Переосмысление ценностей..Немного пооткровенничаю..

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Можно немножко пооткровенничать? )
Мысли вслух: замечаю, что после 21 сентября вольно-невольно я переосмыслил некоторые вещи в жизни. Наверное, как никогда прежде стал гораздо больше ценить свободу и жизнь, как общечеловеческую ценность, которая у меня есть сегодня, но которой может не быть завтра.. А ещё, хотя я всю жизнь был не шибко религиозным человеком (хотя крестили меня с рождения ещё в СССР), но стал замечать, что меня что-то стало сильнее тянуть в церковь.. Хотя прежде такого за собой не замечал, и бывал в церкви очень редко..
Знаете, мне остаётся лишь надеяться и молиться о том, что мне в жизни никогда НЕ придётся делать выбор между армией и 10 годами тюрьмы в случае отказа во всём этом участвовать. Что мне в жизни никогда не придётся испытывать острую нужду в адвокате , юристах, священнике, психологе, международных правозащитных организациях, итд.итп....
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне в жизни никогда НЕ придётся делать выбор между армией и 10 годами тюрьмы
Дима, но уголовная статья за уклонение от службы у нас существовала и до этого, наказание было скромнее, но это потому, что мобилизация, в отличие от призыва - это совсем другие условия и последствия. Я уж не знаю как, но судя по твоему возрасту, тебе уже приходилось делать такой выбор. Как-то же ты отмазался от срочной службы, но привлечён к ответственности не был.
Что мне в жизни никогда не придётся испытывать острую нужду в адвокате , юристах, священнике
Никогда не говори никогда.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Можно немножко поотковенничать? )
это грандиозный пипец конечно, если бы я начала откровенничать ты Димка закрылся бы в шкафу и год оттуда не выходил.... мамма мия...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Многие храбры лишь на словах.
Тоже верно. Мы вот вчера одного своего проводили. Приятного мало. Выдернули из привычной жизни, от жены, от сына... ещё один приготовился на всякий случай, вещички собрал. И тоже без особого энтузиазма. Да и вообще, не знаю как кому, а по мне так на войну ехать страшновато.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
если бы я начала откровенничать ты Димка закрылся бы в шкафу
Ну и зачем это пишешь? С целью оскорбить человека, или как?
Знаешь, ты не напишешь ничего ужаснее из того, что наш дед видел.. А наш дед видел и голод 1933 года, когда люди землю ели, и 1919 год, и много чего ещё за свою долгую жизнь..
 
Последнее редактирование:

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Знаете, признаться в своей слабости тоже нужна сила. Многие храбры лишь на словах.
Тоже верно. Мы вот вчера одного своего проводили. Приятного мало. Выдернули из привычной жизни, от жены, от сына... ещё один приготовился на всякий случай, вещички собрал. И тоже без особого энтузиазма. Да и вообще, не знаю как кому, а по мне так на войну ехать страшновато.
Всем страшно. Не за себя, так за сына, мужа, брата...я не знаю ни одного придурка, который 21 сентября сказал бы - "о! Ура! Повоюем!" Ну давайте все сядем и будем "рыдать") жизнь наверно от этого кардинально изменится к лучшему)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну и зачем это пишешь? С целью оскорбить человека, или как?
Знаешь, ты не напишешь ничего ужаснее из того, что наш дед видел.. А наш дед видел и голод 1933 года, когда люди землю ели, и 1919 год, и много чего ещё за свою долгую жизнь..
Нет Дима, не с этой целью, а с целью чтоб ты собрался и вспомнил что ты мужик все таки.
И да если хочешь я тебе в личку напишу что видела я, чтоб ты не сомневался в моих словах. Свисти если чо.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Цветок Магриба, это не мне надо говорить) я из тех, кто решает проблемы по мере их поступления.
Оффтоп
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,790
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Понятная тема. Нормальный живой человек не может хотеть убивать других, да и своей смерти желать не будет. И даже церковь понятна, как поиск ценностей для своей жизни. Но тут как всегда появляется одно "НО"...

Приведу текст достаточно известного сетевого автора по имени Hard Ingush или Molonlabe:
Ты - это то, за что ты готов отдать жизнь. Если не готов расстаться с жизнью ни за что на свете, то и смысл твоей жизни равен тебе самому. Потому что самое дорогое на свете, что у тебя есть - это ты сам. Это, кстати, не так уж мало. Но ничтожно мало для того, чтобы даже просто рядом стоять с теми, кто больше собственной жизни.

В курице, бросающейся на трактор, потому что ей показалось, что он угрожает её цыплятам, больше смысла чем в тебе. В кошке, противостоящей стае собак, чтобы защитить котенка, больше смысла, чем в тебе. Тебя таким воспитали, я знаю. Это не твоя вина. Твоя вина, что ты сам, будучи уже взрослым и самостоятельным, не обрел никакого смысла своей жизни.

У меня кредиты. А кто выплатит ипотеку? Идти на фронт за олигархов? За эту власть? За капитализм? За несправедливость государственного устройства? Вопросы, вопросы, вопросы... У меня только один вопрос. Ты живешь ради кредитов? Это твой смысл? Зачем ты тогда вообще живешь, если цена твоей жизни измеряется ипотекой?

Люди идут сражаться за свой народ и за свою страну. Даже если бы не было тех угроз безопасности, которые нам создали, - тебе не надоело, что нас шельмуют, обкрадывают, обманывают и демонизируют? Не мы совершили трагическую ошибку, позволив сделать это со своей страной. Но мы можем эту ошибку исправить. Сейчас у нас есть шанс стать народом. Этот шанс есть и у тебя. Для этого нужно не так уж много. Осознать, что народ - это все мы: все те, кто большее собственной жизни. Присоединяйся
Автора в малодушии не обвинишь, он в рядах антитерорестического подразделения отвоевал.

Я думаю, что и автор топика придет к миру с собой и к иным выводам. А пока, это первая реакция...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Безотносительно России и Украины, никак не оценивая их взаимоотношения, напишу своё мнение о постулатах современной международной политики. Например , относительно средневековых Испании и Португалии.
1) Считаю, что эвакуация даже 5 млн. человек из Португалии - это лучше, чем год войны с Испанией.
2) Считаю абсолютно неприемлемым, если Испания станет аннексировать часть территории Португалии под предлогом защиты испаноязычной диаспоры Португалии или под любым иным предлогом.
3) Считаю, что если кто-то из испаноязычных граждан недоволен жизнью в Португалии и требованиями учить португальский, то вправе рассчитывать на эмиграцию или эвакуацию в Испанию, но что это не даёт никакого права Испании вводить свои войска в Португалию и не даёт никаких прав Испании на условную португальскую провинцию Мадейра или Азорские острова.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,075
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Безотносительно России и Украины, никак не оценивая их взаимоотношения, напишу своё мнение о постулатах современной международной политики. Например , относительно средневековых Испании и Португалии.
1) Считаю, что эвакуация даже 5 млн. человек из Португалии - это лучше, чем год войны с Испанией.
2) Считаю абсолютно неприемлемым, если Испания станет аннексировать часть территории Португалии под предлогом защиты испаноязычной диаспоры Португалии или под любым иным предлогом.
3) Считаю, что если кто-то из испаноязычных граждан недоволен жизнью в Португалии и требованиями учить португальский, то вправе рассчитывать на эмиграцию или эвакуацию в Испанию, но что это не даёт никакого права Испании вводить свои войска в Португалию и не даёт никаких прав Испании на условную португальскую провинцию Мадейра или Азорские острова.
Вы,пардон, за Каталонию забыли.
Как ее руководитель аж в Брюссель, кажется ,сбежал от преследования.
а протестующих каталонцев пересажали и где они теперь
Ну и история конфликта:

Попытки Испании захватить Португалию (статья в двух частях)​

и Вывод:

Современные испанцы с трудом удерживают контроль над собственными территориями (например, страной Басков), не говоря уже о каких-либо колониях и целой Португалии.​


***
а мой вывод; прежде чем браться теоретизировать, лучше посмотреть матчасть.
а то окажется, что война поляков и немцев за территории совсем не за горами.
или Шотландии, или Северной Ирландии...
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:05
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Безотносительно России и Украины, никак не оценивая их взаимоотношения, напишу своё мнение о постулатах современной международной политики. Например , относительно средневековых Испании и Португалии.
1) Считаю, что эвакуация даже 5 млн. человек из Португалии - это лучше, чем год войны с Испанией.
2) Считаю абсолютно неприемлемым, если Испания станет аннексировать часть территории Португалии под предлогом защиты испаноязычной диаспоры Португалии или под любым иным предлогом.
3) Считаю, что если кто-то из испаноязычных граждан недоволен жизнью в Португалии и требованиями учить португальский, то вправе рассчитывать на эмиграцию или эвакуацию в Испанию, но что это не даёт никакого права Испании вводить свои войска в Португалию и не даёт никаких прав Испании на условную португальскую провинцию Мадейра или Азорские острова.
Сдали бы Ленинград, пили бы баварское. Господи, какая же омерзительная плесень.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ