Пятая неделя -- мне вас больше не жаль

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
автор Лена Миро

Пятая неделя -- мне вас больше не жаль


Хотите поржать? Вы уже потеряли счёт времени, но я напомню -- завтра начинается пятая неделя вынужденных каникул.

Пятая -- что это означает?

Да хотя бы, что все сегодняшние заразившиеся коронавирусом подцепили заразу во время карантина.

3938929_original.jpg


Безответственные люди? Так они ведь заразились от точно таких же -- тех, кто заболел во время объявленной изоляции. Но и они, в свою очередь, подцепили вирус от тех, кто был обязан сидеть дома.

То есть, как минимум, три «поколения», три звена цепи заражений произошли в процессе массовой изоляции.


Мне надоело повторять, что эпидемию можно было бы остановить за 2 недели, а за тот промежуток, что мы уже сидим по домам, так и вообще победить заразу, как это сделали в Китае.

Может быть, если этого не произошло, мы заслуживаем то, что происходит сейчас?

Путин плохой, визжат хомячки, не объявил он ЧС! Собянин, гад такой, пропуски не так раздаёт и не так проверяет! А потом, навизжавшись вдоволь, бараны выходят на улицу, заражаются, заражают других баранов, которые заражают следующих, и мы имеем «итальянский сценарий».

Сами себя, при этом, бараны считают агнцами на заклании. Они, видите ли, жертвы коронавируса!

3939153_original.jpg


Послушайте, никто вам правду в глаза не скажет -- я скажу. То, что у нас эпидемия, виноваты мы сами.

Не Путин, не Собянин, не враг какой внешний и даже уже не миланские писи -- вам же сказали посидеть дома, правда? Но вы вышли, заразились, заразили других. Значит, сами и виноваты.

Всё, с сегодняшнего дня, кроме врачей, членов их семей и, пожалуй, ещё полицейских, мне никого больше не жалко. Все остальные должны были сидеть дома и могли остаться здоровыми.

Заболели? Значит, сами виноваты, и нехрен тут ответственность на других перекладывать.

ссылка Оффтоп

А вы согласны с этим мнением?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,152
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А вы согласны с этим мнением?
Отчасти.
Потому что ничего бы не остановили за две недели. Как и китайцы пока ещё ничего не остановили.
Потому что есть силовики и армия, которые не могут уйти на карантин. Потому что есть врачи и армия младшего медперсонала, которые лечат больных. Потому что есть предприятия, которые не могут прекратить работу, потому что иначе после карантина нам банально было бы нечего жрать. Потому что есть транспорт, который нельзя поставить на две недели в гаражи и парки. Потому что есть коммунальные службы, которые обеспечивают жизнедеятельность всего населения. Потому что есть экстренные службы, которые...
Короче, только в нашей стране, есть 20-30 миллионов человек, которых ни при каких обстоятельствах сажать на карантин нельзя.
Я уже не говорю о тех десятках миллионов обычного населения, которые так же при любом раскладе должны ходить хотя бы в магазин и аптеку.
Так что не всё так просто.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Пожалуй это единственная статья Лены Миро, из тех, что мне доводилось читать, с которой я в общем-то согласна.
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:29
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне надоело повторять, что эпидемию можно было бы остановить за 2 недели, а за тот промежуток, что мы уже сидим по домам, так и вообще победить заразу, как это сделали в Китае.
Да не вопрос. Компенсируйте людям все неполученные доходы, всю упущенную выгоду за тот период, когда их вынуждают сидеть дома. Тогда и уместно будет говорить подобное. А пока этого не сделано - вполне закономерно, что тем, кто не входит в группу риска и не имеет оснований опасаться за тех, с кем совместно проживает, нет интереса сидеть дома.

пожалуй, ещё полицейских, мне никого больше не жалко
Расходный материал. Что их жалеть-то?

Вообще, автор текста явно сообразительностью не отличается.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
автор Лена Миро

Пятая неделя -- мне вас больше не жаль


Хотите поржать? Вы уже потеряли счёт времени, но я напомню -- завтра начинается пятая неделя вынужденных каникул.

Пятая -- что это означает?

Да хотя бы, что все сегодняшние заразившиеся коронавирусом подцепили заразу во время карантина.

3938929_original.jpg


Безответственные люди? Так они ведь заразились от точно таких же -- тех, кто заболел во время объявленной изоляции. Но и они, в свою очередь, подцепили вирус от тех, кто был обязан сидеть дома.

То есть, как минимум, три «поколения», три звена цепи заражений произошли в процессе массовой изоляции.


Мне надоело повторять, что эпидемию можно было бы остановить за 2 недели, а за тот промежуток, что мы уже сидим по домам, так и вообще победить заразу, как это сделали в Китае.

Может быть, если этого не произошло, мы заслуживаем то, что происходит сейчас?

Путин плохой, визжат хомячки, не объявил он ЧС! Собянин, гад такой, пропуски не так раздаёт и не так проверяет! А потом, навизжавшись вдоволь, бараны выходят на улицу, заражаются, заражают других баранов, которые заражают следующих, и мы имеем «итальянский сценарий».

Сами себя, при этом, бараны считают агнцами на заклании. Они, видите ли, жертвы коронавируса!

3939153_original.jpg


Послушайте, никто вам правду в глаза не скажет -- я скажу. То, что у нас эпидемия, виноваты мы сами.

Не Путин, не Собянин, не враг какой внешний и даже уже не миланские писи -- вам же сказали посидеть дома, правда? Но вы вышли, заразились, заразили других. Значит, сами и виноваты.

Всё, с сегодняшнего дня, кроме врачей, членов их семей и, пожалуй, ещё полицейских, мне никого больше не жалко. Все остальные должны были сидеть дома и могли остаться здоровыми.

Заболели? Значит, сами виноваты, и нехрен тут ответственность на других перекладывать.

ссылка Оффтоп

А вы согласны с этим мнением?
Врачей, которые заразились от своих пациентов при том, что российская тест система зачастую крайне нестабильно показывает ковид-положительных, не будем считать? Ну ну. А у этих людей есть семьи, знакомые, знакомые знакомых.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но и они, в свою очередь, подцепили вирус от тех, кто был обязан сидеть дома.
Выходить в магазин иногда надо? Вопрос риторический.
Так как никакая маска не дает 100%-ную гарантию....

Врачей, которые заразились от своих пациентов при том, что российская тест система зачастую крайне нестабильно показывает ковид-положительных, не будем считать?
И они, их родные... Продавцы, полицейские, волонтеры...
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Отчасти.
Потому что ничего бы не остановили за две недели. Как и китайцы пока ещё ничего не остановили.
Потому что есть силовики и армия, которые не могут уйти на карантин. Потому что есть врачи и армия младшего медперсонала, которые лечат больных. Потому что есть предприятия, которые не могут прекратить работу, потому что иначе после карантина нам банально было бы нечего жрать. Потому что есть транспорт, который нельзя поставить на две недели в гаражи и парки. Потому что есть коммунальные службы, которые обеспечивают жизнедеятельность всего населения. Потому что есть экстренные службы, которые...
Короче, только в нашей стране, есть 20-30 миллионов человек, которых ни при каких обстоятельствах сажать на карантин нельзя.
Я уже не говорю о тех десятках миллионов обычного населения, которые так же при любом раскладе должны ходить хотя бы в магазин и аптеку.
Так что не всё так просто.

Ты прав, конечно. Но мне кажется, Миро имела ввиду тех, кто может и должен сидеть дома.

Я вот в окно вижу, мамочки с детьми гуляют, бабульки куда-то пошли.

Очень тяжело сидеть дома, даже депрессия из-за этого. Но что делать...приходится.
От этого зависит как долго продлится карантин

Добавлено через 6 минут

Тошно и противно от таких вот выпадов.

Противно от осуждающих нарушителей карантина?

Вы считаете, что не надо никакой самоизоляции и каникулы нам всем даны, чтобы гулять ?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Послушайте, никто вам правду в глаза не скажет -- я скажу. То, что у нас эпидемия, виноваты мы сами.
Не Путин, не Собянин, не враг какой внешний и даже уже не миланские писи -- вам же сказали посидеть дома, правда? Но вы вышли, заразились, заразили других. Значит, сами и виноваты.
Всё, с сегодняшнего дня, кроме врачей, членов их семей и, пожалуй, ещё полицейских, мне никого больше не жалко. Все остальные должны были сидеть дома и могли остаться здоровыми.
Заболели? Значит, сами виноваты, и нехрен тут ответственность на других перекладывать.
ссылка Оффтоп
А вы согласны с этим мнением?

Не согласен. Считаю, что всего того, что происходит, можно было бы избежать. А нынешняя ситуация в РФ, считаю, сложилась во-многом по вине правительства, когда приняли решение в пользу российских туристов и в ущерб интересам остального населения РФ.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:29
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Liliann, от агрессивных статей.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Пятая -- что это означает?
Да хотя бы, что все сегодняшние заразившиеся коронавирусом подцепили заразу во время карантина.

Надо было сразу вводить военное положение\ЧС\ЧП без всяких полумер, типа "самоизоляций" и прочей самодеятельности. Тогда и не будут шастать по улицам. Но ничего подобного не сделано. Меры, которые принимаются в государстве, мне кажутся запоздалыми и недостаточными. :pooh_go:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Пожалуй это единственная статья Лены Миро, из тех, что мне доводилось читать, с которой я в общем-то согласна.

Нет, еще есть одна :girl_haha:

Там, где она осуждала Лещенко, который после приезда из-за границы, будучи больным , поперся на всякие там светские тусовки.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
а мне ва-аще никого не жаль :
человек неумеющий лечиться, защищаться и предохраняться огнём,
для меня - не человек,
а если не человек, то чего его жалеть ?
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
00:29
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Нет, еще есть одна :girl_haha:
Там, где она осуждала Лещенко, который после приезда из-за границы, будучи больным , поперся на всякие там светские тусовки.
Не помню, чтоб я ее читала :bw:
Девичья память такая штука непредсказуемая :ag:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Не помню, чтоб я ее читала :bw:
Девичья память такая штука непредсказуемая :ag:

Оффтоп

Добавлено через 4 минуты

Врачей, которые заразились от своих пациентов при том, что российская тест система зачастую крайне нестабильно показывает ковид-положительных, не будем считать?

Вы неправильно истолковали ее слова про врачей.

Она их не считала, потому что если это заражение, то заражение не от халатности , а от вынужденного риска.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вы считаете, что не надо никакой самоизоляции и каникулы нам всем даны, чтобы гулять ?
Речь о другом. Заболеть можно и придерживаясь мер предосторожности, а тут нападают на всех.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
Оффтоп

Добавлено через 4 минуты



Вы неправильно истолковали ее слова про врачей.

Она их не считала, потому что если это заражение, то заражение не от халатности , а от вынужденного риска.
Дак а кого ей не жалко? Семьи этих врачей жалко? Друзей.
Друзей друзей и прочее.
Она фигово представляет, как заражение идёт, лишь бы хайпожоркой побыть.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
Надо было сразу вводить военное положение\ЧС\ЧП без всяких полумер, типа "самоизоляций" и прочей самодеятельности. Тогда и не будут шастать по улицам. Но ничего подобного не сделано. Меры, которые принимаются в государстве, мне кажутся запоздалыми и недостаточными. :pooh_go:

Дмитрий, ты вообще себе представляешь, что такое чс и не шастать по улице от слова совсем.
Количество смертей при этом меньше не станет.
Добавятся ещё и те, кто умрет, не имея больше доступа к свежему воздуху.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ