток, а у шотландки-владелицы такого котика никогда не будет недостатка в поклонниках. Ирландцы порадуются темной кошке, перебегающей дорогу – это к добру. А британцы, обнаружившие черную кошку на крыльце, верят, что скоро их настигнет нежданное богатство.

Факт №6. Черные коты – непревзойденные охотники
Темный окрас шерсти делает черных котов превосходными охотниками – в ночной темноте они практически неразличимы и потому у грызунов нет шансов. Сливающиеся с темнотой черные коты плавают по морям на кораблях (ловят крыс в трюмах), обитают на зернохранилищах и складах. В средневековье черные коты истребляли грызунов, предотвращая распространение чумы. Ведь именно крысы и мыши были главными разносчиками этой заразы. Кто знает, может без черных пушистиков Европа вымерла бы от болезней. А люди из-за науськивания церкви платили черным котам такой же черной неблагодарностью.

Факт №7. Существует 22 породы кошек с черным окрасом
Черных котов встречается немало как среди породистых экземпляров, так и среди дворовой братии. Но по официальным данным только 22 породы могут иметь радикальный черный окрас. Кстати у всех них предками являются древние финикийские коты. На данный момент единственная в мире порода кошек, которые бывают исключительно черного цвета – это бомбейские. Они могут рождаться со светлыми волосками или пятнышками, но с возрастом их окрас становится однородного черного цвета без каких-либо оттенков.

Факт №8. В семействе черных кошачьих «мальчиков» больше, чем «девочек»
По данным исследователей из США черными рождаются преимущественно котята мужского пола. Перевес незначительный, но, все же, он есть, и тенденция сохраняется. Ученые пока не нашли объяснения этому явлению. Черные коты и кошки пережили за свою историю немало неприятностей от людей, но они выжили и продолжают жить с нами рядом, радуя своей лаской и преданностью. Не забудьте погладить своего черного пушистого заМУРчательного друга!

LpiHlmeKB6rl8Anm8dDB6mlNkn9zVDSNhIKOnc3NK0zc0J2oB42GKfVLRx5pvu9338g5PHtgGLZXyCKsaM--U7aO.jpg
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Факт №3. Существует День защиты черных котов
17 ноября в Италии отмечают День защиты черных котов. Ввели эту традицию в 2007 году итальянские активисты из Ассоциации по защите окружающей среды и животных (AIDAA). В Средние века церковь окрестила ни в чем не повинных черных пушистиков приспешниками сатаны и начала всячески истреблять их. Мрачные века давно минули, но суеверия никуда не делись. В одном только Риме хозяева каждый год теряют 1500 черных котов из-за людских предрассудков. Особенно часто животные пропадают в канун Хэллоуина. Итальянские активисты решили обратить внимание на проблему и призывают всячески помогать черным котам – не только 17 ноября, но и на протяжении всего года.

В США тоже много дурноватых суеверующих и прочих сатанистов. Шелтеры перед Холуином стараются не допускать усыновления чёрненьких котов. Придурошные что то там с ними делают нехорошее не буду писать.

А вы говорите, средневековье...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@NEсерьёзнаЯ, дикость какая.
У родственников жил черный кот. Но как вот в статье пишут про окрас, он скорее был бурый.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:33
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, дикость какая.
У родственников жил черный кот. Но как вот в статье пишут про окрас, он скорее был бурый.

Мой Чернышенька тоже на солнце был местами буроватым в пятнышках. Самый милый ласковый кот на свете.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мой Чернышенька тоже на солнце был местами буроватым в пятнышках. Самый милый ласковый кот на свете.
а они очень добрые, это так и есть.

Вот наш. Наш, потому что иногда приезжал к нам в гости на побывку.

x_d5ba00e5.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ