Пить или не пить? Не вопрос пятницы) том 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
03:16
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Вечер в хату!
Камин зажгите, холодно же.

Катюша, вино есть? Красное полусладкое?
:angel-innocent:

i
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
03:16
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
Для тебя всё есть, зай
у меня главный архитектор запил.
вроде приличный интеллигентный человек, с итальянскими корнями, образованный и эрудированный специалист. Запил, мля. Регулярно не выходит по понедельникам. Лежит в отключке. Уже и беседы проводил и ругался. Говорю - Андрэ, мы в России в воскресенье пить прекращаем!!! сс*ка
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
03:16
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол

В России стали чаще взрываться самогонные аппараты.​

117 взрывов самогонных аппаратов в многоквартирных домах произошло в России с 2013-го по начало 2023-го, свидетельствуют данные исследования, проведенного РИА Новости.

Как показал анализ сообщений экстренных служб и СМИ, в 2013-м было зафиксировано два случая, а в 2022-м — двадцать один. Рекордным стал 2020-й, на который пришлось 25 инцидентов.

Больше всего ЧП зафиксировано в Москве (восемь случаев), Екатеринбурге (четыре), Санкт-Петербурге и Орске (по три).

По словам экспертов, обычно к трагедии приводят ошибки самих самогонщиков. «Во время второго перегона из экономии не подключают воду для охлаждения аппарата, пока тот не выйдет на стадию кипения, — объясняет автор блога о самогоне Александр Панфилов. — Но спирты закипают быстро, начинают выделяться и заполняют пространство. Для взрыва достаточно искры».

Еще одна причина — некачественное оборудование. Как отмечают специалисты, с ростом спроса производители стали экономить, используя дешевые сплавы или делая более тонкими стенки конструкции.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
05:16
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:16
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
у меня главный архитектор запил.
вроде приличный интеллигентный человек, с итальянскими корнями, образованный и эрудированный специалист. Запил, мля. Регулярно не выходит по понедельникам. Лежит в отключке. Уже и беседы проводил и ругался. Говорю - Андрэ, мы в России в воскресенье пить прекращаем!!! сс*ка
Вот плюс виртуальных пьянок) настроение приподнимается, а здоровье сохраняется:ag:

А если серьёзно... заставить бросить бухать взрослого вменяемого человека нельзя, пока он сам не примет решение завязать. А решение это принимается иногда сложно. Потому что "там" хорошо, весело и вокруг все такие милые люди...а "здесь" так бывает далеко не всегда...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:16
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Кстати, в тему алкоголя и...как бы это сказать, белорусской диаспоры:ag:
@DK , @Vadim , @Арх_Ангел , @Marvin :jc-flirt:
Коллега ездил в Белоруссию подлечиться:ag: сегодня пришёл с презентом - грит - "хотел конфеты, но ты их не ешь, бельё неприлично, увидел типа белорусский бейлиз и думаю - во!":ag:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
05:16
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
03:16
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:16
31 Янв 2020
13,990
560
2
Минск
Пол
Кстати, в тему алкоголя и...как бы это сказать, белорусской диаспоры:ag:
@DK , @Vadim , @Арх_Ангел , @Marvin :jc-flirt:
Коллега ездил в Белоруссию подлечиться:ag: сегодня пришёл с презентом - грит - "хотел конфеты, но ты их не ешь, бельё неприлично, увидел типа белорусский бейлиз и думаю - во!":ag:
У нас сейчас много чего делают "по мотивам". То же лимончелло. Скорее это продукты действительно "по мотивам" нежели конкурент оригинала, но с учетом того, что производство алкоголя жестко зарегулировано, есть шанс что поплохеть может только от количества, а не от качества. Еще на гомельском ЛВЗ неплохой бальзам делают на 45 травах - Садко. Редко впрочем в продаже бывающий.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
03:16
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
заставить бросить бухать взрослого вменяемого человека нельзя,
да я и не предлагаю ему бросить бухать. Пожалуйста бухай. У нас почти все пьют на фирме. Ниче против не имею. Но почему-то все в понедельник на работе. Свежие, отдохнувшие, задорные. У меня главный инженер пьет по чёрному. Пока дно бутылки не увидит - не останавливается. Просто в свинину пьет. Но в понедельник он всегда как штык - опрятный, дисциплинированный и сосредоточенный на работе. Никак на работе не отражается его пристрастие к выпивке.
 

DK

Флуд-команда форума!
03:16
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Кстати, в тему алкоголя и...как бы это сказать, белорусской диаспоры:ag:
@DK , @Vadim , @Арх_Ангел , @Marvin :jc-flirt:
Коллега ездил в Белоруссию подлечиться:ag: сегодня пришёл с презентом - грит - "хотел конфеты, но ты их не ешь, бельё неприлично, увидел типа белорусский бейлиз и думаю - во!":ag:
@Лючия, любое белорусское пойло любой белорусский нектар, пей смело и в любых количествах! Повышает иммунитет, располагает к романтическим связям с белорусскими мужчинами, способствует разглаживанию морщин (если они есть), а если закусывать ломтиком ароматного картофеля "пармезан" вообще можно стать счастливым алкоголиком и получить вид на жительство в белорусской глубинке!!! :dk38:
 

Chaos

Продвинутый
03:16
15 Май 2020
9,700
760
Пол
кароч так. снилось мне сегодня, что все квасят. там квасят, тут квасят, заканчиваются из холодильника новую достают, одна тетка вообще сидит вином умывается. ну и выхожу я и иду. попадаю на подземную парковку. а там @Лючия и @Firebird куда то ( видать за добавкой) собираются на черном лексусе. и тут я иду.
@Firebird говорит: О, Сашка. иди сюда, ты как раз нам и нужна.
я: чо такой.
она дает мне в руки два черных пакета и говорит:
-Вот, гаишникам будешь отдавать.
я: А сами чо?
она: да мне с таким перегаром только гаишникам пакеты раздавать.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ