Переезд из России

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
15:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,414
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Kitaev99, на сайтах посольств есть список необходимых документов.
 

Северный Ветер

Бывалый
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
2,097
Репутация
80
Награды
1
Пол
Мужской
А как так сложилось?
Ответ будет звучать неинтересно и глупо.
Мне становится тоскливо от невозможности побывать в Рождествено, на родовых могилах, мне тупо плохо без Родины, есть такая заноза в сердце, плохо мне без родины, тётки как-то могут, ну там муж, дети, а я на стену лезу, меня афган сраный научил родину любить.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Я четыре года жил в чужой стране.
Сейчас - на родине, счастлив.
Не четыре года жила, конечно, а значительно меньше - около года. Многое нравилось, много чего, действительно, лучше. Но все равно. Не то менталитет уже так сложился, не то еще что, но меня очень у нас привлекает такая свобода, своячность, а еще необязательность исполнения законов (не всех, конечно, а определенного ряда). Типа везде можно либо на связях договориться или на дурачка прокатить. Там тоже такое есть, но это либо очень сложно и либо далеко не всегда.
Планировалось еще в восточной культуре побывать, но не сложилось из-за ковида. Но там все еще значительно жестче и по правилам.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
США, Нью-Йорк. По работе приглашали знакомые. Так что была возможность оценить не только с точки зрения туриста, но и всю "внутреннюю кухню попробовать".
В 20-м году, что-то подобное предстояло и в Японии, но не сложилось из-за коронавируса.
 

Archie41

Странник
Местное время
15:13
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
43
Репутация
0
Пол
Мужской
великолепная япония !

приходить на работу надо за 35 минут до начала . поэтому в японии никто не опаздывает . максимум прийдёшь за 5 минут из за опоздания ( до начала работы )

оставаться нужно на 1 час или на 2 часа после работы . всё самим . тот кто сам не остаётся - долго в фирме не живёт

интернет . начальник может увидеть тебя 2 раза в интернете , а может 4 . на 5-й раз он тебя уволит . ты не можешь быть на работе в интернетах или в чатах

иерархия . что такое иерархия ? эт когда каждый час даже тот кто стоит на 2 мм выше тебя по должности говорит тебе что делать и унижает

туалет . чтобы ты не засиделся в туалете его в фирмах делают под наклоном . неудобно сидеть

они говорят : у нас не приходят на работу , у нас приходят работать . и тебя постоянно проверяют чтобы ты работал

правила ! придумано миллион правил ... рамок ... ограничений ... чтобы тебя унизить и держать в узде . и всё время их нужно соблюдать . шланг у пожарника должен быть только определённым образом положен , перчатки у водителя такси должны быть всегда на руках , ...

если ты неправильно положил мусор или сумку -> то тебе её вежливо принесут обратно чтобы ты снова понёс и положил как надо

японцы до того кланяются , что даже говоря по телефону с человеком из другого города тоже кланяются ( хотя там не видно через голос )

ты не можешь сказать Правду ! правда является оскорблением . ты должен всё время врать чтобы не оскорбить человека . так например женщине невозможно узнать хорошо ли она готовит или нет ))))))))))))))) ей запрещено говорить что еда не очень . незнакомец или коллега ей не может сказать правду

белый человек ! белый человек является лицом второго сорта . он ниже японца . его можно хуже обслуживать или не обслуживать ВООБЩЕ !

продвижение по службе ! ты не можешь получить продвижение на работе . твой рабочий день начинается в 8 утра . заканчивается в 5 вечера . но ты сам остаёшься до 6 или до 7 . и ты неконкурентно способен . часть японцев остаются до 10 вечера . их показатели н а м н о г о выше
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Archie41, и давно Вы, как белый человек, живете в Японии?

японцы до того кланяются , что даже говоря по телефону с человеком из другого города тоже кланяются
Это мечта всей жизни, чтобы перед тобой кланялись?
 

Archie41

Странник
Местное время
15:13
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
43
Репутация
0
Пол
Мужской
поклоны эт раболепие . эт обман

человек кланяется - а внутри тебя проклинает

продавщица ОБЯЗАНА кланяться . это входит в её должность . просящий обязан кланяться - проявить раболепие , лебезить

проявить иерархию перед начальством ( кто где сидит , кто нажимает кнопку лифта )

плохое место = новичку

на кнопки нажимает младший персонал старшему

наливает младший по старшинству старшим ( за обедом )
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Archie41, я не понимаю, что и кому Вы пишете. Сплошные надерганнные фразы и лозунги.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот спасибо.
Если Вы хотите, чтобы Ваше сообщение прочел Ваш адресат, нажимайте на ник над его аватаром.
А то все Ваши сообщения уйдут в пустоту.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Archie41, Вы на премодерации, пока не изучите правила форума.
Не стоит размахивать своим уставом в чужом монастыре. Осмотритесь, походите по темам, почитайте, как тут принято общаться.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
приходить на работу надо за 35 минут до начала . поэтому в японии никто не опаздывает . максимум прийдёшь за 5 минут из за опоздания ( до начала работы )
оставаться нужно на 1 час или на 2 часа после работы . всё самим . тот кто сам не остаётся - долго в фирме не живёт
интернет . начальник может увидеть тебя 2 раза в интернете , а может 4 . на 5-й раз он тебя уволит . ты не можешь быть на работе в интернетах или в чатах
иерархия . что такое иерархия ? эт когда каждый час даже тот кто стоит на 2 мм выше тебя по должности говорит тебе что делать и унижает
туалет . чтобы ты не засиделся в туалете его в фирмах делают под наклоном . неудобно сидеть
они говорят : у нас не приходят на работу , у нас приходят работать . и тебя постоянно проверяют чтобы ты работал
В принципе, как и на многих работах в той же России. Или в США. Или где бы то ни было еще. Чувак, работай на себя, если тебя что-то не устраивает. Это частный бизнес, владелец может устанавливать практически любые правила.

японцы до того кланяются , что даже говоря по телефону с человеком из другого города тоже кланяются
А мне очень нравится эта их особенность. По хорошем приятно, лампово так. Охота взаимностью ответить.


белый человек ! белый человек является лицом второго сорта . он ниже японца . его можно хуже обслуживать или не обслуживать ВООБЩЕ !
Бред. Белый, напротив, у многих почитается как неведомая птица. Но, конечно, если речь не о Токио. Там туристов полно.
Да, могут не обслужить, но это с другим связано. Японцы кроме японского другого языка не знают. Даже английского. Если ты им что-то будешь объяснять ломано по-английски - тебя все равно не поймут. Им проще не обслужить, чем битый час мучаться с тобой пытаясь понять, чего ты хочешь.

Добавлено через 4 минуты

человек кланяется - а внутри тебя проклинает
Опять же бред полнейший. У них это вообще привычка, которую они почти не контролируют. Даже на определенные слова в некоторых случаях заточенная.
Так же как, например, у наших людей бывает привычка при рукопожатии слегка склонять голову.

продавщица ОБЯЗАНА кланяться . это входит в её должность . просящий обязан кланяться - проявить раболепие , лебезить
Туда же.

плохое место = новичку
Так же как и у нас в офисах. И в любой практически стране. Только причинно-следственная связь другая - те кто дольше работают занимают лучшие места, а новичкам - уже что останется.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
15:13
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Ну, я думаю, здесь есть люди, которым пришлось переехать за пределы России по целому ряду причин. Как решились на это? У вас была какая-то озлобленность по отношению к своей стране из-за этого?
Почему одни эмигранты любят Россию после отъезда, когда как другие исходят желчью и злобой?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:13
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Ну, я думаю, здесь есть люди, которым пришлось переехать за пределы России по целому ряду причин. Как решились на это? У вас была какая-то озлобленность по отношению к своей стране из-за этого?

Озлобленность к России из-за своего решения уехать по целому ряду причин??? Это уж очень мудрёно
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ