Без флуда пятый угол (только стихи)

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
лежу пластом в кровати я и у меня апатия..депрессии излучины петлёй на шее скручены и вместе с ней мы думаем о вечности в аду моем...
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
а вы когда нибудь демона видели?
стояли с ним рядом, к лицу лицом,
думая о непременной гибели
и бездне мук за её концом?
А демон, он с виду обычный такой,
кожа и плоть, короткая стрижка -
но страшно, что он шевельнет рукой,
и грудь твою раскрывая книжкой,
сердце достанет, да сдавит крепко,
пачкая пол ало-бордовым,
с каждой секундой сжимая клетку,
пока сердце бьется, снова и снова..
А взгляд у него как стена из бетона
- серый, пустой, будто бы весит он
не килограмм, не сто, и даже не тонну,
а больше, чем сотня-другая тонн
- такой, что под ним шевельнуться даже
почти невозможно, да и дышать,
когда он тебя им как масло мажет
тоньше, чем в линию карандаша,
делая плоским, как лист бумаги,
брошенным на пол перед ногами,
пронзённым, словно ударом шпаги,
готовым быть свёрнутым в оригами..
И остаётся только отвести глаза,
сделать шаг в сторону, избегая лиха,
и встав сбоку зеркала, или даже за,
вдохнуть и выдохнуть, тихо-тихо...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
..пора подбивать итоги, за всё получать расчёт - демоны или боги, кто трубку сейчас возьмёт? - пальцы скользят по кнопкам, гудок за гудком в висок, держит надежды робкой тоненький волосок.. - знаю, что с дезертиров удерживают вдвойне, что спишут с моих активов года, что топил в вине, что места в раю не хватит для тех, кто не верил в рай, кто ночи бездумно тратил на вой на луну и лай, но все же, возьмите трубку, ответьте на мой звонок, ведь жизненной мясорубке я подвожу итог! - "..перезвоните позже.." - тоненький волосок лезвием глубже в кожу срезан наискосок....
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Улыбнись и оглянись!
Может быть, любви удача,
рыжим хвостиком маяча
и от радости урча,
скачет в солнечных лучах?
Помни только, что обманом,
лестью, хитростью, арканом,
взять нельзя удачу в плен -
вмиг слетит она с колен!
Лишь одной надежды знамя
нам любви позволит пламя
ощутить в своих руках,
прочь прогнав печаль и страх,
боль, страданья и невзгоды,
и нести любовь сквозь годы,
в сердце бережно храня
лепестки её огня....

 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Здесь пахнет химией и хвоей, здесь скалы древние торчат, здесь люди котлованы роют, а в реках селезни кричат. Здесь строят танки и вагоны, здесь плавят сталь и льют чугун. Леса вокруг смыкают кроны, а ветер вечно свеж и юн. Здесь женщины детей рожают из чрева в техногенный ад. Здесь никогда не угрожают, а сразу грохнуть норовят. Хребет земной и пуп Урала.. Здесь люди сплетены из жил! И жаль мне только - слишком мало я с ними здесь ещё прожил...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Не могу остановиться, несмотря на чёткий график - ярким всполохом зарницы прожигаю жизни траффик..Год за два, за день неделя - забывая о закате, таю каплями апреля на расшатанной кровати..Равнодушно бью о стены недопитые стаканы, и перо макая в вены, достаю слова из раны..Я боюсь, что не успею, и сгорев, вспорхну как птица, и поэтому не смею ни на миг остановиться....
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Давно растерял все буквы в имени,
жизнь заменила за маской роль,
сердце и душу на камень выменял,
утратив когда-то свою Ассоль.
Лживая сказка подвиг Орфея -
живым не подвластен подземный мир.
Ночами ходил, подставляя шею,
чтобы в неё укусил вампир.
Двери искал, молил и плакал,
жизнь ненавидя, в прицел смотрел,
пока не устал пылать мой факел..
Есть только память, что он горел...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
У ангелов нет повода для слёз, легко держать им гордую осанку, внутри имея белую изнанку, когда я и до серой не дорос..У ангелов нет повода грустить, они легко пронизывают ветер, кружа лениво в чистом белом свете, когда я крылья жажду смастерить..У ангелов нет повода жалеть, они бесполы, о любви не знают, и от любви они не умирают, когда я предпочел бы умереть..И ангелам мы, люди, не ровня, они нас и мудрей и благородней..Но я бы лучше выбрал преисподню, чем выбор сделать ангелом меня...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Дождь пеленой: под струями воды стоит мой дом, в окне горит лампада. Ласкаю пальцами гитарные лады, ловлю лицом осеннюю прохладу..Закрыв глаза, под мягкий шорох струй, укрыв колени толстым тёплым пледом, смакую терпко-пряный поцелуй, что на прощанье был подарен Летом...
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Привет, а знаешь, я тебя ждал. Ты правда, обещала зайти к лету, с другой стороны - покидать планету, совсем не то, что покидать вокзал. Покупать билет на точную дату, собирать багаж и раздавать долги, и на почте пялиться в потолки, вспоминая, чего хотел слать адресату.. А ведь совсем скоро была бы весна. Что говоришь - обязательно будет? И люди полно вдохнут грудью запах ее после зимнего сна? Ну да, так и есть, обретет рождение мир, родившийся в эту зиму, а мне надоело тянуть резину, и в десятки лет собирать мгновения. Пустые и глупые, как в современной прозе, подобные жвачке длинного сериала, где даже в страсти целуются вяло, в одной и той же заученной позе. Все это до того монотонно, в моей затянувшейся передышке, что достаточно одной малой вспышки, чтобы высвободилась мегатонна..Ну что, идем, мне с собой нечего брать, а все что есть, оставляю миру - немного слов, и к ним чью то лиру, давно засунутую под кровать...
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Бью в зеркало со всего маху, сам себя пытаясь достать.. Положил любовь и душу на плаху, так кем же теперь предстоит мне стать? Ему, за стеклом, хорошо быть тенью, делая только, что я хочу. Повторять покорно мои движенья, и молча стоять, когда я кричу! Кулак на кулак, взгляд на взгляд - мы равны, но он в моей власти! Хотя и нет за ним никакой вины, его все равно разобью на части...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Я погружаюсь в пьяный омут, со мной душа и мысли тонут. Закрыть глаза, заснуть беспечно, но ночь, похоже, бесконечна..В ней слышен смех, и пьяный разум из этих звуков строит фразы..Я выхожу на поле битвы, не зная ни одной молитвы, не веря в то, что выбор мой дарует после мне покой..Но жребий брошен, путь указан, я с сумраком навеки связан, и им закованный в доспехи, судьбе сражаюсь на потеху, вступая в безнадёжный бой внутри себя с самим собой...
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
уходит время безвозвратно цепочкой бесполезных лет, слов, не вернувшихся обратно, и неодержанных побед, так и несозданных творений, на полпути забытых дел, и мимолётных сожалений, что всё бы мог, но не хотел...
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Говорят, что я тону. Говорят - иду ко дну. И давно пора мне выбрать из пяти дорог одну. Ну а я плыву без цели, ожидая мягкой мели, где волной меня накроет, в состоянии покоя, и избавит от тоски, глубже затянув в пески..
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Что такое жизнь без смысла? Дым табачный коромыслом, мысли плавают вразброд, чай, холодный бутерброд, и усталый взгляд в упор на зовущий монитор..Что такое жизнь без смысла? Вместо праздников лишь числа, ночи с книгой вместо снов, телефон без номеров, монотонный счет неделям, ожиданье вместо цели, и беседы в вязкой мгле с отражением в стекле...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
..иду, небо головой сминая, грязь чёрную мешу ногами, а сверху кружится воронья стая, "ни-ког-да" выводят каркающими слогами.. запнулся, падаю навзничь оземь. лежу, понимая, что своё отбегал, что кончилась жизни моей даже осень, и скоро всё-всё занесёт снегом...
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
..делаем сами себя из фальши, а время идёт, и в толпе настоящих всё меньше и меньше, и вот уже каждый совсем как ящик, с двойным дном, замком и крышкой, кричишь в него - и ответ не слышно, а то, что слышно - всегда не то, где правда, где ложь - не знает никто..всё скрыто плотно за пятном монитора, дверей нет, на окнах шторы, и каждый четвертый, а может и третий, или даже второй - боится встретить того, кто живой..боится, но все же отчаянно ждёт, что кто-то его самого найдёт..
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
..когда касаюсь губ твоих - я верю - лишь для нас двоих есть радуга, закат, рассвет, и серебристый лунный свет. И в небе синем облака для нас плывут издалека, выстраиваясь в дружный ряд.. И звёзды только нам горят..
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Всё суета - себе твержу я строго - нет ничего, ни дьявола, ни бога, ни встреч, ни расставаний, ни обид, и я не ранен в сердце, не убит. Всё суета - и за стеной стеклянной, в охоте за судьбой непостоянной, другие люди падают с небес, с поломанными крыльями, и без. Всё суета - но всё жё, так охота, подняться, и в безумии полёта забыть про истину, забыть как страшный сон - "рожденный ползать - ползать обречён"..
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
..изнемогая в этой стране, он слушает дождь и сидит на слоне, дрожащей рукой наливает сто грамм и, плача, выкладывает в инстаграмм, а заодно в фейсбук и твиттер, запись о том, как режим ноги вытер о тупую и нищую быдломассу, принадлежащую к низшему классу. Как давно превратилась в филиал ада страна, где порицается свобода зада. Откуда срываются стаи грачей, земля неулыбчивых бородачей, где люди жестоки, глухи и слепы, одеты в рванье и духовные скрепы. Смыкаются плотно, все как один, как только прикажет им их господин, и импортозамещать готовы свыше подаренные стране основы, от и для аристократии, любовно отточенные в демократии. И некуда вырваться из паутины, зорко бдят агенты путины за каждым, за каждым бдят, только расслабишься - и тут же наряд! Кляпом заткнут ротовую щель, поставят под голубую ель, прямо в затылок нацелят ствол, и обагряя еловый ствол, суча ногами, канешь в лощину, еще один винтик этой машины.. И он может только молить и ждать мига, когда снова вторгнется светлая рать, пытаясь опять стереть и разрушить новый Мордор на седьмой части суши..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ