Плюс

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Helena, учатся. Но даже во время учебы видно что у одного всё получается, а у другого не очень.
Привет. :d_coffee:

Добавлено через 1 минуту

Интересно, кто этот, первооткрыватель основ, которые потом все стали использовать?
Не знаю. Наверное во время учебы рассказывают. :ag:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
02:12
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Helena, учатся. Но даже во время учебы видно что у одного всё получается, а у другого не очень.
Привет. :d_coffee:

Добавлено через 1 минуту


Не знаю. Наверное во время учебы рассказывают. :ag:

Привет:smile: Ну это да:bw:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Архи, @Helena, Привет, пытливые умы ))

А вот интересно..даже в наш век развитых инет технологий люди всё равно ходят в художки, просто на живые мастер классы.
И что ещё интересней- не заканчиваются мастер классы по новаторским, авторским уникальным методикам- новое всё придумывают. Чудесатая фантазия человеческая))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
даже в наш век развитых инет технологий люди всё равно ходят в художки, просто на живые мастер классы.
А знаешь, все равно есть разница. С экрана ты рисуешь или с натуры. И это ничего не отменит. Как и естественное общение с учителем.
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
03:12
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
А знаешь, все равно есть разница. С экрана ты рисуешь или с натуры. И это ничего не отменит. Как и естественное общение с учителем.

Совсем другая атмосфЭра))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
03:12
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@plus, привет, да. :privet:


А вот интересно..даже в наш век развитых инет технологий люди всё равно ходят в художки, просто на живые мастер классы.
И что ещё интересней- не заканчиваются мастер классы по новаторским, авторским уникальным методикам- новое всё придумывают. Чудесатая фантазия человеческая))
Хорошо что ходят. Наверняка рисовать будут и дальше. Только учиться уже не будут, в привычном понимании. Наверное будут покупать и загружать различные техники в свой мозг. Главной задачей будет не отстать от ИИ. Потому что человек уже на пределе, а ИИ только разгоняется. Да и к тому же, шедевры становятся шедеврами по прошествии времени. А пока художник жив, он никому не интересен часто. Никас Сафронов еще плавает, но ИИ подвинут его. То есть, всех портретистов.
 
Последнее редактирование:

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
А знаешь, все равно есть разница. С экрана ты рисуешь или с натуры. И это ничего не отменит. Как и естественное общение с учителем.
Я с натуры только в школе рисовала...Мне кажется, у меня ничего не выйдет, если буду пробовать.
А так да, есть что то особенное в этих группах. Когда хожу в художственную лавку за всякими материалами для себя- там у них в задней комнате маленькая студия, где уроки живописи проходят. Могу дооолго стоять наблюдать за процессом...
Пора записываться наверное, по выходным))


Хорошо что ходят. Наверняка рисовать будут и дальше. Только учиться уже не будут, в привычном понимании. Наверное будут покупать и загружать различные техники в свой мозг. Главной задачей будет не отстать от ИИ. Потому что человек уже на пределе, а ИИ только разгоняется. Да и к тому же, шедевры становятся шедеврами по прошествии времени. А пока художник жив, он никому не интересен часто. Никас Сафронов еще плавает, но ИИ подвинут его. То есть, всех портретистов.
Не, не думаю, что ИИ заменит.
Человеку необходима причастность к уникальному. Или обладать чем то, что никогда и никем не будет больше воспроизведено...
Или быть уникальным. Не частью системы, не одним из массовой рассылки.
И даже пусть это уникальное будет средненьким и не идеальным, с погрешностями и прочим- но именно это трогает душу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Человеку необходима причастность к уникальному.
Причастность к мировым брендам ему необходима. И чтобы "всё как у людей".
Может быть причастность к уникальному необходима какому-то конкретному человеку.)) Но про всех людей этого никак не скажешь.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Причастность к мировым брендам ему необходима. И чтобы "всё как у людей".
Ну и это тоже, само собой. Быть уникальным- но не хуже других))
Это просто ложное впечатление, до поры до времени- что этим можно выделиться из серой толпы. Но в основе таки лежит тяга к уникальности, не?

Добавлено через 1 минуту

И с выездами на пленэр?:cool_b:

Ооой...это вообще из области мечт)))
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Но в основе таки лежит тяга к уникальности, не?
Необходимость в одобрении, скорее. А высшая степень одобрения - зависть.
Вот покупаем туфли. Смотрим что у нас тут есть. Нам нужны модные. Чтобы вызвать одобрение окружающих. А чтобы завидовали, они не должны быть доступны абсолютно всем. Зачем нам какие-то уникальные деревянные башмаки.:grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ооой...это вообще из области мечт)))
У мамы был огромный мольберт на треноге, жаль, пропал в ремонтах. А с ним можно было бы как раз на природу. Такая красота...
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Необходимость в одобрении, скорее. А высшая степень одобрения - зависть.
Вот покупаем туфли. Смотрим что у нас тут есть. Нам нужны модные. Чтобы вызвать одобрение окружающих. А чтобы завидовали, они не должны быть доступны абсолютно всем. Зачем нам какие-то уникальные деревянные башмаки.:grin:

Разумеется, уникальность должна быть на высшем уровне!)) И определятья социумом и веяниями в нём...Распиаренной и с историей, знакомой всем пластам того самого социума)
Противоречивое существо- человек)
Но ИИ даже такую парадоксальную потребность человека не сможет удовлетворить.


Оо, я поняла, кого ты мне напомнил, когда заговорил об ИИ. Не смотрел "Она"?)

Добавлено через 4 минуты

У мамы был огромный мольберт на треноге, жаль, пропал в ремонтах. А с ним можно было бы как раз на природу. Такая красота...

Классная штука...Я посмотрела на цены и смастерила себе из фотоштатива)))
Оно и правда удобнее, и в сад можно вытащить, и для рисования углём это несравнимо лучше, не надо скакать над столом.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Разумеется, уникальность должна быть на высшем уровне!)) И определятья социумом и веяниями в нём...Распиаренной и с историей, знакомой всем пластам того самого социума)
То есть псевдоуникальность, уникальность одобренная обществом. Это взаимоисключающие вещи. Никакая уникальность людям не нужна, даже вредна. Люди этого боятся.

Но ИИ даже такую парадоксальную потребность человека не сможет удовлетворить.
Один мужик хотел взять интервью у ИИ, через 15 минут уже потерял самообладание. А начинал так свысока, как высший разум. :ag:

Оо, я поняла, кого ты мне напомнил, когда заговорил об ИИ. Не смотрел "Она"?)
Смотрел. Давненько уже, деталей не помню, только основную линию.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Один мужик хотел взять интервью у ИИ, через 15 минут уже потерял самообладание. А начинал так свысока, как высший разум.
Не, ну неоспоримое преимущество на их стороне, само собой)) Анализ поведенческих реакций, моментальный просчёт и всякое такое. Нам сейчас это в новинку- все взгляды устремлены туда. А если станет наоборот...Сразу ощутится нехватка той живой нотки, которую ни одним анализом не уловить.
Тоже какая то киношка была на эту тему.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
То есть псевдоуникальность, уникальность одобренная обществом. Это взаимоисключающие вещи. Никакая уникальность людям не нужна, даже вредна. Люди её боятся.
Потому что уникальность имеет тонкую границу с обратной стороной медали- никем непонятая белая ворона и изгой)
Ну а куда деваться...всё имеет свою цену.

Добавлено через 33 секунды

@Архи, ::D: Спокойной ночи))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
02:12
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Архи, @Helena, Привет, пытливые умы ))

А вот интересно..даже в наш век развитых инет технологий люди всё равно ходят в художки, просто на живые мастер классы.
И что ещё интересней- не заканчиваются мастер классы по новаторским, авторским уникальным методикам- новое всё придумывают. Чудесатая фантазия человеческая))

Честно, я ни разу не была, но Мне Бы очень хотелось, единственное что было это рисунок, живопись, давным давно у Вузе, в прошлой жизни, забыла весь материал и разучилась полностью,мне кажется,за неимением постоянной практики. Вообщем вот так, но у меня было несколько работ которые мне нравились. Если Остались Они у меня, то может выложу, куда нибудь))

Добавлено через 7 минут

@plus, привет, да. :privet:



Хорошо что ходят. Наверняка рисовать будут и дальше. Только учиться уже не будут, в привычном понимании. Наверное будут покупать и загружать различные техники в свой мозг. Главной задачей будет не отстать от ИИ. Потому что человек уже на пределе, а ИИ только разгоняется. Да и к тому же, шедевры становятся шедеврами по прошествии времени. А пока художник жив, он никому не интересен часто. Никас Сафронов еще плавает, но ИИ подвинут его. То есть, всех портретистов.

Загружать говоришь?:connie_twiddle: мне кажется ситуация идет к тому, что все мы, частично станем киборгами, но это в далеком будущем, но мне что-то подсказывает что так будет. Думаю эксперименты на эту тему будут одназначно, все с них начнется, а потом когда увенчаются успехом, эта тема будет активно развиваться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ