Первое впечатление о форумчанах

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
11:18
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Каждое утро с кружкой кофе, ползу на форум поздароваться, наверно это что то значит
Ну да. У меня утро, если не на работу, начинается с обязательной программы: зарядка, завтрак, форум. Зарядку иногда вычёркиваю. Остаются завтрак и форум.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@ГАДалка, я ни на что не намекаю. Кому-то нужны приветствия, как утренняя чашка кофе.
Мне нужна "газета с новостями", другим - анекдоты. Мы все разные, это и прекрасно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Я не оцениваю, наблюдаю, общаюсь.@Toreador, тебе отдельное спасибо за встречу новичков и помощь в ориентировании :) Вообще, благодаря админам,на сайте царит атмосфера какой-то домашней обстановки, где уютно, тепло и комфортно. Ники, аватары, подпись - всё второстепенно. В первую очередь внимание обращаю на тексты собственных мыслей, где среди букв можно увидеть кусочки Души, которые могут вызвать отклик собственной, эмоционально окрашенный. Кстати, первые дни общения наткнулась на диссонанс, который заставил меня судорожно искать кнопку "игнор" :)) Не люблю, когда дают оценку моей личности, основываясь лишь на том, что я выложила какую-то копипасту для информации в теме (якобы этим я выражаю и свои собственные мысли), этим здесь грешат единицы (пара людей попалась всего). Или, когда оценили там как-то меня про себя и безапелляционно заявляют в теме, мол ты же любишь, или ты лучше разбираешься в том-то, ты знаешь... :) То есть пытаются навязать свои придуманные выводы по поводу меня всем окружающим с такой железобетонной уверенностью, словно умеют читать мои мысли и знают меня, как своё Я :) Сначала это взбесило, теперь просто не отвечаю на такое, но ники запоминаю и стараюсь нигде не пересекаться с ними в диалогах.
Зачем я здесь? За открытием новых граней в себе ( ибо я ничего не знаю, ни в чём не уверена, я только учусь) и поиском родственных душ.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сначала это взбесило, теперь просто не отвечаю на такое, но ники запоминаю и стараюсь нигде не пересекаться с ними в диалогах.
Всегда есть те, кто симпатичен, и кто нет... Но как иначе мы оценим приятных нам людей, не утонув в патоке? Нужна иногда и раздражающая нотка, без нее будет тоже не совсем то... наверное.

Спасибо за добрые слова. :give_rose_b_b:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Всегда есть те, кто симпатичен, и кто нет... Но как иначе мы оценим приятных нам людей, не утонув в патоке? Нужна иногда и раздражающая нотка, без нее будет тоже не совсем то... наверное.
Безусловно нужна! Но не в том случае, что я привела. Горчинка, перчинка, остринка, укольчик - это всё даже интересно и приветствуется, но лишь как провокация для дальнейшего развития темы, но никак не обсуждения, или переключения чьего бы то ни было внимания на личность, которую другой пользователь наделил собственной оценкой и выдал за догму.

Добавлено через 10 минут

Симпатии я всегда открыто выражаю. Антипатии любые остаются при мне, ибо это лишь субъективное мнение, которое вовсе не отражает объективной реальности, пусть даже и виртуальной. Это лишь то, о чём придумала я для себя. Это может быть важным для личности, которая хотела бы быть рядом с моей (моя оценка), хотя по большому счёту мы сами себя должны оценивать и ставить себе лайки, или дизлайки за достигнутое, или получение нового (опыта, знаний). И ожидание каких-то оценок весьма тормозит собственное развитие (я так считаю).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но лишь как провокация для дальнейшего развития темы, но никак не обсуждения, или переключения чьего бы то ни было внимания на личность, которую другой пользователь наделил собственной оценкой и выдал за догму.
Такие люди есть всегда и везде. И не факт, что в другой ситуации они не поведут себя иначе. Возможно, была больная мозоль.
В некоторых темах я тоже не смогу удержаться.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Такие люди есть всегда и везде. И не факт, что в другой ситуации они не поведут себя иначе. Возможно, была больная мозоль.
В некоторых темах я тоже не смогу удержаться.

Это не мозоль. Это уровень духовного развития. Все мы здесь (что в реале, что в виртуале) именно за этим. Мы познаем не мир вокруг, а свои ощущения, реакции, мысли, чувства в нём, т.е. познаём себя, свои способности в данных нам возможностях. Просто все находятся на разных ступеньках. Кто-то бежит по ним, кто-то медленно шагает, кто-то подолгу задерживается на одной. Но нет предела совершенству :)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Васечкин

Бамбалео
Наш человек
Местное время
11:18
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1,392
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
РБ
Пол
Мужской
То есть пытаются навязать свои придуманные выводы по поводу меня всем окружающим

Не это ли есть практикуемая здесь какая-то непонятная мне система мнений?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не это ли есть практикуемая здесь какая-то непонятная мне система мнений?
Нет, речь просто про споры в темах.
Система мнений - это возможность высказать симпатию или антипатию, не более того.
 

Васечкин

Бамбалео
Наш человек
Местное время
11:18
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1,392
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
РБ
Пол
Мужской

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Не совсем понял в контексте обсуждения.
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это всё равно, что объяснять что такое океан человеку, который никогда его не видел, не чувствовал, не слышал
По одной капле воды человек, умеющий мыслить логически, может сделать вывод о существовании Атлантического океана или Ниагарского водопада, даже если он не видал ни того, ни другого и никогда о них не слыхал. Всякая жизнь - это огромная цепь причин и следствий, и природу её мы можем познать по одному звену. ©
:secret2_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ