Перестанем ли мы когда-нибудь делить людей на своих и чужих?

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
14:18
27 Апр 2020
3,751
20
Пол
Сейчас нарастает озлобленность по поводу кодов и прививок. Очень неприятно читать агрессивные реплики в сторону оппонентов.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
14:18
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@Ухтышка, агрессивные реплики в принципе неприятно читать) по поводу чего бы они не были сказаны) вакцинация - слишком больной вопрос, поэтому и мнения так биполярны)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:18
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
или хотите чтобы перестали делить?..
социальная категоризация необходима
Мы и инопланетяне! Только вот внешний враг для сплочения людей все не появляется.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:18
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Мы и инопланетяне! Только вот внешний враг для сплочения людей все не появляется.
В глобальном масштабе- не появляется. А в локальном- этот внешний враг уже правительством "назначен":
министерство культуры опубликовало проект указа президента об утверждении «Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». В проекте говорится, что государство рассматривает традиционные ценности как основу российского общества. А угрозу традиционным ценностям, по мнению авторов документа, «несет деятельность экстремистских и террористических организаций, действия США и их союзников, транснациональных корпораций, иностранных некоммерческих организаций».
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:18
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А без указки правительства Вы не имеете своего мнения?
Имею. Моё мнение мне известно.
Знаю и то, что в любом обществе , при всём стремлении к толерантности, люди делят друг друга на "своих" и "чужих"..
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:18
31 Янв 2020
12,242
480
2
Минск
Пол
А потом вопли ... в админке будут. Не буду писать. Надо как у нас - несовместим с режимом, сдристнул, и сейчас вместо маркетолога усердно трудишься на грядках в Польше.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
14:18
25 Сен 2022
9,692
142
1
2
Пол
Для меня чужой - тот кто творит зло *из любви к искусству*. Остальных худо-бедно пытаюсь понять, оправдать, не отправлять в черный список.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ