Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

pois

Продвинутый
Заслуженный
16:57
12 Ноя 2015
7,292
290
1
2
Таллин
Пол
Слабовато - это полбеды, в ту ли сторону?
Пока рулил эффективно. И сперва никому не заметно было отдачи от его деятельности. Отлично помню как перед олимпиадой все почти поголовно вот так же писали "открытые письма президенту". Олимпиаду обзывали "распилиадой" вслед за Немцовым. А потом так сильно залюбили, что стало противно смотреть. Теперь опять сделал что-то неприятное и "Петрушка нехорош". Мне тоже не нравится отодвигание пенсионных сроков. Получается, что раньше могли это себе позволить, а теперь нет. А доводы приводят неубедительные. Ну не справляется правительство с экономикой. А какое бы справилось? Из теперешних крикунов-критикунов? Не верю в их реальную эффективность. А настоящее правительство держит на плаву страну. Поднимает налоги... не всё говорят, но мне чуется что готовятся к войне, но ТСССС!!! Это надо делать тихо-тихо.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
16:57
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@Кот, в этом пенсионном деле уже ни логики, ни здравого смысла не видать.
Хотел написать, что, теперь мы все будем посмотреть как на наши нищенские пенсионные гроши будут поднимать экономику страну!
Но нет, нам же вчера объяснили, что с принятыми поправками в финансовом отношении "реформа" уводит в минус, (который, по всей видимости, даже планируемые коррупционные поступления в бюджет не перекроют) посему повод для "гордости" отменяется.
Ничего не поминаю, если это сомнительное мероприятие в перспективе будет приносит убытки, то зачем оно вообще нужно, чтоб жись малиной не казалась?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:57
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Ничего не поминаю
Вот да, лично меня в этой ситуации больше всего раздражает то, что нам навалили кучу вранья и нелепостей, и никто не счёл нужным объяснить - зачем и кому это нужно.
Ну или хотя бы придумали единую и убедительную версию, которой бы и придерживались.
А так, только мути нагнали.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:57
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ощущение, что страна экономически разваливается и летит в тартарары, уже не знают, какой ещё налог придумать , и где ещё деньги взять, и какую ещё пенсионную реформу замутить... Правительство вляпало народ в санкции и Сирию по уши, как в Гримпенскую трясину.. Но так бесконечно продолжаться не может..

Где взять деньги известно: бюджет у нас рекордно префицитный, не знают куда деньги девать.
Тут явно иное

Добавлено через 35 секунд

@pois, у власти на сей день уже совсем иное лицо,.

Либеральное лицо, ничего не изменилось с 90-х

Добавлено через 3 минуты

Тема полностью ушла в эмоциональный трёп. Читать не интересно. Спорить не о чем. :thinking2:

Да с тобой вообще спорить невозможно, ты даже про СССР отказываешься :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:57
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
ты даже про СССР отказываешься
А смысл? Ну ладно ещё с новым человеком поспорить. А с тобой мы уже столько раз об этом спорили, что едва ли сможем сказать друг другу что-то новое.
Так что можно просто найти предыдущие споры, и скопировать. :mosking:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:57
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Совершенно верно. Маска державности не долго в заблуждение вводила.

У правительства никогда не было такой маски - там всю дорогу кудрины, да силуановы

Добавлено через 37 секунд

А смысл? Ну ладно ещё с новым человеком поспорить. А с тобой мы уже столько раз об этом спорили, что едва ли сможем сказать друг другу что-то новое.
Так что можно простой найти предыдущие споры, и скопировать. :mosking:

Ну и в итоге на форуме и поговорить не о чем, а так можно продуктивно поспорить :hurrah:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
16:57
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
У правительства никогда не было такой маски - там всю дорогу кудрины, да силуановы
Впрочем да, можно сколько угодно разглагольствовать,.. но стратегию развития определяет экономический блок.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:57
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:57
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:57
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Так может выберем другую тему для спора? Та вся уже затоптана.

Ну давай - про пенсионную реформу?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:57
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
про пенсионную реформу?
А мы разве расходимся по этому вопросу во мнениях?
В деталях каких-то, возможно. Но в целом-то тут в теме вообще довольных этой реформой лично я не наблюдал. Максимум те, кому пофигу.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:57
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Обоснуй! :connie_twiddle:

Реформа даёт тебе возможность работать до 65 лет, причём не только возможность, но и обязанность - так бы ты заленился, перестал бы работать, перестал бы вставать рано по утрам, следить за собой - здоровье твоё ухудшилось бы быстро, а так правительство заботится от тебе - ты будешь вставать рано утром, бежать на работу, тебе будет не скучно + ты будешь надеется дожить до пенсии и значит проживёшь дольше :dance:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:57
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
не только возможность, но и обязанность
У меня уже сейчас нет такой обязанности. Да и если жить скромно, то и необходимости.
Так что лично мне это повышение ничего не даёт. Кроме того, что я бы получал процент с депозита, зарплату (если работать) + по старой схеме пенсию с 60-ти лет. А теперь в лучшем случае буду получать дивиденды, + зарплата, - пенсия.

ты будешь надеется дожить до пенсии и значит проживёшь дольше
Если до этого я ещё думал о пенсии, то теперь в оптимистичном варианте буду думать о пенсии по инвалидности. А о той, что по старости - вообще думать не буду. :daladno:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:57
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
У меня уже сейчас нет такой обязанности.
Нет, так будет - правительство проведёт работу по изъятию твоих депозитов - жить будет не на что и ты сам радостно побежишь работать :emocii-4:

Добавлено через 1 минуту

Если до этого я ещё думал о пенсии, то теперь в оптимистичном варианте буду думать о пенсии по инвалидности.
Требования к пенсиям по инвалидности ужесточат, что, в сочетании с изъятием твоего депозита, даст хороший терапевтический эффект - работать будешь как молодой - экономика страны поднимется и разовьётся :grin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ