Перенос столицы?

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
в город Воркута.а Сибирь вообще отделить
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Справедливая Россия не согласна с Екатеринбургом и предлагает как альтернативу Новосибирск. Короче в Думе разброд и шатание
Чего спорить, надо брать пример с Петра I. Найти место на карте и построить там город.:connie_twiddle:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Каждая многодетная семья должна получить от государства по собственной родовой усадьбе размером не менее 30 соток, считает Крупнов.
я его уже люблю)))))))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
затраты на перенос столицы на Дальний Восток могут обойтись в сумму более триллиона рублей, в то время как 110 миллионов россиян проживают на европейской территории страны.
Вот. Плюс ещё примерно столько же "потеряется" при переезде. Проще Дальний Восток переименовать в Подмосковье.

Добавлено через 10 минут

я его уже люблю)))))))))
А ты многодетная семья? Интересно, а что многодетные семьи делать будут на 30-ти сотках?
Есть у меня одна знакомая из многодетной семьи. 13 детей было изначально. Ну мама там понятно - свиноматка, только рожать успевала, папа ещё куда ни шло, а дети... в общем, взрослые они уже все, но как привыкли жить нахаляву, так по-моему никто из них ничем в этой жизни полезным и не занялся. Китайцы плодятся как кролики, так хоть и работают. А наши не дураки. Они только жрать от пуза привыкают хорошо. Остальное по наследству не передаётся и воспитанием не прививается.

а Сибирь вообще отделить
Чьи-то давние мечты. Конечно, Сибирь у нас тоже вся такая самостийная, незалежная... как отделится, недели не пройдёт, и наконец-то хоть где-то в мире победит коммунизм. Эх и заживут же сибиряки... аж завидки берут.:facepalm:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:02
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
а надо столицу каждый год переносить по стране - глядишь и дороги будут нормальные везде... лет через 100 до нас как раз очередь дойдет:ag:
 

Ezup

Чебуралиссим
Местное время
22:02
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4,719
Репутация
0
Награды
8
Пол
Мужской
Чего спорить, надо брать пример с Петра I. Найти место на карте и построить там город.
Ну типа как казахи Астану отгрохали или в Бразилии столицу Бразилиа!
Только сколько же мы ее строить будем?
Если стадион "Зениту" строили 10 лет и вбабахали туда 47 млрд. рублей.
У нас никакого бюджета на это не хватит.
 

MOL4UN

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:02
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
398
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Благовещенск(Амурская обл.)
Пол
Мужской
Каждая многодетная семья должна получить от государства по собственной родовой усадьбе размером не менее 30 соток, считает Крупнов.

30 соток на многодетную семью ..... :loud: Крупнов чтот жидковато берёт ..... он не в курсе про "Дальневосточный гектар" ? выделяется по 1 га , на каждого члена семьи , независимо от возраста . "усадьбу" им подавай , блеать .... земли валом , даже даром никто брать не желает .... этож работать на ней надо !
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а надо столицу каждый год переносить по стране
Т.е., перефразируя слова древнего мудреца: если человек не идёт в столицу, столица сама придёт к нему...
А с другой стороны, вот собираешься ты в столицу, билет купил заранее, поехал, а пока ехал, столица уже в другом месте. Не очень удобно.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А ты многодетная семья? Интересно, а что многодетные семьи делать будут на 30-ти сотках?
Есть у меня одна знакомая из многодетной семьи. 13 детей было изначально. Ну мама там понятно - свиноматка, только рожать успевала, папа ещё куда ни шло, а дети... в общем, взрослые они уже все, но как привыкли жить нахаляву, так по-моему никто из них ничем в этой жизни полезным и не занялся. Китайцы плодятся как кролики, так хоть и работают. А наши не дураки. Они только жрать от пуза привыкают хорошо. Остальное по наследству не передаётся и воспитанием не прививается.

все конечно люди разные,не спорю есть и такие...я ,да-многодетная мама 3-х детей...могу сказать только лишь от себя ,гос-во моим детям дало бесплатный проезд,питание в школе ,от пособия я отказалась т.к мизерные и смешные выплаты,за дс дали скидку ,иногда (может раз в 2г) дают билет в цирк ,могу раз в мес посещать бесплатно с детьми музей .....выплаты я выбивала в прямом смысле этого слова...остальное ,что положено многодетным -это филькина грамота...например подарки к нг , помощь к сбору в школу (или компенсация),землю мне предлагали под картошку ,в Клину .Продать ее не льзя и нужно за ней ухаживать иначе отберут,но ездить с области мос в Клин не реально...Давали рядом под застроику дома,но я не олигарх построить дом за такои промежуток времени.Дом нужен с газом,светом,водои,теплый и со всеми условиями для детей....
По счет лентяев и то ,что привыкли ждать манны небесной...Мы на все зарабатываем себе сами...Возим детей постоянно на море,развлечения,экскурсии ....Мои дети учатся хорошо,стараются.По дому мне помогают все ,даже сын которому 4г ....Достаточно самостоятельные...Скоро и сама я выхожу на работу ,уже устроилась...До этого не могла детей бросить на произвол судьбы ,ими нужно было заниматься ...Дети у меня достаточно воспитанные...То что было в моих силах я им дала и как могла...На гос-во я не надеюсь,это было бы глупо в наше время....Поэтому не все многодетные лентяи и иждивенцы ,конечно есть те кто портят это мнение об многодетных семьях.Но есть такие и у которых 1 ребенок)....Конечно в наше время с жильем туго ,стоит такое жилье оч дорого...И я считаю каждый гражданин России имеет право на свою квартиру ....Семьям обязаны выдавать жид.площадь...У нас страшная демография страны ,а кто будет рожать детей если нет кв.м.....

Добавлено через 6 минут

земли валом , даже даром никто брать не желает

что то,только наш мэр хотел дать мне землю в Клину как многодетной маме,что б наверное я там жила и картошку поливала....А как спросили его про наши земли,тут -так показал всем фигу....А как вы себе это представляете?Как я должна ездить каждый день в Клин???Бросить детей своих??забить на работу и учебу???..земли то валом,только она не для нс с вами....А я бы посадила на земле все,если б она была у меня....
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Чьи-то давние мечты. Конечно, Сибирь у нас тоже вся такая самостийная, незалежная... как отделится, недели не пройдёт, и наконец-то хоть где-то в мире победит коммунизм. Эх и заживут же сибиряки... аж завидки берут.:facepalm:
сейчас товары оттуда в мегаполисы идут широко.в сибири газ,нефть,алмазы,лес,хлеб,мясо и нищий народ.а что в той сраной московии кроме банков и дворцов корпораций и олигархов? сибирский работяга им ой необходим,а они ему?
мечты бывает сбываются
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
сибирский работяга им ой необходим,а они ему?
Если откровенно, то сибирский работяга Москве не очень-то и необходим. Его легко можно заменить на любого другого работягу. А вот ОНИ ему очень необходимы. Россия без Сибири - конечно сильно бы потеряла. Но Сибирь без России, потеряла бы всё. В том числе и своими несметными богатствами не смогла бы распоряжаться, и независимость свою быстро бы утратила.
А работяги... незаменимых нет. И заменят быстро. И более работящими, и более скромными.
В общем, второй Норвегии никак не получится.
Но тут думать надо. Спокойно, рационально. А у тебя, к сожалению, одни эмоции. С такими мыслями разрушать до основанья хорошо, а вот построить что-то... это вряд ли.
Не принимай близко. Особенно усугубимши.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Но Сибирь без России, потеряла бы всё. В том числе и своими несметными богатствами не смогла бы распоряжаться, и независимость свою быстро бы утратила.
вот кто тебе сказал?в сибири есть хозяйственники,не хочу перечислять высококласные товары,порой не имеющие аналога,но питер такими товарами заваливается.и весьма популярны.в самом же питере,но моих глазах все последние годы разоряются производители.один за другим
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вот кто тебе сказал?
Я живу давно. Мыслю широко и глубоко. Историю знаю не то чтобы отлично, но не плохо. А ещё умею практику и информацию анализировать и делать выводы.
И я точно знаю, что если у меня под жопой вдруг окажется кимберлитовая трубка, то 10 против одного, что даже если мне дадут после такого открытия суверенитет (что само по себе уже было бы чудом), то очень скоро, ещё до того, как я успею из-под своей задницы первый алмаз выковырять, меня самого уже закопают. Вместе с моими правами человека и свободой выбора.
Аналогия так себе, но суть отражает полностью.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Я живу давно. Мыслю широко и глубоко. Историю знаю не то чтобы отлично, но не плохо. А ещё умею практику и информацию анализировать и делать выводы.
я тоже не подросток.но всё это не имеет отношения к тому найдутся ли в Сибири люди удержащие землю.москва что ли позволит чьим то посторонним лапкам в шахты залезть?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@WolfstaЯ, спорить я с тобой не буду.
Смысла не вижу. Да и очень долго это всё объяснять, тем более что мы с тобой совершенно с разных точек смотрим на вопрос.
Одно скажу, весь это великосибирский шовинизм и мысли об отделении - это скорее всего проект (идея) даже не отечественного и не сибирского в т.ч. происхождения. И жаль, что многие воспринимают эту идею как нечто возможное, реальное, и даже позитивное.
Надеюсь, что у самих сибиряков хватит не только природных богатств, но и интеллекта, чтобы воспринимать такие вещи как провокации, или злые шутки.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@WolfstaЯ, спорить я с тобой не буду.
Смысла не вижу. Да и очень долго это всё объяснять, тем более что мы с тобой совершенно с разных точек смотрим на вопрос.
Одно скажу, весь это великосибирский шовинизм и мысли об отделении - это скорее всего проект (идея) даже не отечественного и не сибирского в т.ч. происхождения. И жаль, что многие воспринимают эту идею как нечто возможное, реальное, и даже позитивное.
Надеюсь, что у самих сибиряков хватит не только природных богатств, но и интеллекта, чтобы воспринимать такие вещи как провокации, или злые шутки.
не особо и хотелось.революция 17-тоже не русский проект.а потом памперсы не успевали менять
поослушай хотя бы музыку сибиряков-от Летова и Ревякина,Полковника и Подорожного-это не сибиряки?
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Демограф обосновал перенос столицы из Москвы: "Вопрос выживания"



На днях вновь всплыл обсуждаемый время от времени вопрос переноса столицы РФ в другой город. Поднял его предприниматель Олег Дерипаска, отметив, что перенос окажет позитивное влияние на экономику России. Председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов уже много лет выступает с той же инициативой. «МК» узнал у политолога, в чем он видит плюсы перемещения, которое многие воспринимают как абсолютную утопию?
По мнению Юрия Крупнова, нынешний главный город России опустынивает всю остальную территорию страны
Фото: pixabay.com

Как там у Ильфа и Петрова? «Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира». Вспомнив классиков юмора, «МК» задал более серьезные вопросы демографу Юрию Крупнову:

— Вы уже 20 лет продвигаете эту идею. Основные постулаты не изменились?

— Перенос столицы — это не чьи-то пожелания или вкусовые предпочтения, это вопрос выживания страны. Два гипермегаполиса Москва и Санкт-Петербург находятся на крайнем западе РФ. После отстраивания Сочи к Олимпиаде у нас еще и на юге крайнего запада появился город-гигант. Наша столица вместе с областью концентрирует в себе пятую часть населения страны. Все деньги, вся лучшая работа здесь, все хотят переехать именно сюда. В итоге Москва беспощадно обезлюживает и опустынивает всю остальную территорию страны. Это не только экономический вопрос, а в первую очередь — геостратегический. Территории, где люди постоянно не проживают, в мире негласно признаются как ничьи. Но помимо срочной необходимости «размосквичивания», как я это называю, перенос столицы за Урал на восток — это и вопрос более сильного позиционирования страны в мировой политике как действительно евразийской державы. Это вопрос и нового отбора, и правильного размещения элит по отношению к управляемой ими стране.

— А куда именно за Урал?

— Идеально на Дальний Восток, в Амурскую область, но большинство против такого дальнего переноса, поэтому мой второй вариант — Омск.

Далее: https://www.mk.ru/economics/2020/09/08/demograf-obosnoval-perenos-stolicy-iz-moskvy-vopros-vyzhivaniya.html
 

superlewa

Постоялец
Местное время
22:02
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
На днях вновь всплыл обсуждаемый время от времени вопрос переноса столицы РФ в другой город. Поднял его предприниматель Олег Дерипаска, отметив, что перенос окажет позитивное влияние на экономику России.

Дерипаска свою столицу уже давно в Лондон перенёс :sarcastic:

Ну а нам:
— А куда именно за Урал?
— Идеально на Дальний Восток
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:02
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ