Питер - самый лучший город на земле! )))

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
10:56
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,200
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
И я... Меня мама с папой там и зачали, в свадебном путешествии, а я так и не побывала... Стыд и срам, согласна! Но пока мы живы - не поздно всё исправить, возьмём и съездим, п

Разумеется, никогда не поздно. Именно так и сделали. Жаль только что не удалось в Москву попасть. А с остальным было великолепно.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Завтра , 27 мая Санкт Петербург отмечает очередную дату 316 год от основания .
https://spbdnevnik.ru/news/2019-05-...ralo-tysyachi-peterburzhtsev-v-tsentre-goroda


Сегодня, 26 мая, в центре Северной столицы проходит празднование Дня города. Несколько тысяч жителей и гостей Петербурга собрались на Невском проспекте, чтобы увидеть шоу барабанщиков. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Отметим, что сегодня музыканты готовятся установить мировой рекорд по крещендо. Чтобы зафиксировать его, в город приехал представитель Книги Гиннесса из Лондона. Год назад петербургские барабанщики установили рекорд России.

https://web-dialog.com/imgproxy.php...a06850d5de73a960d7d462d5195f1b2a341536307.jpg

Цирковые артисты поздравили Петербург с днем рождения
Колонну возглавили братья Запашные
https://spbdnevnik.ru/news/2019-05-26/tsirkovye-artisty-pozdravili-peterburg-s-dnem-rozhdeniya
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Это Питер, детка.


На Петроградской стороне появилось второе уличное пианино

Еще один музыкальный инструмент установили на пересечении Большого проспекта и улицы Полозова. Жители города уже облюбовали пианино и играют на нем, радуя прохожих.


https://www.facebook.com/slivkipiter/videos/2032909393682410/?v=2032909393682410
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@SionaMar, ура! И к вам! :preved:
Неделю будем все осматривать.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
10:56
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Тот самый город, который за короткий срок оставил нас с супругой самые приятные и яркие эмоции) уверен, что однажды мы сможем снова собраться в этот прекрасный город))
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Анекдоты про Петербург

На улице +30°C, недоверчивые петербуржцы в майках и с куртками в руках...
Говорят, на Кубани земля настолько плодородная, что если вечером воткнуть в нее палку, утром уже будет дерево! А вот если в Петербурге воткнуть палку, утром с ней уже будут фотографироваться туристы...

Настроение — Питер. То хочется кофе и поэзии, а то — выстрелить из Авроры и побежать куда-то с матросами...

Из чата питерских предпринимателей: - Привет! Кто может помочь с открытием кофейни? - Попробуй дверь на себя.

Объявление на катере в Питере: "Дорогие гости! Мостов В Петербурге 500, а голова у вас одна. Берегите голову под мостами!"

В Питере впервые согласовали марш за легализацию марихуаны! - Видимо таким способом полиция решила провести перепись наркоманов.

Книга «Пятьдесят оттенков серого» изначально была путеводителем по Петербургу, но потом автор включил фантазию.

Если бы эволюционная теория Дарвина была верна, то у петербуржцев давно бы отросли зонты...

Опрос общественного мнения по вопросу «что нужнее всего в Петербурге?» дал следующие результаты: 99% гостей города назвали зонтик. 100% петербуржцев написали - деньги.

Купил себе на лето солнцезащитные очки. В Санкт-Петербурге таких людей называют оптимистами.

Директор питерского турагентства вызывает к себе экскурсовода: "До меня дошли сведения, что вы на экскурсии рассказываете иностранным туристам о Зенит-Арене, что её стоят много лет и конца-края не видать. Вы вообще понимаете, что позорите нашу страну перед иностранцами? Ещё раз о таком узнаю - уволю!" На следующий день автобус с туристами проезжает мимо Зенит-Арены, но экскурсовод рассказывает об истории города и никакого внимания на стройку не обращает. Внезапно, какая-то туристка спрашивает:"А что это здесь строят? Стадион какой-то?" "Где?"- поворачивает голову экскурсовод,-"Ой, вчера не было".

На день рождения мне подарили часы на солнечной батарее. В инструкции было сказано, что они могут работать целый месяц после одного солнечного дня. Как же удобно, что в Питере как раз ровно 12 солнечных дней в году.

Был две недели в Питере. Теперь я разбираюсь во всех видах дождя: дождь с солнцем, дождь с ветром, дождь с градом, дождь со снегом, косой дождь, вертикальный дождь, мелкая морось, ливень стеной… В общем, поездка удалась…

Я живу в Петербурге, а это значит, что при влажности в 98% я не маюсь мигренью. Я расправляю жабры.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

О Петербурге бывает и много мифов, штампов, стереотипов.
Например о том, что в СПб всегда идёт дождь, хотя в реале это не так..
Я люблю дождь и туманы, но дождливая погода бывает редко.
Иной раз и за полмесяца- ни одного дождя.
А туманы- ещё реже, максимум пару дней в году их вижу.

Добавлено через 1 минуту

Сегодня. ранним утром. Фонтанка


Сегодня самый "сюр"- на Заневском проспекте..
Ни пройти, ни проехать..
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Сегодня самый "сюр"- на Заневском проспекте..
Ни пройти, ни проехать..
Вы о чем? :blink: Я рассказала в фото о ровности и спокойствии реки в 6.30 утра, о красивом небе и Троицком соборе на отдалении слева
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:56
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, есть, есть
Собираюсь в ваш замечательный город. Посоветуй, где остановиться? Хочу квартиру снять?


Я ж как житель СПб живу в квартире, а местными гостиницами не пользуюсь.
Так что, сколько стоят в СПб гостиницы или съемное- откуда ж мне знать. ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ