Первый переводчик с эмоджи

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
02:17
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Появился первый в России и на территории СНГ переводчик эмоджи

Виктория Ивачёва стала первым в России и на территории СНГ переводчиком эмоджи. Её обязанность переводить обычный текст в набор смайликов и символов для различных людей и компаний.

Переводческая компания искала специалиста по эмоджи с февраля 2017 года. Генеральный директор переводческой компании сказал, что они создали вакансию, когда один из клиентов просил перевести рекламный текст на язык смайликов.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=9QdmjlNLbD0&feature=youtu.be&ab_channel=%D0%91%D1%8E%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA[/MEDIASERVICE]

«Нам нужен необыкновенный человек, который сможет передать слова, чувства и эмоции на языке эмоджи, и поможет нам стать ведущими специалистами в переводе», — заявил генеральный директор «Транслинк», Алексей Герин.

В октябре 2017 года они нашли такого специалиста — москвичка Виктория Ивачева стала первой в России и на территории СНГ и в переводческой компании переводчиком эмоджи.

Самой девушке нравится ее работа и говорит, что ее обязанность — переводить и консультировать клиентов переводческой компании по использованию эмоджи.

«К нам на данную вакансию пришло порядка 3-х десятков кандидатов, все приходили, интересовались, что да как, и только одна кандидатка, пришла к нам на собеседование, заранее написав на языке эмоджи отрывок стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова – было довольно смело. В итоге мы сразу и с удовольствием приняли ее к нам на работу», — говорит Мария Бурдуковская.

Зарплата эмоджи переводчика сопоставима с зарплатой переводчика китайского языка, Виктория Ивачёва не жалуется.

Напомним, что эмоджи – это язык идеограмм и смайликов, используемый в электронных сообщения и веб-страницах. Этот графический язык, где вместо слов используются сочетания картинок, появился в Японии и распространился по всему миру. На сегодня существует более 2500 эмоджи. Бурдуковская говорит, что эмоджи — «проявление языка, которое набирает популярность быстрее других». В 2017 году эмоджи посвятили полнометражный мультфильм.

Также отметим, что в «Яндекс.Переводчике» 20 декабря появилась поддержка эмоджи. Сервис умеет как переводить обычный текст в смайлики, так и «расшифровывает» строчки из эмоджи в слова. Но, тем не менее, человека машина в этом плане пока не заменит.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Интересно почитать стихотворение Лермонтова в смайлах.:yo-yo:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ