Первое или второе?

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
05:31
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Слушайте, это ваша первая рега здесь?
До боли знакомый почерк.
Некоторые люди просто не могут без паранойи. Зачем портить такую хорошую темку. Она ни разу не выглядит как тень из прошлого. Видно же, что человек первый раз пришел.

@Ганка Казя, я тоже за первое.

Добавлено через 2 минуты

И думаю, что очень важно, когда есть кто-то, кто знает, что ты не любишь, когда руки в соке. Кто завязывает шапку. Кто поправляет шарф. Даже если ты совсем большая. И все давно умеешь...
В самую точку. Это так важно. Иметь кого-то, с кем можно почувствовать себя слабым.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
Некоторые люди просто не могут без паранойи. Зачем портить такую хорошую темку. Она ни разу не выглядит как тень из прошлого. Видно же, что человек первый раз пришел.

@Ганка Казя, я тоже за первое.

Добавлено через 2 минуты


В самую точку. Это так важно. Иметь кого-то, с кем можно почувствовать себя слабым.
А ты много кого знаешь здесь, Ники?
Чтобы говорить, что не похожа. Сидишь тут два четверга.

Насчёт субъективности.
Я отвечаю исключительно на очередной необоснованный наезд с переходом на личности. Опять кто то по мнению авторши не достиг необходимого уровня просветления, раз имеет мнение, отличное от того, что имеет она.
Не то чтоб неприятно, скорее опять смахивает на детский сад.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я отвечаю исключительно на очередной необоснованный наезд с переходом на личности. Опять кто то по мнению авторши не достиг необходимого уровня просветления, раз имеет мнение, отличное от того, что имеет она.
Не то чтоб неприятно, скорее опять смахивает на детский сад.
Беседа ваша началась на второй странице темы, переходов на личности не было, до этого сообщения:
https://web-dialog.com/showpost.php?p=2223047&postcount=34

Дальшнейшее выяснение продолжайте в личке, а тут по теме.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
ценны даже самые простые вещи, которые мы зачастую не замечаем.
Да, отношения это как раз вот это - быт, мелочи, ежедневная рутинная забота о своих близких, как бы то, что само собой разумеется, что воспринимается как должное и подразумевается как обычное. Без всяких там белых коней и серенад.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
05:31
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Эту фразу можно прочитать по-разному, что ты имела в виду?
Да в принципе весь масштаб трагедии я и имела в виду...
Ну...так, навскидку - то что для одного является проявлением заботы для другого может казаться как минимум посягательством на свободу выбора...
Оффтоп
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
05:31
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
В самую точку. Это так важно. Иметь кого-то, с кем можно почувствовать себя слабым.

очень важно, когда есть кто-то, кто знает, что ты не любишь, когда руки в соке. Кто завязывает шапку. Кто поправляет шарф. Даже если ты совсем большая. И все давно умеешь...

Я вот думаю, что если человек знает, что я не люблю, когда у меня руки в соке, если завязывает мне шапку, поправляет шарф, он точно меня видит, точно меня знает и ему точно не всё равно.
Он знает, что я чувствую. А чтобы замечать эти, как тут сказали, обыденные бытовые вещи, надо просто любить человека.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, отношения это как раз вот это - быт, мелочи, ежедневная рутинная забота о своих близких, как бы то, что само собой разумеется, что воспринимается как должное и подразумевается как обычное. Без всяких там белых коней и серенад.
Именно. Помнишь, мы это как-то обсуждали?
Закрыть глаза и представить, что это исчезло из жизни? Самые простые и элементарные, такие привычные действия? А мы их воспринимаем как должное и привычное.

то что для одного является проявлением заботы для другого может казаться как минимум посягательством на свободу выбора...
Поможет только диалог, а то получится закармливание вниманием насильно.:smile_01:
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
05:31
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Не знаю. Эти грани настолько тонкие... И что для одного забота, для другого уже где-то и душит...

Если есть что-то, что уже и душит, то там нелюбовь.


Нелюбовь
это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях – это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить – надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять – это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте. Нелюбовь – когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке – он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь – когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви – смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! – это нелюбовь. Когда ничего не дарят – нелюбовь. Когда жалко денег на тебя – это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят – просто так. Хотя говорят: «Да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!» Вот это и есть – нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы – надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять – это нелюбовь. Не любовь.
"Ведерко мороженого и другие истории о подлинном счастье"
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Если есть что-то, что уже и душит, то там нелюбовь.


Нелюбовь
это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях – это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить – надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять – это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте. Нелюбовь – когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке – он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь – когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви – смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! – это нелюбовь. Когда ничего не дарят – нелюбовь. Когда жалко денег на тебя – это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят – просто так. Хотя говорят: «Да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!» Вот это и есть – нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы – надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять – это нелюбовь. Не любовь.
"Ведерко мороженого и другие истории о подлинном счастье"

Конечно, каждый отрезок своей жизни можно только какать радугой и ненаглядеться прям на душеньку свою
Люди бывают усталыми, злыми, лезть невовремя со саоими тупыми вопросами и капризами, надоедать, раздражать и все раано любить друг друга
Невожможно годами и десятилетями не разу с облочка не навернуться

Все это рассказы одиноких теоретиков или меняющих музу раз в сезон и веря что вот так должно быть всегда, раз отвернулся и все прощай любоф
bcc081a1349aae417d1d9f894976c502.jpeg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Ямада

パッションフルー
Местное время
05:31
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
.. чтобы замечать эти, как тут сказали, обыденные бытовые вещи, ....

Я подумала, что меня не все могли понять правильно.
Потому что многие писали о простых вещах.
Когда я написала - как тут сказали, я имела ввиду контекст
простых вещей, когда о них пренебрежительно высказались вот тут:

первый - опус обиженной бытовым рабством.

Самое обыкновенное. Понимание любви крутится вокруг элементарных обыденных вещей.
...

т.е. я считаю эти простые вещи очень важными.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
@Ганка Казя, мадам, попрошу меня больше не цитировать. Спасибо.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
т.е. я считаю эти простые вещи очень важными.
Без простых вещей не будет и привычной жизни. Можно годами мечтать о виллах и мальдивах, но они могут и не случиться в жизни. А вот с кофе по утрам или мытьем посуды мы сталкиваемся каждый день.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
05:31
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский

Раз? Вы невнимательно читаете. Там система, а не раз.
Вы воспринимаете текст, как упрёк к самой себе?
Ну или почему вы перевернули смысл?

Там речь о равнодушии, холодности, постоянном отталкивании. Постоянном, а не раз.
Я не знаю почему вы прочли текст так как прочли.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:31
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Раз? Вы невнимательно читаете. Там система, а не раз.
Вы воспринимаете текст, как упрёк к самой себе?
Ну или почему вы перевернули смысл?

Там речь о равнодушии, холодности, постоянном отталкивании. Постоянном, а не раз.
Я не знаю почему вы прочли текст так как прочли.

Потому что он пропитан инфантильными посылами из розовых негибких утопий
Люди всего лишь люди
Нет человека состоящим из 100% света и блесток и какбы ему не был дорог второй человек это не исключает ни то что он его будет иногда побешивать, мешать итд итп
И о системе там нет ничего
Ечли система при каждом подходе человек отвечает:не мешай
То есть впринципе к себе не подпускает к чему вообще рассуждать любовь это или нет) как они вообще на одной территории оказались?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ