Плоская Земля, опять британские ученые

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
19:11
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,679
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Сторонники теории плоской Земли объяснили, почему самолеты не падают с края

Один из участников конференции в Британии, Даррен Несбит, предложил оригинальную теорию: как только самолет долетает до края, он исчезает и появляется на противоположной стороне "земного диска" (как в некоторых компьютерных играх).

https://www.moya-planeta.ru/news/vi...li_pochemu_samolety_ne_padajut_s_kraya_39213/
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:11
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:11
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
назад в средневековье. земля плоская, вселенная квадратная, небо хрустальное...
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:11
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,772
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Забавная статья
https://hi-news.ru/eto-interesno/bud-zemlya-ploskoj-chtoby-bylo-by-s-nami.html

Будь Земля плоской, чтобы было бы с нами?


Гравитация постоянно тянула бы нас на север.
Солнце поджарило бы планету.
Любые формы навигации прекратили бы работу.
Прекратилось бы движение тектонических плит.
.......
Не существовало бы времен года.
Не было бы дождей.
Мы упали бы на Солнце.
 

Dremy4iy

Выливаюсь
Наш человек
Местное время
19:11
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
77
Репутация
0
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Мужской

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
19:11
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
19:11
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,679
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Ванкувер, Канада
152696014511739565.jpg

Ищите правды и свободы

[В гугл-поиске] Как атмосфера вращается вместе с Землей?

[Выдержка из результатов поиска] Трения между земной поверхностью и атмосферой. Атмосфера вращается вместе с Землей, благодаря трению. Трение заставляет двигаться молекулы [воздуха], которые соприкасаются с землей. Трение между молекулами воздуха (вязкость воздуха) тоже заставляет молекулы, находящиеся выше, двигаться.

[Основной текст] Если бы трение вызывало вращение атмосферы вместе с Землей, существовало бы огромное сопротивление. Воздух возле земли двигался бы на восток из-за трения, а воздух повыше двигался бы в восточном направлении медленнее, потому что вязкость газообразных веществ отличается от твердых тел. Если бы воздух был твердым, эта идея [идея про вращение атмосферы из-за трения] работала бы гораздо лучше, но она не работает, ведь мы знаем, что можем свободно ходить сквозь воздух, и его вязкость не держит нас на одном месте. Теперь мы понимаем, что вязкость воздуха не может держать атмосферу над одной точкой, пока земная поверхность двигается прочь от нее.

Говорят, что Земля вращается со скоростью 1675 км/ч с запада на восток, так что мы всегда должны ощущать сильный восточный ветер, а это не так. Более того, высотное струйное течение, являющееся частью верхних слоев атмосферы, как правило, направлено на восток – туда же, куда и (как нам говорят) вращение Земли. Итак, раз верхние слои атмосферы вращаются быстрее, чем Земля, мы можем ясно видеть, что теория Ньютона не работает.

Факт заключается в том, что Земля не вращается, а звезды, солнце и Луна вращаются вокруг плоской Земли.

Если бы мы были на шаре, летящем сквозь космос, созвездия менялись бы через некоторое время из-за параллакса. Чтобы понять, что это такое, посмотрите на два фонарных столба, расположенных на разном расстоянии от вас, и сравните эти расстояния. Затем перейдите на другую сторону дороги. Расстояния будут казаться другими из-за параллакса. [Видимо, для этого красивого примера неизвестный автор агиток и развесил их на столбах вдоль улицы – прим. переводчика].

Эта ложь имеет свою цель и сохраняется вечно, чтобы контролировать массы. Если вы решите исследовать плоскую Землю, вы поймете это. Налоги и цены вокруг контролируются, чтобы сделать вас послушными. [Дальше, либо я чего-то не понимаю, либо автор бумажки сам признается в собственном провале – прим. переводчика] Общество Плоской Земли создано, чтобы увести вас от правды, путем придумывания смешной лжи, чтобы увести вас от правды [дословно – прим. переводчика].

На Ютьюбе можно найти исследования таких людей, как Эрик Дюбэй, ОДД ТВ, Джеранизм, Globe Busters, Марк Саргант и еще нескольких, но сделав собственное исследование, вы сможете раскрыть правду
Перевод [COPYRIGHT]FairyTale6001[/COPYRIGHT]
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
19:11
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Если бы трение вызывало вращение атмосферы вместе с Землей, существовало бы огромное сопротивление.

Насколько знаю из курса метеорологии, из-за вращения Земли, воздушные массы вдоль экватора движутся в сторону, противоположную вращению. По краю этого течения получаются завихрения, которые и создают в тропических областях предусловия для возникновения всяческих тайфунов и т.д. Короче, учебник надо глянуть
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
19:11
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,679
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Насколько знаю из курса метеорологии, из-за вращения Земли, воздушные массы вдоль экватора движутся в сторону, противоположную вращению. По краю этого течения получаются завихрения, которые и создают в тропических областях предусловия для возникновения всяческих тайфунов и т.д. Короче, учебник надо глянуть

Нет. Воздушные массы, из-за вращения поверхности, уже разогнаны до скоростей поверхности. Однако, из-за разности скорости вращения на разных широтах (чем дальше от экватора, тем ниже угловая скорость) возникает разница в скоростях ветров (переход от экваториальной в сторону полюсов), что приводит к образованию ураганов.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
19:11
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Нет. Воздушные массы, из-за вращения поверхности, уже разогнаны до скоростей поверхности. Однако, из-за разности скорости вращения на разных широтах (чем дальше от экватора, тем ниже угловая скорость) возникает разница в скоростях ветров (переход от экваториальной в сторону полюсов), что приводит к образованию ураганов.

Прально! Но самая высокая скорость - на экваторе
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
19:11
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,679
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Нет. Воздушные массы, из-за вращения поверхности, уже разогнаны до скоростей поверхности. Однако, из-за разности скорости вращения на разных широтах (чем дальше от экватора, тем ниже угловая скорость) возникает разница в скоростях ветров (переход от экваториальной в сторону полюсов), что приводит к образованию ураганов.

Но чаще, наоборот, "медленный" воздух из больших широт попадая на территорию быстрого экватора (широта 0) - воспринимается как ветер.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Теперь плосковеров троллит даже переводчик Google. Правда, только на французском языке

Пользователи Reddit нашли в переводчике Google забавную особенность: в режиме перевода с английского языка на французский он называет сумасшедшими тех, кто считает Землю плоской. С другими языками это не работает, но шутка на французском и так получилась забавной.

В разделе Reddit для смешных картинок и скриншотов, /r/funny, появился скриншот из Google Translate, сделанный пользователем Orange-Crocs, который, похоже, доходчиво показывает, как в Google относятся к плосковерам — людям, которые считают Землю плоской и отказываются признавать, что это не так. Скриншот показывает, как электронный переводчик предлагает говорить «Я плосковер» («I’m a flat earther») по-французски.

При переводе этой фразы на французский получается «Je suis un fou» — «Я сумасшедший». Обратно на английский французская фраза переводится так же, как на русский. Пожалуй, получилось так же изящно, как опровержение теорий о плоской Земле одним селфи.

02088.jpg


Конечно, первое, что хочется проверить после этого скриншота, — какой перевод получится, если переводить всё ту же фразу с английского языка на русский. Но, увы, русскоязычный вариант переводчика не знаком ни со словом «flat earther», ни с русским аналогом «плосковер».

02090.jpg


В комментариях реддиторы рассказали, чем увенчались их эксперименты с другими языками. Во всех случаях при переводе с английского на другой язык и обратно получается что-то бессмысленное — видимо, «flat earther» для сервиса всё ещё очень непривычное слово, хотя шутки над плосковерами и достаточно распространены в интернете. При переводе на некоторые языки «flat» вообще воспринимается как «квартира», а не «плоскость».

По-арабски получается «Я плоское ухо».
По-азербайджански получается «Я прямой грабитель».
По-валлийски получается «Я квартира дальше».
По-зулусски получается «Я открытая площадка».
По-лаосски получается «Я уникален на полу».
По-сомалийски получается «Я настоящее здание».
По-итальянски получается «Я блюдо».
По-голландски получается «Я плоская дорога».
Немецкий: «Я плоский человек с Земли».
(«Ich bin ein flacher Erdenmensch»).
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
19:11
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Прально! Но самая высокая скорость - на экваторе
Ты рассматриваешь лишь одну составляющую - движение ветра вдоль параллельно экватору.

А ещё есть - движение вверх - атмосферные ячейки (ячейка Хадли, ячейка Феррела, полярная ячейка.):
На экваторе воздух поднимается вверх, перемещается на N километров, остывает, опускается, дует в сторону экватора (и одного из ближайших полюсов).

Из-за изменения этого N (оно везде разное из-за условий рельефа и даже флоры) - климат меняется.

PS В общем атмосферу надо рассматривать как 3D-модель, а не как воображаемая плоскость на уровне головы.

Было бы 3-10-20 переменных - были бы не прогнозы, а предсказания
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ