Плоская Земля, опять британские ученые

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,694
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
:mf_bookread:


Окажется ли вертолет в другой части Земли ,

если зависнет в воздухе на 12 часов?

Зависит от того, как пилот определяет: висит он на месте или его сносит. Кроме того, не забываем, что вертолёт, взлетая, имеет ту же скорость, что и поверхность. А значит разница в скорости (видимое движение) будет только на больших высотах.

Атмосфера тоже движется (вращается) вместе с поверхностью (увлекается в движение поверхностью - ветер). Из-за разницы скорости вращения на экваторе и других широтах образуются пассаты и закручиваются ураганы (против часовой стрелки в Северном полушарии и по часовой стрелке в Южном).
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,694
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
1555421488151298923.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мир окружает ледяная стена
Верующие в плоскую Землю уверены: высадка человека на Луну была мистификацией, снятой в Голливуде по сценарию Стенли Кубрика. Гагарин тоже никуда не летал, все фотографии из космоса — фальшивки. Мир в представлении сектантов представляет плоский диск в 40 тыс. км диаметром, со всех сторон окруженный стеной льда под названием Антарктида. центре диска — небольшая ледяная Арктика. Это объясняет, почему самолеты никогда не летают через Южный полюс. Чередование дня и ночи объясняется тем, что Солнце и Луна — это светящиеся сферы, которые движутся над плоским диском Земли по кругу. Расположены они всего в 4,828 тыс. км над поверхностью планеты. Сила тяжести возникает от того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с². Что находится под плоской Землей, неизвестно. Большинство верующих говорят, что там "скалы". Некоторые верующие доходят до того, что объявляют выдумкой и существование Австралии с Новой Зеландией.

20125852.966968.1995.jpg


Знаменитости, верящие в плоскую Землю
Не только чудики и дикари на задворках цивилизации верят в плоскую Землю. Сектанты попадаются и среди знаменитостей. Так, рэппер Бобби Рэй Симмонс (известный под именем B. o. B) записал песню под названием "Плоский горизонт", в которой высмеял учение о сферической Земле. то, что Земля плоская, верит также известный американский баскетболист Шакил О'Нил. А несколько лет назад певица Наталья Ветлицкая то ли в шутку, то ли всерьез написала в Фейсбуке, что уверена: мы живем на плоской Земле, накрытые сферой неба, словно крышкой. «Не поленитесь, купите какой-нибудь телескопчик или хорошую камеру, да хотя бы бинокль, и вы будете очень удивлены. Я уже проводила подобные исследования (даже где-то записи сохранились) с разной техникой, все думала, что только у меня одной глюки, но оказалось, что нет», написала певица к удивлению своих поклонников.

Более полумиллиона постов в инстаграм с тэгом flatEarth (плоская Земля) издеваются над сектантами и пытаются убедить их, что наша планета, на самом деле, имеет форму сферы и это можно увидеть невооруженным глазом. Но это не помогает.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,694
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Теория, позволяющая немного примирить сторонников шарообразной и плоской земли. Называется "Теория Земли на большом ледяном шаре"

1557366438159041089.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:43
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Теория, позволяющая немного примирить сторонников шарообразной и плоской земли. Называется "Теория Земли на большом ледяном шаре"

1557366438159041089.jpg

А остальные планеты чего без больших ледяных шаров?

Добавлено через 1 минуту

Я уже проводила подобные исследования (даже где-то записи сохранились) с разной техникой, все думала, что только у меня одной глюки, но оказалось, что нет»
Интересно, что ж там такое видно в эту самую оптику...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:43
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, нормально... А у нас была астрономия школе. Интересно, кстати.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:43
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, мне нравилось высчитывать координаты звёзд и рассматривать карты неба...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:43
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
кстати, не знаю, в какую тему приткнуть
но тут попалась мне картинка с изображением всех планет и объектов нашей солнечной системы
мне кажется, именно такое и надо печатать в учебниках, а не то сокращённое с 8 планетами, что есть сейчас в энциклопедиях
NPmJsHbVkqI.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Toreador, там ракеты не хватает в нужном месте!

Статья: Чтобы доказать, что Земля плоская, американец построил паровую ракету

- это напомнило другое исследование плоскоземельцев: статья на инглише - переводить лень, может кто другой возьмётся? ну или так читайте

Вообще же, на мой взгляд, не так важно, плоская Земля или круглая, а важно уметь грамотно рассуждать и толково аргументировать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ