Плохие оценки?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вопрос просто для размышления:
Как Вы реагируете на плохие оценки у детей? Какая реакция была у Ваших родителей?
Что лучше делать? Чего делать не стоит?

Воспоминание из детства:
Иду в школу с одноклассницей, примерно 2 или 3 класс. А она заплаканная. Ее мама за тройку накануне на горох поставила.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Ее мама за тройку накануне на горох поставила.
средневековье...
а потом дети боятся идти домой,бывали случаи, дети самоубийством кончали жизнь.
одна объясняла что-то,девочка не могла понять или выучить,она её избила.
а муж снимал на телефон.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Жесть. Даже думать не хочется, что там было за "двойку".:facepalm:
Порола. Для меня это было таким шоком, что так бывает...:sad3:

Добавлено через 29 секунд

средневековье...
а потом дети боятся идти домой,бывали случаи, дети самоубийством кончали жизнь.
одна объясняла что-то,девочка не могла понять или выучить,она её избила.
а муж снимал на телефон.
Отмороженные.:dash:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Хома

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
448
Репутация
0
Пол
Мужской
А меня порадовала старшая дочь.
Раньше всегда тройки в четвертях были, а тут бац - не одной тройки, в основном пятёрки.
Поощряю финансово 5000р , так как с дочерью не живу.

А наказаний не применяю, поругаюсь немного, поворчу как старый дед и всё, только позитив, поощрения.
:smile:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Воспоминание из детства:
Иду в школу с одноклассницей, примерно 2 или 3 класс. А она заплаканная. Ее мама за тройку накануне на горох поставила.

Повезло однокласснице! ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нормальная, потому что у меня не было плохих оценок :ag:
Получала тройки может, раза 3-4 за все обучение в школе
Я по физике однажды 2 получила, правда, потом из упрямства шла на пятерку.
Дома не ругали, просто так грустно смотрели, что сама побежала все исправлять.:girl_sigh:

Добавлено через 1 минуту

А меня порадовала старшая дочь.
Раньше всегда тройки в четвертях были, а тут бац - не одной тройки, в основном пятёрки.
Поощряю финансово 5000р , так как с дочерью не живу.

А наказаний не применяю, поругаюсь немного, поворчу как старый дед и всё, только позитив, поощрения.
:smile:
вооот!
И зачем наказывать, если такие методы лучше?:pardon:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я уже писала в какой-то теме про свою одноклассницу, которую родители просто гнобили за оценки и она их выпрашивала у учителей, иногда прямо с истерикой.
Я несколько раз была у нее дома, как раз застала такой скандал. "Милая" мамаша называла ее бестолочью.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Я уже писала в какой-то теме про свою одноклассницу, которую родители просто гнобили за оценки и она их выпрашивала у учителей, иногда прямо с истерикой.
Я несколько раз была у нее дома, как раз застала такой скандал. "Милая" мамаша называла ее бестолочью.

Я с детства был крепким мальчиком, поэтому попыток отобрать дневник не делал даже наш трудовик!!! :nail:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я уже писала в какой-то теме про свою одноклассницу, которую родители просто гнобили за оценки и она их выпрашивала у учителей, иногда прямо с истерикой.
Я несколько раз была у нее дома, как раз застала такой скандал. "Милая" мамаша называла ее бестолочью.
У нас в институте такая была. Все сдают, а она к преподавателю: поставьте, у меня день рождения.:beeta:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
21:29
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
У меня есть друзья просто гениальные в деле воспитания детей! )
Когда их дочка получила двойку и пришла вся заплаканная из школы, они устроили "Праздник Первой Двойки". ))
Посидели, попили чаю с тортиком, поговорили, что, мол, всякое бывает и не стоит делать из этого вселенских трагедий, что учиться надо не для учителей и родителей, а только и исключительно для себя и т.д.
Щас девочка - в выпускном классе, очень доброжелательный человек и большая умница! )))
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Обидно, конечно, что столько сил трачу на сына, а он с тройками приходит.
Записались к неврологу, возможно, у него синдром этот самый, который дефицита внимания. Тогда он просто не может учиться лучше, а значит мой долг помочь ему, сделать всё возможное, чтобы он нашёл себя.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Не, у меня 2 и 3 было мало, мама процесс обучения не контролировала, расписывалась раз в месяц в дневнике, так что детство прошло без психологических травм из-за оценок. И вообще меня не пороли, давили на психику больше, иногда думаю, что лучше бы пороли.)
С дочкой пришлось повозится, она нам уже в первом классе заявила, что учиться не хочет. Пошли в магазин, купили веник и предложили выбрать любую окрестную помойку на предмет дальнейшего проживания, потому что в детстве лучше адаптируются к условиям жизни, а мы родители и хотим, чтобы все было как можно лучше. 11 классов закончили)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Пошли в магазин, купили веник и предложили выбрать любую окрестную помойку на предмет дальнейшего проживания, потому что в детстве лучше адаптируются к условиям жизни, а мы родители и хотим, чтобы все было как можно лучше. 11 классов закончили)
Педагог от Бога :ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,550
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ее мама за тройку накануне на горох поставила.
Дикость и просто нелюбовь к своему ребёнку, я считаю(

Меня мотивировали психологически, когда приносила "пятёрку - в семье был настоящий праздник и все сияли от радости; когда четвёрку - в доме было всё хорошо и позитивно, но чередой шли вопросы, почему не пять и чего мне до пятёрки не хватило :emoji18:; когда крайне редко получался трояк - в доме было настоящее горе, родители поджимали губы и со мной почти не разговаривали, вынести этот скорбный траур для меня было крайне тяжко психологически, двоек я не приносила вроде, а может и было, как казуистика.
Но, помню, в восьмом классе, как раз в самый тяжкий подростковый возраст, когда начало шалить здоровье из-за гормональной ломки, одна незаслуженная тройка (и последующие переживания по этому поводу) вызвала у меня капитальный сбой в состоянии здоровья, причём такой сбой, что я и в больницу на месяц загремела и две четверти потом пропустила, ибо учиться не могла. :sad3:

Сынок учился так-сяк, в младших классах лучше, в старших - хуже и хуже, школу ненавидел всеми фибрами души, потом уже и я её возненавидела, ибо там психологически укатывали не только его, но и меня. И мне в итоге надоело слушать какой у меня плохой сын и я просто перестала ходить на родительские собрания. За отметки не ругала совершенно, мне погода в доме и отношения с моим ребёнком были куда важнее каких-то школьных проблем. Поэтому сыну было абсолютно нестрашно мне сказать любую правду. И уже так достало это всё, помню, что плевать было, что двойки сыпались как из рога изобилия - мы это пережили. Потом и школу закончил, и в ВУЗ поступил, и прекрасно там учится. Потому что хочет этого сам. И никакие двойки не испортили наши с ним доверительные отношения. Тем более давить на этого козерога было абсолютно бесполезно.
А школьный бешеный темп он совершенно не тянул по своей скорости психологических реакций, наши школы совершенно не приспособлены для обучения флегматиков. В спокойном режиме всё усваивает прекрасно, но индивидуального подхода наша школа не давала совершенно. Последние два года проучились в частной - там всё стало в разы лучше и именно те учителя мотивировали его на дальнейшее обучение, потому что раньше о высшем образовании и слушать не хотел. :girl_sigh:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Меня мотивировали психологически, когда приносила "пятёрку - в семье был настоящий праздник

@OnlyTouch, ну, и что в итоге?! Праздник был только на новый год или пришлось кодироваться?!!! ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,550
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, ну, и что в итоге?! Праздник был только на новый год или пришлось кодироваться?!!! ::D:

В итоге те пятёрки не сделали меня счастливой и успешной, вот в том-то и дело) ::D:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
В итоге те пятёрки не сделали меня счастливой и успешной, вот в том-то и дело) ::D:

Все слышали?! Я же говорил, что 4-х классов и папиных денег на диплом вполне достаточно!!! :nail:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
23:29
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Никогда за плохие оценки не ругаю, просто изображаю грусть (( а когда дитё приносит пятёрки радость :spiteful: Естественно есть вознаграждение за четверть без троек и год без троек, и есть доп.условия. В прошлом году дитё хотело новый телефон (определенной марки, не айфон!-это важно:grin:), но её старому не было года, по этому условия были жестче, чтоб все годовые контрольные, ЕГЭ(4-й класс) и оценки за год и 4-ю четверть были без троек, она выполнила условия, получила телефон на ДР (у неё летом, ждать долго не пришлось):grin:. А так у меня к школе отношение пофигистическое как было в моём детстве, так и сейчас осталось, надо.. ок, 11 лет отходим как-нибудь :bdd:
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ