Пляжи Чёрного и Азовского морей

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Amalienau, В этом году нет. У нас еще холодно +18 всего 4 дня, а до этого не больше +15 было. Думаю сезон начнется не раньше 15 мая, а я так вообще в воду зайду не раньше середины июня. Для меня комфортная температура воды +26-28.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Amalienau, В этом году нет. У нас еще холодно +18 всего 4 дня, а до этого не больше +15 было. Думаю сезон начнется не раньше 15 мая, а я так вообще в воду зайду не раньше середины июня. Для меня комфортная температура воды +26-28.

Расскажи про пляж своего города:
народу много или мало? Пляж чистый, или не очень? ))
Больше туристов, или местных? Мужчин намного больше женщин?
Людей, приезжающих семьями много или мало? )
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Расскажи про пляж своего города:
У меня два моря азовское и черное. Пляжей на расстоянии 50 км. 6 штук. Ну в Анапе больше женщин с детьми, Янтаре в основном молодежь, в Тамани больше мужчин из-за порта и строительства моста, в Голубицкой поровну там в основном семейные пары, в Перысипе совсем мало и можно покупаться голышом даже днем если уйти по берегу подальше от отдыхающих, в Сенной ночное купание для нудистов. Я чаще всего езжу туда. Это залив черного моря вода очень теплая к началу июля около +32. Если часа два поплавать то можно потом выпить чашку чая на террасе и даже лечь спать под плед. Нудистский пляж о котором я раньше говорила Голубая бухта находится довольно далеко 300 км в Дивноморске, но я обязательно туда езжу на выходные пару раз за лето, потому что очень нравится эта бухта.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Пасскса

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:49
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
357
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
У меня два моря азовское и черное. Пляжей на расстоянии 50 км. 6 штук. Ну в Анапе больше женщин с детьми, Янтаре в основном молодежь, в Тамани больше мужчин из-за порта и строительства моста, в Голубицкой поровну там в основном семейные пары, в Перысипе совсем мало и можно покупаться голышом даже днем если уйти по берегу подальше от отдыхающих, в Сенной ночное купание для нудистов. Я чаще всего езжу туда. Это залив черного моря вода очень теплая к началу июля около +32. Если часа два поплавать то можно потом выпить чашку чая на террасе и даже лечь спать под плед. Нудистский пляж о котором я раньше говорила Голубая бухта находится довольно далеко 300 км в Дивноморске, но я обязательно туда езжу на выходные пару раз за лето, потому что очень нравится эта бухта.

А вот как бы мне на месяц семьей отдохнуть чтоб нормально? И ты нам покажешь может чего.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Расскажи, чем эта бухта лучше других. )
Ну, представь отвесную скалу закрывающую бухту со всех сторон кроме узкой прибрежной зоны с небольшим расширением в середине. Галечный пляж позволяет воде быстро нагреваться отраженное от скал на воду солнце окрашивает море в изумительный лазурный оттенок, ощущение усиливает звуковое отражение волн по гальке. Такое чувство, что ты находишься внутри музыкальной шкатулки и сам являешься диковинным приспособлением для проигрывания какой-то удивительно нежной мелодии.

Добавлено через 1 минуту

Это точно, Лушенька?
Точно. )) Переходы от ты на Вы и обратно у меня спонтанны и не не подлежат контролю :confus2:

Добавлено через 17 минут

А вот как бы мне на месяц семьей отдохнуть чтоб нормально?
К сожалению у меня все лето расписано для друзей и родственников, но совет дать могу.
Все зависит от кошелька. Если хотите все включено и чтобы море и горы одновременно, то это Туапсинский район. Например поселок Ольгинка. Там чудесный оздоровительный пансионат Орбита. Если хочется более дешево то можно остановиться в кемпинге их от Кабардинки до Сочи полно и все вполне комфортабельные. Если нужно чтобы бросил ребенка у воды и забыл на день, то это Сенная. Там ребенок раньше идти устанет чем утонет. Азов, это Голубицкая где полно развлечений и чудесные песчаные пляжи и жилье на любой вкус и кошелек, но азовское море коварно и там за детьми нужно следить. Отдельно стоит Абрау - Дюрсо Один населенный пункт расположенный через перевал. в Абрау чудесное горное озеро в Дюрсо бухта черного моря. Сам перевал удивительной красоты зрелище. Горный серпантин с расщелинами покрытый субтропическими растениями такими как лианы и магнолии, эфкалипты. Когда смотришь из окна машины создается впечатление что ты птица парящая среди гор.
Кабардинка тоже очень хороша. Сразу за Новороссийском начинается серпантин и ты выезжаешь между скал и дыхание перехватывает от вида морской глади искрящейся на солнце и посылающих миллионы бликов. в общем у нас везде красиво. :grin:

Добавлено через 35 минут

Ночью плавать не опасно? )
Нет, там пляж ровный, не глубокий к тому же средняя часть берега освещена, да и знаю я этот берег ка свои пять пальцев, по звуку с закрытыми глазами выплыву.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Пляжей на расстоянии 50 км. 6 штук. Ну в Анапе больше женщин с детьми, Янтаре в основном молодежь, в Тамани больше мужчин из-за порта и строительства моста, в Голубицкой поровну там в основном семейные пары, в Перысипе совсем мало и можно покупаться голышом даже днем если уйти по берегу подальше от отдыхающих, в Сенной ночное купание для нудистов. Я чаще всего езжу туда. Это залив черного моря вода очень теплая к началу июля около +32. Если часа два поплавать то можно потом выпить чашку чая на террасе и даже лечь спать под плед. Нудистский пляж о котором я раньше говорила Голубая бухта находится довольно далеко 300 км в Дивноморске, но я обязательно туда езжу на выходные пару раз за лето, потому что очень нравится эта бухта.


О как. Целых 6 пляжей. )
Насколько удобно туда добираться, как насчёт транспортной доступности? ):coffeebath:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Насколько удобно туда добираться, как насчёт транспортной доступности? )
Голубицкая от меня 6 км так что можно хоть на велике, маршрутки каждые 10 минут. К остальным нужно либо на междугороднем автобусе либо на машине. У меня машина так что проблем нет. Отдыхающие обычно снимают жилье на побережье.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А по моему Туапсинский - самый скучный район.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Окси, я так не считаю. Там очень красиво, а уж скучать или нет зависит от желания отдыхающих. если хочется в горы сходить то можно в тур поход записаться, хочется охоту или рыбалку вас отвезут, нравится валятся на пляже никто не мешает, хочется потанцевать или отправится в морское путешествие тоже не проблема. Такой же набор как В Турции, Египте, на Кипре.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Это на вкус, не спорю.
Мы по восторженным советам поехали в Ольгинку, и очень пожалели.
Так что, чтоб точно понять, где тебе комфортно, нужно самому ехать, выбирать.
Я к тому, что по советам хуже всего ехать. Кто-то ездит только в Геленждик. Ноги моей там больше не будет )))
Мне Анапа понравилась очень. Но многие меня не понимают)
Так что да, дело вкуса.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Дим, смотреть там нечего. А Геленждике даже приличного кафе не нашли.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Окси, вы совершено правы. Ольгинка маленький поселок и там тишина и покой, ни какой тусы и клубника в Анапе или Голубицкой в этом плане больше возможностей. Но я Анапу не очень люблю. Можно раз в неделю поехать потолкаться с отдыхайками, но утомляет, а уж купаться и совсем не хочется, слишком много народу на один литр морской воды. :grin:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Набор услуг везде есть и везде одинаковый. Разница только в расстоянии.
Для меня лично важен сам поселок, чтоб просторный был и красивый. Чтобы в самом поселке было куда сходить и что посмотреть. Анапа поэтому мне и понравилась - на мой вкус очень красиво там, все есть, и кафе тебе, и рестораны, и книжные разные и магазины всякие. И море пусть цвело в сентябре, когда мы за это лето второй раз туда поехали - отошли подальше от берега и купались на здоровье. А кто-то нос воротил. Да многим Анапа не нравится.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
А Геленждике даже приличного кафе не нашли.
Вот это не правда. В Геленджике рестораны и кафе так же как и в Питере или Москве разные и на любой вкус и кошелек. Простите, но понты это, на мой взгляд или личные навороты. :grin:
И насчет посмотреть тоже самое. В любой курортной зоне мира вы в одном месте на солнце жаритесь, а в другом местным колоритом и культурой восхищаетесь.
Вы и сами это знаете в той же Орбите каждый день были экскурсии на Водопады, дольмены, домик егеря, в долину лотосов, конные прогулки и т.д.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да мне, Луша по барабану, правда это для вас или неправда.
Я к тому это пишу, что по наводке ехать на курорт - рулетка.
Мы в Анапу несколько лет откладывали поездку из-за негативных отзывов.
А в итоге получилось все с точность наоборот.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ