Песчинки Жизни сыпятся прямо сейчас

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
20:55
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Песчинки Жизни сыпятся прямо сейчас.
Ускользают прямо из ладоней, уносятся ветром, теряются среди других песчинок, растворяются бесследно в потоке Времени..

И к о г д а н а с т а н е т п о с л е д н и й з а к а т,
с кем Вы придёте его встречать?
Что возьмёте с собой за горизонт, что оставите здесь?
Что обозначите как Самое Главное, что с Вами случилось в жизни,
а о чём будете вспоминать как о потерянном зря в р е м е н и?

Песчинки сыпятся.

Пока мы живы, ничего не поздно. И ещё, к примеру, не поздно встретить Закат
с тем человеком/людьми и тем "багажом", который станет единственно правильным выбором. Я убеждена, что думать об этом нужно уже ПРЯМО СЕЙЧАС. Лет так с 35-ти и до Последнего часа.. Думать и делать так, как надо, чтобы не было поздно и больно потом отпускать душу за облака..



Когда жизнь движется к закату, мы больше не теряем время на чепуху.
Жизнь только кажется длинной, сначала, в юности. Но чем дальше, тем острее ощущаешь, как время несётся, несётся, несётся вперёд. Как его мало оказывается.
И как много ещё не сделано и не случилось, а ещё больше не случится уже никогда.

Знаете, я никогда не прыгну с парашютом, потому что боюсь, что моих детей некому будет дорастить нормально. Я никогда не скажу, что моя жизнь была спокойной и счастливой. Не была. Я никогда не скажу, что полностью реализовалась и сделала всё, что смогла. Не сделала. У меня никогда не родится сын - уже поздно и "некуда" рождать третьего ребёнка. Никогда не дождусь того, кто не сможет вернуться. Никогда не исправлю ошибок, которые можно было не совершать....

И чем больше в прошлом НЕ и НИКОГДА, тем ценнее то, что есть. И тем страшнее терять время ВНИКУДА: на то, что неинтересно, не зажигает, не трогает.

С у е т а. . .

Больше нет времени на жизненные фантики и шелуху. Осознав, что между жизнью и смертью лишь крошечный отрезок, начинаешь чётче чувствовать и видеть главное и неглавное. Неистинное, неправильное, уродливое отторгается, сгорает и осыпается пеплом, всё явственней обнажая суть подлинного Я. Всё ярче и острее ощущается и чувствуется настоящее, красивое, гармоничное. И ты тянешься, тянешься сердцем к "чистым чувствам", человечности, доверию, любви, свету, чтобы..

С и я т ь



Главное - это то, во что, в кого ты вкладываешь душу. :flirt:
Правильно - это когда на сердце спокойно, легко и тепло,
когда ты светишься радостью. Все остальное - не то.

И счастливы те, кому позволено обрести то, что нужно - хотя бы к концу жизни. Для кого-то Главное - это Любовь, для кого-то Дело жизни, кто-то лишь в зрелости обретает свои смыслы и предназначение, кто-то посвящает себя детям или работе, а кто-то уходит на Свободу - от всего и всех. А кто-то обретает покой и ясность в сердце, только Простив или Отпустив что-то/кого-то в своём прошлом. Главное - это те условия и те люди, с которыми вы действительно счастливы. Не "нормально, у других ещё хуже", а Счастливы.

Это и правда Самое Главное - с кем/с чем в душе ты встретишь свой Последний Закат. И как именно встретишь. Потому что Закат здесь - это Рождение там.. И дай Бог каждому из нас, чтобы всё в этот момент было Красиво и Правильно.

От души желаю Вам этого, Мари



------------------
П.С.:
Это не тема-проблематика. Вопросов тут НЕТ (для тех, кто всегда ищет, на что тут отвечать). Ни на что. Это больше каждому на подумать о себе в себе и о том, что жизнь короче, чем кажется, а иногда - длиннее, чем хотелось бы..
Эссе-размышление о важном. Почему о важном? Потому что важнее жизни, смерти и любви - нет ничего.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
с кем Вы придёте его встречать?
Что возьмёте с собой за горизонт, что оставите здесь?
Что обозначите как Самое Главное, что с Вами случилось в жизни,
а о чём будете вспоминать как о потерянном зря в р е м е н и?
И ради чего мы идем к этому закату?

Потерянное время? Скорее всего, лишние нервы по пустякам.
Когда забываешь, что на самом деле важно в жизни.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Mari, я тоже не прыгну с парашютом, и я перестала плавать там где глубоко, именно по этой же причине..., дети.
И я знаю что я в своей жизни все делала правильно, потому что когда я это делала другого более правильного выбора не было. :give_rose:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с кем Вы придёте его встречать?
Что возьмёте с собой за горизонт, что оставите здесь?
Пока мы живы, ничего не поздно.
Бывает поздно. Даже если мы ещё живы. Разве что именно встретить закат.
Приду один, больше не с кем. С собой возьму память. Если её можно будет взять с собой. В общем, у меня всё просто.

Я убеждена, что думать об этом нужно уже ПРЯМО СЕЙЧАС.
Вот не знаю. С 35-ти лет начинать думать о последнем закате? Вроде как написано всё логично, тем более думать вообще полезно всегда. Но не о последнем же закате в самом расцвете, если ты конечно ещё не готовишься к этому закату по каким-то своим причинам. Это же мрак какой-то.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
прочла и что-то аж слезу пустила
Да уж, не весёлая тема. И даже не жизнеутверждающая.
Не уверен, что с такими мыслями возможно жить всю сознательную жизнь, и не сойти при этом с ума. Хотя человек ко всему привыкает.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Думать о последнем закате не собираюсь.
Когда придёт, я на него посмотрю( если успею)
Но когда песок сыпется, это, конечно, не очень хорошо
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:55
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
И к о г д а н а с т а н е т п о с л е д н и й з а к а т,
с кем Вы придёте его встречать?
Что возьмёте с собой за горизонт, что оставите здесь?
Что обозначите как Самое Главное, что с Вами случилось в жизни,
а о чём будете вспоминать как о потерянном зря в р е м е н и?
Если раньше "Последний закат" был обязателен.
За исключением очень немногих, например, Агасфера (Вечный жид)

То сейчас,
(1) предельный срок жизни человека в теле "отодвинут" до 250-300 лет
(2) в дальнейшем, жизнь в теле будет практически вечной за счёт сознательного перехода из тела, "выработавшего" по естественным причинам свой срок, в другое юное тело, которое каждый будет "выращивать" для себя.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Больше нет времени на жизненные фантики и шелуху. Осознав, что между жизнью и смертью лишь крошечный отрезок, начинаешь чётче чувствовать и видеть главное и неглавное. Неистинное, неправильное, уродливое отторгается, сгорает и осыпается пеплом, всё явственней обнажая суть подлинного Я. Всё ярче и острее ощущается и чувствуется настоящее, красивое, гармоничное. И ты тянешься, тянешься сердцем к "чистым чувствам", человечности, доверию, любви, свету, чтобы..
И хочется настоящего, родного...:df:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:55
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
И как много ещё не сделано и не случилось, а ещё больше не случится уже никогда.
Знаете, я никогда не прыгну с парашютом, потому что боюсь, что моих детей некому будет дорастить нормально. Я никогда не скажу, что моя жизнь была спокойной и счастливой. Не была. Я никогда не скажу, что полностью реализовалась и сделала всё, что смогла. Не сделала. У меня никогда не родится сын - уже поздно и "некуда" рождать третьего ребёнка. Никогда не дождусь того, кто не сможет вернуться. Никогда не исправлю ошибок, которые можно было не совершать....
И чем больше в прошлом НЕ и НИКОГДА, тем ценнее то, что есть. И тем страшнее терять время ВНИКУДА: на то, что неинтересно, не зажигает, не трогает.
Маричка!....
в юности я разбрасывалась словом "никогда"
"я никогда не потерплю...", "я никогда не прощу...", "я никогда не сделаю так чтобы...", "я никогда не буду...", "я никогда не смогу..."
сейчас - я практически перестала употреблять слово "никогда"
поумнела..)

не думаю о закате, просто любусь им, когда есть возможность...

8f171081ccca.jpg

(моё фото, Вассага бич, озеро Гурон)
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
20:55
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Darina, ты мудрая потому что. :girl_heart: :aj2:

@Sky, @Летняя Зима, ещё есть время выбрать и перерешать что-то иначе в жизни. Главное не трусить, да.

-----------------
Да, ребят, возможно, лучше не думать. Но вот оно внезапно приходит - это осознание конечности и быстротечности всего - и как-то вот срочно начинаешь кумекать - как и куда лучше перераспределить ресурсы (и время, и душевные, и физические, и умственные) прямо сейчас. И что необходимо именно УСПЕТЬ, а на что забить и не рваться к вершинам, не жалеть о людях, с которыми что-то "не складывается" (по работе или в родственных отношениях), понимаешь, куда более не вкладывать себя. А кому Тебя, именно Тебя прямо сейчас, возможно, не достаёт. И так далее...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И что необходимо именно УСПЕТЬ, а на что забить и не рваться к вершинам, не жалеть о людях, с которыми что-то "не складывается" (по работе или в родственных отношениях), понимаешь, куда более не вкладывать себя. А кому Тебя, именно Тебя прямо сейчас, возможно, не достаёт. И так далее...
Да, правильные приоритеты.
Не бежать за теми, кому ты не нужен, а быть рядом с теми, с кем тепло, надежно и где тебя любят и ждут.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Каждую осень думаешь о быстротечности жизни, как падают листья, так и мелькают цифры на календаре.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Каждую осень думаешь о быстротечности жизни, как падают листья, так и мелькают цифры на календаре.

жизнь быстротечна в городе,
патамушта там некогда её замечать,
а жизнь в тайге тянется заметно долго,
а то и ещё дольше, чем заметно долго ...
причём если в городе бьёшься как рыба об лёд бегом на месте,
то в тайге ты видишь плоды каждого своего дня
 
Последнее редактирование:

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У @Mari, как не вспомню, темы все интересные, живые, жизненные) Мари, приходи!) эта тема аж пробрала
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ