Певцову пожелали «мучений в аду» из-за военного фильма На Париж

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
За тем что это наша история и если уж мы снимаем фильмы об этой истории, то не надо врать. Представь кто-то от голода, пережил сильнейший ужас и опустился на самое дно и как он потом с этим жил всю оставшуюся жизнь никогда не задумывалась? А вот если задуматься, то начинаешь понимать, что сложно их судить если сам такого ужаса не пережил и что тех кто смог сохранить в себе человека не смотря на голод и страх было гораздо больше и преклоняешься перед их героизмом еще сильнее.
Вот после этого я бы точно написал что-нибудь нехорошее.
Только потому что это ты, промолчу...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кот, а что ужасного я сказала? Объясни в чем я не права? Я оскорбила? Или призываю людей совершать что-то ужасное? Я лишь сказала, что история не должна быть однобокой и люди имеют право знать все.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
если уж мы снимаем фильмы об этой истории, то не надо врать.
Тогда надо показывать все сцены жестокости без купюр, если следовать этой логике. Кишки вываливающиеся, мозги на стенке и прочее. Иначе это будет враньё :pardon:

Представь кто-то от голода, пережил сильнейший ужас и опустился на самое дно и как он потом с этим жил всю оставшуюся жизнь никогда не задумывалась?
Зачем мне об этом задумываться? Это тема для изучения специалистами. У каждого свои пережитые ужасы и с ними живут всю оставшуюся жизнь. Или один ужас пережитый, от другого сильно отличается?

А вот если задуматься, то начинаешь понимать, что сложно их судить если сам такого ужаса не пережил и что тех кто смог сохранить в себе человека не смотря на голод и страх было гораздо больше и преклоняешься перед их героизмом еще сильнее.
А надо ли еще сильнее? Вообще-то сохранить в себе человека не смотря ни на что, это достойно уважения само по себе, но это категория этики. Для этого необязательно сцены людоедства показывать массовой публике. Не будет ли от этого вреда больше, чем пользы. Скажем, людоед выжил, благодаря тому, что ближнего съел, а сохранивший в себе человека умер, но сохранил. Какие выводы будут сделаны?

Добавлено через 2 минуты

Я лишь сказала, что история не должна быть однобокой и люди имеют право знать все.
Тем кому важно знать вот прям всё, пусть этим интересуются. Это всё можно совершенно спокойно узнать, приложив немного усилий. Но это не значит, что это всё надо транслировать публике в художественном исполнении.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а что ужасного я сказала?
Своё мнение сказать могу.
Документы, архивы, свидетельства очевидцев, учебники истории, сухие факты... да, я тоже считаю, что правда должны быть доступна. Хотя если совсем честно, то я считаю, что есть и такая правда, которую если никто не знает - всем лучше.
Но снимать художественное кино, ставить спектакли, писать картины на подобные темы - это смакование ужасов войны. Войны в общем-то ещё совсем недавней. Ещё ветераны не все ушли...
По-моему даже сама мысль об этом может прийти только в голову не совсем здоровым людям. И воплощение этой мысли будет культивировать в слабых мозгах (а это большинство населения) точно такие же больные представления. К тому же они будут скорее всего далеки от той реальности... в общем, говорить можно много, мне просто странно, что я пишу это тебе. Это ты мне должна была написать. По идее. Как профессионал.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Буривух, совсем не обязательно кишки показывать, чтобы сказать правду.

Тем кому важно знать вот прям всё, пусть этим интересуются.
Так и смотреть все подряд никто не заставляет.

Добавлено через 4 минуты

@Кот, это я уже слышала много раз и именно поэтому после войны женщины, которые воевали предпочитали молчать том, что на войне были.
Повторюсь. Можно сказать правду не показывая сцены людоедства и кишки на изнанку.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
правду потомки должны знать всю без вариантов "совершенно секретно
Абсолютно согласна. Правда с одной маленькой поправкой (ну для себя по крайней мере) - все-таки есть правда, преподносить которую нужно, изначально подтверждая документами, осторожно и дозировано. И уж конечно не в комедийном жанре - ибо изначально речь-то идет именно о комедии. А так - да, я за честность)
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
И уж конечно не в комедийном жанре - ибо изначально речь-то идет именно о комедии.
Так в фильме ничего о людоедстве и не было, это мы уже в глубь копнули. :yes4:

Дальше без комментариев.
Не бубукайся. :kiss9:
У тебя одно мнение по данному вопросу у меня другое. Я услышала твое ты мое. :yes4:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
совсем не обязательно кишки показывать, чтобы сказать правду.
Сказать можно что угодно, в том числе и придумать что угодно. А вот в кино показать, это по воздействию гораздо сильнее. Тем более на расслабленный мозг, когда люди настраиваются потреблять и потребляют. Вопрос в том состоит, а не отравятся ли массово. При том и те кому важно "знать правду" и те, кому эта правда нафиг не упёрлась. Кино, это массовый вид искусства, массово надо пичкать всех подряд правдой? Правда ведь разная бывает.
Так и смотреть все подряд никто не заставляет.
Конечно. Приходишь в театр например, балет там или оперу послушать, а тебе впаривают "новое прочтение". Евгений Онегин скачет по огромной кровати с Ленским и недвусмысленно выражает т.сказать. Пипл хавает, это его высокодуховно обогащает. Искусство же. А зритель-то думал, что балет идёт смотреть. Вот в чем высокая роль искусства? Особенно массового? Оно что должно делать? Показывать как человека жрёт чтобы выжить и как потом всю жизнь страдает, а его сосед Вася, сохранивший в себе человека, умирает у широкой публики на глазах? То же касается и фильмов о ВОВ. Есть эпопея "Освобождение". Великолепный фильм о войне. И есть вот эта вот бронзулетка, которой пятачок за пучок в базарный день цена. Но там правда какая-то, чья-то. По воздействию (именно массовому), одна правда и другая, совершенно несравнимы. И возникает вопрос, зачем такое кино снимать. Чтобы что?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
это я уже слышала много раз и именно поэтому после войны женщины, которые воевали предпочитали молчать том, что на войне были.
Повторюсь. Можно сказать правду не показывая сцены людоедства и кишки на изнанку.
Только откуда-то столько ветеранов женщин взялось, где правда? Намекнуть значит на правду? Соврать значит? Пусть каждый домысливает что же автор хотел сказать своими намёками? Можно показать одну и ту же сцену из "Тихого Дона" по-разному. В одном варианте, она ему открывает дверь, он заходит - свеча гаснет. А можно как в последнем варианте, задранная юбка, голые ноги, мухи жужжат, жарко, сеновал. И то правда и то. Только вторая почему-то вызывает чувство тошноты. Впрочем, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик ©
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так в фильме ничего о людоедстве и не было, это мы уже в глубь копнули.
Я знаю) я его смотрела еще в прошлом году) но я его вообще посмотрела как-то отстранено что ли от военной темы, да и то только потому, что сценарий Говорухина)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Только вторая почему-то вызывает чувство тошноты.
У тебя, а у кого-то возбуждение или безразличие.
Я поняла, что ты хочешь сказать пойми и ты, что я не за то чтобы чернуху с порнухой гнать, но в этом фильме ничего порочащего честь и достоинство советского война. лично я не увидела, и идея фильма не в том что нажрались и поехали баб иметь, а в том, что ничего для советских людей после войны не изменилось. По сути фильм, не анти героический, а анти советский.

Добавлено через 3 минуты

А что ты называешь враньём?
Враньем я называю идеологические установки советской власти.

Добавлено через 1 минуту

Развратничал Иисус в опере "Тангейзер", показанной в Новосибирске? Так и было? Могло быть?
Не знаю я этой постановки не видела.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я поняла, что ты хочешь сказать
Ну слава ВС, у меня получилось :4radost:

У тебя, а у кого-то возбуждение или безразличие.
Вот именно! Еще раз, для лучшего понимания: кино, это массовый вид искусства. Как и что отзовётся в головёнках и какие из чего кто сделает выводы бог весть.

По сути фильм, не анти героический, а анти советский.
И зачем он антисоветский? Для чего? Прошлое, оно всё неоднозначное, но оно наше и оно неразрывно. Вот это ничем отличается от пропаганды советской про ужасы проклятого царизма. Тот же приём. Для чего?

Добавлено через 1 минуту

Враньем я называю идеологические установки советской власти.
Ну вот я как раз чуть выше об этом и написала :yes4: Советская пропаганда от антисоветской чем отличается, если приёмы одни и те же?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
но я его вообще посмотрела как-то отстранено
тот же вариант. Не шедевр, до комедии не дотягивает и драмой не назовешь. Так, проходное кино, но без умысла оговорить героев войны точно. :yes4:

Добавлено через 6 минут

Для того, чтобы высказать мнение части людей в этой стране. Вот например мне большевики не нравятся и режим их не нравится.
если приёмы одни и те же?
Как раз тем, что приемы разные. Одни просто говорят, что было на самом деле без оценки, а вторые все что не мешает создать красивую картинку засекречивают.

Ну слава ВС, у меня получилось
У тебя с первого коммента получилось. Так что ты зря пытаешься мне разжевать, глотать я все равно не буду.:d95:
По-другому я вижу эту картину. :nya:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@annazimoj, ну тогда и "дачная поездка сержанта Цыбули" и Чонкина в этот же ряд поставьте. А ведь смеялись и никто не считал, что честь ветеранов порочим и на святыни посягаем.

Добавлено через 52 секунды

@Карлсон, да нет там дерьма. Ой ладно:daladno:

если конъюктурные высеры
вы рассматриваете иначе
то я пойду
лучше рядоввого Райана посмотрю
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
У тебя с первого коммента получилось. Так что ты зря пытаешься мне разжевать, глотать я все равно не буду.
По-другому я вижу эту картину.
Так бы сказала сразу :ag: А то я тут понимаешь пыхчу, а она вона чего :ag:
Одни просто говорят, что было на самом деле без оценки, а вторые все что не мешает создать красивую картинку засекречивают.
Ну-ну :girl_sigh:

Для того, чтобы высказать мнение части людей в этой стране.
Год-два, десять... Сколько можно? На другие мысли не наводит? Что с 91 года нам из всех утюгов орут что наша история дерьмо, армия дерьмо, власти дерьмо и сами мы все дерьмо, а потому должны платить и каяться, платить и каяться. И результаты этого налицо: памятник Коневу в Праге, которую он освобождал, снимают, на постамент ставят унитаз и открывают памятник власовцам (маленький Т-34, накрытый немецкой каской). А Европарламент выносит постановление, что СССР и гитлеровская Германия, это одно и то же. И вна Украине Климкин вещает о том, что РФ вообще не имеет морального права на День Победы. Ну удачи, что я могу сказать :pardon:
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
тот же вариант. Не шедевр, до комедии не дотягивает и драмой не назовешь. Так, проходное кино, но без умысла оговорить героев войны точно. :yes4:

Добавлено через 6 минут


Для того, чтобы высказать мнение части людей в этой стране. Вот например мне большевики не нравятся и режим их не нравится.

Как раз тем, что приемы разные. Одни просто говорят, что было на самом деле без оценки, а вторые все что не мешает создать красивую картинку засекречивают.


У тебя с первого коммента получилось. Так что ты зря пытаешься мне разжевать, глотать я все равно не буду.:d95:
По-другому я вижу эту картину. :nya:

В том то и весь смысл.
Кино действительно никакое. Ну, бухают все красноармейцы, что то куда то едут, потом их хватает НКВД. Водевиль.
Поэтому его никто и не заметил.
Ну, нарисовал кто то на заборе слово и предмет, мало ли дураков?
А один человек проходил и заметил, что забор то стоит вокруг священного места(это я фигурально).
И тут все понимают, что слово на обычном заборе и слово на кремлевской стене это разные ситуации.
Не надо шутить с войной(с)

В бой идут одни старики тоже в общем музыкальная комедия.
Но там про сиськи ни слова. Про водку дозированно. Про трусость в бою только в контексте преодоления себя.

Страшно представить, что бы могли снять сейчас по этому сценарию.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ