Певец ЮрКисс получил очередную награду.

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Вы знаете, кто такой ЮрКисс? Я вот до недавнего момента не знала. Пока не услышала, что этот певец награжден указом Президента РФ Владимира Путина Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

scale_1200


21 декабря 2020 года певцу исполнилось 23 года. А 12 февраля 2021-го был подписан указ о награждении - "за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность".

Эта новость вызвала искренний интерес. Может, я за будничными делами просмотрела рождение нового Кобзона? Или на Руси раскрылся самородок сродни Бернесу? Или, может быть, на горизонте мировой культуры засияла звезда, схожая с Хворостовским?

Поиск привел на официальную страницу исполнителя на Ютубе. 12 тысяч подписчиков. 1 сольный концерт - год назад. 9 видео официальных клипов, включая новинку 2020 года. Количество дизлайков порой в разы превышает лайки:
Тем не менее, певец обласкан славой и наградами.

Дебютировав в 2012 году с единственной песней "Звон", в следующем году он уже принял участие в Международном музыкальном фестивале "Белые ночи Санкт-Петербурга".
В 2015-м за дуэт со Стефанией Маликовой "Не торопитесь нас женить" ЮрКисс получает премию "Золотой граммофон" (среди музыкантов это решение вызывает недоумение и негодование).
В 2019-м представляет две песни на фестивале Russian Music Festival в Абу-Даби.
Представленная в 2017-м песня "Едем в Крым", записанная совместно с младшим братом, выступающим под именем ВладиМир, была удостоена награды MuzPlay как лучший дуэт. Ролик, снятый на песню, номинировался на премию RU.TV как "лучший клип, снятый в Крыму".
Уровень песни и исполнителя можете оценить сами:

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=SdBGRyLFMiQ&feature=emb_logo[/MEDIASERVICE]

Заметили "особые заслуги" и "вклад в культуру", достойные высокой правительственной награды из рук президента? Хм...
Так, может быть, дело не в песнях?

Отвечая на многочисленные вопросы россиян, 13 февраля ЮрКисс (Юрий Киселев) пишет в своем Инстаграм:
«Благодарю руководство страны и Президента В.В Путина за оценку моего участия в организации и проведении: концертов в Донецке, концертов в Крыму, мероприятий в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике. За участие в восстановлении и реконструкции храмов. Организации выступлений российских артистов в честь празднования Дня Победы на авиабазе Хмеймим в Сирии. Организации благотворительных гуманитарных конвоев для Донецкой и Луганской народных республик. Я горд быть частью команды РМГ, это не только моя заслуга»
Действительно, Юрий Владимирович Киселев в своем юном возрасте не только поет, но и успешно занимается бизнесом: он - член совета директоров РМГ ("Русской медиагруппы") и генеральный директор компании "Брайт Стар", организующей концерты и корпоративы.
Но, пожалуй, еще значительнее то, что отец певца и бизнесмена - Владимир Киселев - известный музыкальный продюсер, держатель РМГ, бывший музыкант популярной советской группы "Земляне" и... большой друг Владимира Владимировича Путина еще с далеких 90-х.
scale_1200


Владимир Киселев - медиамагнат, музыкальный продюсер, отец ЮрКисса, друг В. В. Путина.
Владимир Киселев - медиамагнат, музыкальный продюсер, отец ЮрКисса, друг В. В. Путина.
В общем-то, после скандала с дочерью певицы Алсу на шоу "Голос Дети" уже трудно чему-то удивляться. Но все же шоу - это шоу. А здесь речь идет о государственной награде. И в очередной раз повисает вопрос: "Что это было?!"

Впрочем, странные мы, однако. Сколько лет уже нас убеждают, что все друзья Великого Президента - супер-бизнесмены и эффективные менеджеры, а их дети - гениальные творцы и управленцы. И кому, как не им, получать высокие награды!

Пора бы уже привыкнуть?

здесь
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И что? Бедняжка аж два раза повторила, что-де "друг самого Его". У него таких "друзей" полно, каждый двери к нему пинком открывает. Скорее всего решение о награде действительно скорее политическое. Вообще, в среде сценической и эстрадной много чего развелось и вывелось такого, какое следует гнать сс...и тряпками. Такова примета времени :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Очень хочется, чтобы музыканты и артисты не лезли в политику, а политики не лезли в искусство.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Toreador, Надо действительно прекращать гос. финансирование. Раскоряченная поза (одна нога в СССР, другая в РФ), вот такие креказябры и будет выдавать.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...как кто? :shok: Это орденоносец...уважаемый человек...:Cherna-facepalm:

И что? Бедняжка аж два раза повторила, что-де "друг самого Его". У него таких "друзей" полно, каждый двери к нему пинком открывает. Скорее всего решение о награде действительно скорее политическое. Вообще, в среде сценической и эстрадной много чего развелось и вывелось такого, какое следует гнать сс...и тряпками. Такова примета времени :pardon:
...по-моему "самому Ему" должно быть стыдно...ладно деньги, ладно возможности для друзей и их детей, но такому *овну ордена давать...:Cherna-facepalm:

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Скорее всего решение о награде действительно скорее политическое.
Ты всерьёз считаешь, что кто-то, тем более президент, принимал такое решение по конкретному человеку? Там только в этом указе более ста фамилий.
Кто-то написал представление, вставили в список...
Но мальчик теперь кавалер государственной награды. Лишить которой имеет право только суд, и только в рамках уголовного дела.

Добавлено через 56 секунд

Это орденоносец...уважаемый человек...
Медаль всё же не орден. Не преувеличивай.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ты всерьёз считаешь, что кто-то, тем более президент, принимал такое решение по конкретному человеку? Там только в этом указе более ста фамилий.
Кто-то написал представление, вставили в список...
Конечно я так не считаю. Эти списки администрация готовит. Поэтому так заделась на "Его друг". Если они где-то встречались, это прям сразу друг. Одного такого мы знали, рекомендовался не просто как друг, а как Учитель. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что работал гардеробщиком в посольстве.

Добавлено через 4 минуты

по-моему "самому Ему" должно быть стыдно...ладно деньги, ладно возможности для друзей и их детей, но такому *овну ордена давать.
Во-первых медали, а во-вторых уже и Кот объяснил и я, что списки награждаемых составляет не "сам Он". Ему отрекомендовали нужным образом, он и подписал и вручил.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Медалей сейчас раздаётся до безобразия много, что нивелирует ценность и значимость самой гос. награды. Я уверен, что этот пацан среди всех награждённых далеко не единственный, кого втихушечку внесли в списки.
У меня племяшка, та, которая врач в Москве, тоже получила гос. награду. Все получили, кого руководство представило. Это я к тому, что списки эти никем походу не проверяются. Просто тупо перепечатываются и относятся на подпись.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Медалей сейчас раздаётся до безобразия много, что нивелирует ценность и значимость самой гос. награды. Я уверен, что этот пацан среди всех награждённых далеко не единственный, кого втихушечку внесли в списки.
Да, они обесценились давно уже. Исключение составляют разве что боевые награды.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Да это ж сын Владимира Киселева, что удивительного
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Во-первых медали, а во-вторых уже и Кот объяснил и я, что списки награждаемых составляет не "сам Он". Ему отрекомендовали нужным образом, он и подписал и вручил.
...плохо...если самому некогда- кто-то должен проверять и за это отвечать...:pardon:

Медалей сейчас раздаётся до безобразия много, что нивелирует ценность и значимость самой гос. награды. Я уверен, что этот пацан среди всех награждённых далеко не единственный, кого втихушечку внесли в списки.
У меня племяшка, та, которая врач в Москве, тоже получила гос. награду. Все получили, кого руководство представило. Это я к тому, что списки эти никем походу не проверяются. Просто тупо перепечатываются и относятся на подпись.
...врач- это врач, это не медийная персона...:pardon:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Их никто даже не рекомендует пофамильно. Не тот статус у медали.
Угу. Да и с боевыми тоже многое зависит от кадровика, а там такое дерьмо встречается, удивишься, что такое водится вообще и даже разговаривает как люди. "Наказание невиновных и награждение непричастных" давно стало мемом.

Добавлено через 2 минуты

.плохо...если самому некогда- кто-то должен проверять и за это отвечать..
Представь :yes4: Ему действительно некогда :pardon: Вот сейчас, если поднятая волна будет достаточно высокой, то кто-то конечно получит как следует за урон престижа, но медальку отбирать не станут конечно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да это ж сын Владимира Киселева, что удивительного
Одна из причин, почему сейчас невозможно смотреть фильмы или слушать музыку.
Сплошь чьи-то дети.
Дочки Боярского, Гребенщикова, Смехова, Пугачевой... Список бесконечен.
Не талант, а кумовство и "дружба".
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Хто это? На фото стремный дрищ, и юркисс неудачное имя. Мерзкое какое-то
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...врач- это врач, это не медийная персона...
Ты посмотри сам текст Указа. Там все сто с лишним человек идут одним списком, кто их там сортировать будет на врачей, учёных, и солистов?

и с боевыми тоже многое зависит от кадровика
Я в курсе. И с боевыми, и с трудовыми, и в СССР была такая же фигня.
У меня так отца наградили орденом "Трудовой славы". Там всё ещё проще было. Пришла разнарядка: наградить непременно рабочего, а он оказался единственным трезвым. :grin:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Дочки Боярского, Гребенщикова, Смехова, Пугачевой... Список бесконечен.
Не талант, а кумовство и "дружба".
Да, беда :girl_sigh: Кто решил что у них есть талант понять невозможно :unknw: Сформировалась каста.

Добавлено через 1 минуту

Пришла разнарядка: наградить непременно рабочего, а он оказался единственным трезвым.
Ага, так и было :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если поднятая волна будет достаточно высокой, то кто-то конечно получит как следует за урон престижа, но медальку отбирать не станут конечно.
Да. Кто-то огребёт. Но медальку не отобрать, я писал выше.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ