Питерский падик. Умри, но не сейчас.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
14:14
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
а в прошлом году было меньше?)
в таком кол-ве с пневмо, Лёш... никогда....
знакомая в коридоре 5 дней лежала, прежде, чем её в палату перевели...
все больницы забиты..и везут, и везут...и везут...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:14
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
у нас заболевших каждый день тьма)

А у нас народ считает и коронавирусных и внебольничную пневмонию, похожую на коронавирус.. Статистикой по пневмониям люди интересуются и внимательно её отслеживают.. А также статистику ЗАГСов по смертности за прошлый год и за нынешний..
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
14:14
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
внебольничная превысила у нас в семь раз, если сравнивать с прошлым годом
и это сводки трехнедельной давности
потом я просто перестала читать новости...
расстраиваюсь, решила отгородиться...
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
14:14
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
в таком кол-ве с пневмо, Лёш... никогда....
знакомая в коридоре 5 дней лежала, прежде, чем её в палату перевели...
все больницы забиты..и везут, и везут...и везут...

ну, вот)) а ты говоришь не управляют тобой))
вся статистика (причем подтасованая) короны на период "карантина" не перекрывает статистику одного месяца марта прошлого года. управляют москами граждан, Вилка. ты, конкретный пример)
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
14:14
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
ну, вот)) а ты говоришь не управляют тобой))
вся статистика (причем подтасованая) короны на период "карантина" не перекрывает статистику одного месяца марта прошлого года. управляют москами граждан, Вилка. ты, конкретный пример)
коллега лежит с двухсторонней пневмонией, Лёш)
ну, ты что, хочешь мне сказать, что всё фейк что ли?)
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
14:14
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
коллега лежит с двухсторонней пневмонией, Лёш)
ну, ты что, хочешь мне сказать, что всё фейк что ли?)

зачем всё?!) люди всегда болели, сезонные инфекции всегда были, статистика всплесков не выявляет. другое дело как преподнести. короновирус не опаснее многих вирусов. а о "ужасной" второй волне ваще хохма, с учетом, что вирусы, как правило ослабевают и последующие волны слабее первой.
вобщем, обывателю моск сделать на этом, как два пальца об асфальт. есть закономерности, а есть картинки ужасов. закономерности знают не многие, зато смерти боятся все)
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
14:14
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
общем, обывателю моск сделать на этом, как два пальца об асфальт. есть закономерности, а есть картинки ужасов. закономерности знают не многие, зато смерти боятся все)
не знаю, Лёш...:unknw:
попаду если в больницу- расскажу, до такой ли степени всё ужасно...
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
14:14
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
зачем всё?!) люди всегда болели, сезонные инфекции всегда были, статистика всплесков не выявляет. другое дело как преподнести. короновирус не опаснее многих вирусов. а о "ужасной" второй волне ваще хохма, с учетом, что вирусы, как правило ослабевают и последующие волны слабее первой.
вобщем, обывателю моск сделать на этом, как два пальца об асфальт. есть закономерности, а есть картинки ужасов. закономерности знают не многие, зато смерти боятся все)

Алексей, а ты можешь посоветовать какой то ресурс или блоггера вирусологи, где люди без истерии обсуждают инфекционные болезни и ковид тоже?
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
14:14
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
не знаю, Лёш...:unknw:
попаду если в больницу- расскажу, до такой ли степени всё ужасно...

я знаю и по-корефански тебе рассказываю. и больницы на карантин закрывают. пустые стоят. чему удивляться, что в корридор людей ложат?! заоо можно сюжеты снимать об ужасах короновируса.

вот итальянский парламентарий оч эмоционально отреагировал на вшивую статистику ужасов итальянской истерии.


как у нас в крае делают нужную статистику я тоже знаю. могу другой пример. мой кореш, шеф артц в Баварской клинике, за весь период 12 человек госпитализировано, один умер от сердечной недостаточности в 82 года. больница месяц простояла пустой, не считая этих 12 человек.
и пойми, говорить о смерти от короновируса можно тогда, когда известен патогенез и смерть обусловленна этим пат процессом. а описание патогенеза вируса я не встречал, кроме хаотичной инфы, характеризующей гриппозную инфекцию.
липовая эпидемия, Вилка.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
14:14
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Алексей, а ты можешь посоветовать какой то ресурс или блоггера вирусологи, где люди без истерии обсуждают инфекционные болезни и ковид тоже?

здесь :
раздел "Мир вокруг нас"
тема "эксперимент"
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
14:14
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
Алексей, а ты можешь посоветовать какой то ресурс или блоггера вирусологи, где люди без истерии обсуждают инфекционные болезни и ковид тоже?

я специально не искал подобного, но если будет попадаться, я тисну для тебя, канешн.

вот чувак не левый о короне рассказывает, это первый, кого вспомнил
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
14:14
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
я специально не искал подобного, но если будет попадаться, я тисну для тебя, канешн.

вот чувак не левый о короне рассказывает, это первый, кого вспомнил

Спасибо.
Я буду читать и смотреть.
К сожалению, мои жизненный и профессиональный принцип: Сомневайся во всем.
Если человек говорит одно, а другой человек нечто противоположное, правду следует искать убитую в кустах)
Но верить правительству я просто не могу и не хочу)
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
14:14
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
зачем всё?!) люди всегда болели, сезонные инфекции всегда были, статистика всплесков не выявляет. другое дело как преподнести. короновирус не опаснее многих вирусов. а о "ужасной" второй волне ваще хохма, с учетом, что вирусы, как правило ослабевают и последующие волны слабее первой.
вобщем, обывателю моск сделать на этом, как два пальца об асфальт. есть закономерности, а есть картинки ужасов. закономерности знают не многие, зато смерти боятся все)

бяка не в вирусе,
а бяка в иммунитете,
а иммунитет в образе жизни
"на конце иглы, которая в утке в сундуке на дереве"
ВОЗ не заострился на дезинфекции,
а ВОЗ настоял на домосидении без общения :
бяка только друг другу передаётся,
бяка-то - человечья
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
14:14
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Кстати про эпидемии, которых не заметили.
Два года назад у нас в Черноземье ходила эпидемия пневмонии. Болели многие. Начиналось как ОРВИ, а потом у чела развивалась пневмония. Мой муж переболел левосторонней пневмонией, лежал в больнице. Люди лежали в коридорах, больных было валом.
Но ни на уровне местном, ни на федеральном это никто не обсуждал.
 

Darina

Гуру
Легенда
05:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я не могу понять, почему сейчас уже открыто все, кроме детских садов и школ
у нас нет
открыты только крупные магазины и всякие спортивные дела на открытом воздухе, всё остальное закрыто, зато хотят открыть детские сады и пустить детей первыми на проверку)

привет, падиковцы)
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
14:14
19 Май 2020
7,095
50
Пол
у нас нет
открыты только крупные магазины и всякие спортивные дела на открытом воздухе, всё остальное закрыто, зато хотят открыть детские сады и пустить детей первыми на проверку)

привет, падиковцы)

У нас сомнительно выглядит забота о детях, если они толпами гуляют в парках, на детских площадках, в магазинах)
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
14:14
19 Апр 2017
7,452
0
Хуторок
Пол
Я не могу понять, почему сейчас уже открыто все, кроме детских садов и школ

Ну....школы то усё вроде)
А сады. Вроде дежурные группы работают.
Я с ужасом думаю о том дне, как поволоку в сад ребенка, который за три месяца забыл думать об этом ужасном месте.
Мой бандит заявил, что сбежит из сада. И я склонна верить в угрозы.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:14
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Загсовая статистика:
https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/06/03/831840-v-sankt-peterburge
В мае 2019 в Петербурге умерло 4875 человек.
А в мае 2020 умерло аж 6427 человек..

Добавлено через 1 минуту

Я не могу понять, почему сейчас уже открыто все, кроме детских садов и школ

У нас закрыты ещё и торговые центры, непродовольственные магазины, итд.
Футбола тоже нет. :pooh_go:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ