Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
23:43
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в интервью газете Nikkei Asia Review анонсировал повышение в ближайшие три года возраста выхода на пенсию.

Он отметил, что был бы рад, если бы пенсионный возраст в Японии был выше 65 лет, а японцы оставались активными до конца жизни. Жители страны за выход на пенсию в 70 лет получат право прибавки к зарплате. При этом Абэ намерен добиваться поправок в трудовое законодательство, которые защитят права работников старше 65 лет, а вместе с тем нарастить инвестиции государства в развитие детей и молодежи.

"В следующие три года я намереваюсь пересмотреть систему социального обеспечения, чтобы дать спокойствие духа всем - детям, родителям, активным работникам и пожилым гражданам", - заявил Абэ.

Уточняется, что действующая в Японии система социального обеспечения не справляется с нагрузкой из-за высоких темпов старения населения. Ежегодно оно сокращается на 300 тысяч человек (без учета миграции).

https://ruposters.ru/news/05-09-2018/premer-predlozhil-podnyat-vozrast
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:43
18 Апр 2017
76,737
1,502
5
35
Россия
Пол
Уточняется, что действующая в Японии система социального обеспечения не справляется с нагрузкой
Ну в Японии-то реально высокая продолжительность жизни. А у нас мужики как вымирали массово к 60-ти, так и продолжают вымирать.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
23:43
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ну в Японии-то реально высокая продолжительность жизни. А у нас мужики как вымирали массово к 60-ти, так и продолжают вымирать.


то то я смотрю, выйдешь на улицу, из мужиков одна молодежь, да те кому за писят...остальные все вымерли...ну а про женщин мы и говорить не будем...пусть вообще спасибо скажут, что на пенсию могут идти...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:43
18 Апр 2017
76,737
1,502
5
35
Россия
Пол
то то я смотрю, выйдешь на улицу, из мужиков одна молодежь, да те кому за писят...остальные все вымерли...
Хочешь сказать, что у нас реально люди за последние всего десять лет стали жить аж на 8 лет больше, как заверяют нас СМИ и правительство?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
23:43
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
было бы лучше, что бы мужиков всех без исключения лет эдак в сорок на пенсию отправляли, а женщин можно и в семьдесят...

Количество пожилых людей в РФ на 2016 год составляет 35 986 тысяч человек. Это 24,6 % от общей численности населения страны, на 0,6 % больше, чем в 2015-м. За последние десять лет нагрузка на трудоспособное население значительно увеличилась. Если в 2006 году на 1000 человек в России приходилось 326,7 пенсионеров, то в 2015-м – 411,7.

интересно, кто все эти люди

В России число людей старше 70-ти лет превысило 13 миллионов, сообщила вице-премьер Ольга Голодец..

врёт поди..не в России считала, а в Японии..или это только женщины, мужчины то к этому возрасту все умерли...?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:43
18 Апр 2017
76,737
1,502
5
35
Россия
Пол
Количество пожилых людей в РФ на 2016 год составляет 35 986 тысяч человек.
Пожилых, или пенсионеров? Это разница как бы.

За последние десять лет нагрузка на трудоспособное население значительно увеличилась.
Вообще не понял фразы... на тебя лично нагрузка увеличилась? Я по себе чего-то не заметил. Да и по другим тоже. У нас и молодёжь далеко не вся обременяет себя работой. Да и нагрузкой вообще.

врёт поди..не в России считала
Т.е. ты веришь, что вот прям на 8 лет больше жить стали всего за десятилетие? И вообще, в целом, реформой доволен? А главное, как и обещал Президент, внутренняя политика у нас направлена во всю свою мощь на социальные программы... угу.
Скажи это тем, кто останется без работы за пару-тройку лет до пенсии.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:43
26 Май 2017
39,602
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Хочешь сказать, что у нас реально люди за последние всего десять лет стали жить аж на 8 лет больше, как заверяют нас СМИ и правительство?

Это же средняя продолжительность жизни, достигнута за счёт реального снижения младенческой смертности.
Если раньше один жил до 80, а другой умирал в 2 года, то в среднем они жили 42 года, а теперь в 2 года умирает меньше - вот они резко средний возраст и увеличили.
А в реальности дольше жить не стали.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
23:43
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Пожилых, или пенсионеров? Это разница как бы.

можно воспользоваться классификацией, разработанной Всемирной организацией здравоохранения. Согласно последней, молодость длится от 25 до 44 лет, зрелость – от 45 до 60, а пожилой возраст продолжается с 60 до 75. Затем наступает старость (до 90). Те, кому исполнилось 90, считаются долгожителями. Пожилой возраст женщины начинается несколько раньше – в 55 лет. А длится, как и для мужчин, до 75.



оказывается не все умирают до 60 лет, паразиты...:connie_twiddle:

интересно из всех плачущих по увеличению пенсионного возраста, хоть кто то надеется дожить ну хотя бы до 63...?

Добавлено через 8 минут

Это же средняя продолжительность жизни, достигнута за счёт реального снижения младенческой смертности.
Если раньше один жил до 80, а другой умирал в 2 года, то в среднем они жили 42 года, а теперь в 2 года умирает меньше - вот они резко средний возраст и увеличили.
А в реальности дольше жить не стали.







Добавлено через 1 минуту

как рассчитывается продолжительность жизни...

Средняя (ожидаемая) продолжительность жизни — это, вопреки распространенному заблуждению, отнюдь не средний возраст умерших в течение календарного года. Статистика смертности из ЗАГСов действительно лежит в основе показателя ОПЖ, но используется для расчёта вероятностей смерти в течение года в каждом возрасте. Сам показатель ОПЖ получают путём построения полных таблиц смертности. Этот показатель может совпасть со средним возрастом умерших только случайно.

Средняя продолжительности жизни и ожидаемая продолжительность жизни — это один и тот же показатель. Слово «ожидаемая» говорит о том, что это показатель средней продолжительности жизни гипотетического поколения либо родившихся в году, для которого он исчисляется, либо достигших к этому году определённого возраста. Для родившихся показатель именуется ожидаемая продолжительность жизни при рождении, а для достигших уже какого-то возраста — ожидаемая продолжительность предстоящей жизни.

Методика расчета ожидаемой продолжительности жизни не изменилась за последние десятилетия, демографы соединяют данные прежних годов (1960х) и нынешних (1990х-2000х) в одной таблице.

Рассчитывается ожидаемая продолжительность жизни следующим образом. Сначала собираются данные текущего учёта умерших по всей стране за период, для которого производится расчёт, как правило, это календарный год. Затем все умершие распределяются по полу и по возрасту, то есть по количеству полных лет жизни, которые они прожили.

Затем по данным текущего учёта рассчитывается среднегодовая численность всех однолетних половозрастных групп от 0 до 110 лет.

После этого число умерших в каждой однолетней половозрастной группе делится на среднегодовую её численность, в результате получаются возрастные коэффициенты смертности (mx, где x — возраст). Среднегодовая численность возрастной группы — это среднее арифметическое её численности на 1 января года, для которого производится расчёт, и на 1 января следующего года.

Но, поскольку умершие в каждом возрасте от 1 до 109 лет включительно в среднем прожили в возрасте смерти ещё полгода, то полученный коэффициент смертности (mx) для возрастных групп от 1 до 109 лет характеризует вероятность умереть в возрастах соответственно от 1,5 до 109,5 лет. Точно так же среднегодовая численность каждой возрастной группы от 1 до 109 лет включительно есть оценка численности живущих в возрастах в среднем от 1,5 до 109,5 лет соответственно. Поэтому, чтобы получить вероятность смерти в возрасте 2 лет, проделывают следующие операции:

Ранее рассчитанные коэффициенты смертности (m) для достигших 1 года (m1) и для достигших 2 лет (m2) используют для расчёта вероятности для достигших 2 лет дожить до возраста 3 лет (p2) по следующей формуле: p2=(1-m1/2)*(1-m2/2)

Вероятность смерти для достигших возраста 2 лет в течение года (q2) рассчитывается так: q2=1-p2

Таким способом рассчитываются вероятности смерти (qx) в возрастах от 2 до 109 лет включительно. В возрастах 0 лет и 1 год расчёт ведётся несколько по-другому, так как смертность новорождённых сильно смещена к первым дням и неделям их жизни. В возрасте 110 лет и старше вероятность смерти условно считается равной 1.

Затем рассчитываются числа умирающих на (х + 1)-м году жизни, обозначаемые обычно dx, в каждой возрастной группе и числа доживающих lx до возраста следующей возрастной группы, старше на 1 год, из гипотетического поколения родившихся в количестве 100000 или 1000000 человек. Число 100000 или 1000000 называется корнем таблицы смертности.

После этого определяют числа живущих (Lx) в каждой возрастной группе. Их принимают равными среднему арифметическому от числа доживших до возраста этой возрастной группы и числа доживших до возраста следующей возрастной группы, старше на 1 год. Расчёт числа живущих в возрасте 0 лет производится несколько по-другому, по данным смертности по более дробным периодам, чем годовой период.

Числа живущих в определённом возрасте от 0 до 110 лет включительно означают количество человеко-лет, прожитых поколением из 100000 родившихся в данном возрасте.

Далее эти числа суммируются по всем возрастам от 0 до 110 лет и полученная сумма делится на корень таблицы смертности, то есть на 100000 или на 1000000. Это и есть показатель средней ожидаемой продолжительности жизни при рождении, или, в просторечии, средней продолжительности жизни.

Можно также посчитать ожидаемую продолжительность жизни для достигших любого возраста. Для этого складываются числа живущих, начиная с этой самой возрастной группы и заканчивая возрастной группой 110 лет, а затем полученная сумма делится на число доживших до этого возраста.

Таким образом, показатель ОПЖ при рождении показывает, сколько в среднем проживёт родившийся в году, для которого этот показатель рассчитан, при условии, если в будущем в течение 110 лет смертность будет неизменной, сохраняясь на уровне, зафиксированном в таблице смертности года его рождения.

Добавлено через 7 минут

@Кот,

Скажи это тем, кто останется без работы за пару-тройку лет до пенсии.

информация для Кота...

Президент РФ Владимир Путин предлагает дополнить Уголовный кодекс новой ст. 144.1, предусматривающей уголовное наказание за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста1. Под таким возрастом планируется понимать возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости. Альтернативными видами санкций за совершение этого преступления могут стать штраф в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо обязательные работы на срок до 360 часов.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, цель предполагаемого нововведения – исключить опасность необоснованных отказов в приеме на работу, а также увольнений лиц, достигших предпенсионного возраста.

о ходе принятия закона, хочешь, я тебя ЛИЧНО информировать буду..на данный момент законопроект за номером 544570-7 на предварительном рассмотрении в ГД...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:43
18 Апр 2017
76,737
1,502
5
35
Россия
Пол
оказывается не все умирают до 60 лет, паразиты...
Ты сейчас с кем разговариваешь? Обращаешься ко мне, но говоришь о чём-то своём.
Я нигде не писал о том, что у нас никто не доживает до 60-ти лет.
И по увеличению пенсионного возраста не плакал. Может потом поплачу, когда и если доживу до 60-ти. А пока рано ещё.

Специально для тебя ещё раз вкратце то, о чём писал я:
- Во-первых, я не верю, что у нас так серьёзно увеличилась продолжительность жизни. По сравнению с 30-ыми годами прошлого века - да, но не за 10-15 лет. Это игра с цифрами.
- Во-вторых, я считаю, что трудовая пенсия должна соответствовать названию, и назначаться по трудовому стажу, а не по возрасту.
И в-третьих, я терпеть не могу ложь, тем более такую примитивную, когда тебе суют говно, и убеждают, что это шоколадка. Может быть народ всё-таки заслуживает хотя бы какой-то правды, типа:
"Снаружи давят, внутри работать так и не научились, ни наверху, ни внизу, вся страна ворует, пенсии мы вам платить не хотим и не можем, социальная направленность преобразований накрылась медным тазом..." ну как есть... Извинились бы. У нас народ отходчивый, понимания было бы больше. Если б без вранья.

Кстати, сарказм у тебя так себе.

Добавлено через 6 минут

информация для Кота...
Ты это опять серьёзно? :thinking2:
Я, как бывший работодатель, найду десяток причин, чтобы тебя уволить. Абсолютно законных и не связанных с возрастом.
Не говоря уже о том, что отказать в приёме на работу гораздо проще. Как пример: нет у меня вакансий. А если есть, то я тебе их так предложу, что ты сам откажешься.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:43
26 Май 2017
39,602
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:43
18 Апр 2017
76,737
1,502
5
35
Россия
Пол
До 60-ти я планировал дотянуть, а вот до 65-ти не уверен
Хочется дожить. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, какой из @Хрюна Моржоффа будет работник, после 60-ти... :connie_twiddle:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:43
26 Май 2017
39,602
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Хочется дожить. Хотя бы для того, чтобы посмотреть, какой из @Хрюна Моржоффа будет работник, после 60-ти... :connie_twiddle:

Он нам не покажет :sarcastic:

Добавлено через 9 минут

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=576&v=c2uIy9WdIxo[/MEDIASERVICE]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:43
18 Апр 2017
76,737
1,502
5
35
Россия
Пол
@Mak, меня ещё заинтересовал новый термин "предпенсионный возраст".
Пока нашёл пояснение, что это всего лишь 2 года перед пенсией. Т.е. для женщин это 58 лет, для мужчин 63.
Так что задача стоит дожить для начала хотя бы до предпенсионного возраста. Так что в 62 ты всё ещё будешь молодым специалистом. :grin:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
19:43
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Как отмечается в пояснительной записке к документу, цель предполагаемого нововведения – исключить опасность необоснованных отказов в приеме на работу, а также увольнений лиц, достигших предпенсионного возраста.

Пока нашёл пояснение, что это всего лишь 2 года перед пенсией. Т.е. для женщин это 58 лет, для мужчин 63
Вот работодатель и будет увольнять за две недели до исполнение работником 63 лет...И вертел он ВВ с его законами на....носу...::D:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
19:43
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Как отмечается в пояснительной записке к документу, цель предполагаемого нововведения – исключить опасность необоснованных отказов в приеме на работу, а также увольнений лиц, достигших предпенсионного возраста.
Хрюн, такая ситуация. Вы предприниматель. К Вам приходит устраиваться на работу пожилой человек. Что вы подумаете? С возрастом здоровья у него не прибавится и болеть он будет, надо оплачивать больничный из фондов своего предприятия. Какие-то дополнительнительные оплачиваемые дни ему нужны, опять плати. Кем его заменить на время отсутствия, у меня не благотовроительная организация, лишних людей не держу значит его работа ляжет на плечи его коллег. А его, старого человека, сверхурочно много работать не заставишь. А если он вообще в силу возраста престанет в полном объёме справляться со своими обязанностями, уволить в соответствии с новым законодательством будет весьма проблематично, и переводить его некуда, у меня тут не ЗиЛ, а небольшое предприятие. Зачем мне этот геморой нужен? Откажу-ка я ему лучше по какой либо веской надуманной причине, или вообще отказывать не буду, скажу - позвоните этак-так недельки через две, а потом ещё и ещё...
То же и с увольнением. Можно придумать массу благовидных предлогов или сделать так, чтобы человек сам уволился.
Так что все эти Законы, поправки и т.д. могли бы эффективно и реально работать только при советской власти, но не сейчас.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
19:43
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
С возрастом здоровья у него не прибавиться и болеть он будет, надо оплачивать больничный из фондов своего предприятия.
Больничный у нас платится не из фондов предприятия, а из фонда ФСС...все наши больничные оплачены вперед работодателем при начислении заплаты...
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
19:43
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
mtR20Iggix4.jpg


hqdefault.jpg
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
19:43
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Больничный у нас платится не из фондов предприятия, а из фонда ФСС...все наши больничные оплачены вперед работодателем при начислении заплаты...
Ну это детали. Общую картину мало меняют.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
19:43
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ