Пенсионные реформы

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Мск другое государство, а в провинции на пенсию в 12 просто выживают.

в москве тоже выживают..ненужно думать ,что в москве жизнь сахарная...в провинции можно хотя бы огород посадить...а в москве нет..у моей бабули ,которая родилась в 45 году и работала всю жизнь на фабрике пенсия -12тыщ....так ,что мы тоже тут не в золоте купаемся....

Добавлено через 2 минуты

@Megera, для пенсионеров должен быть поезд,лечение -бесплатное .и пенсия должна быть на которую можно было бы прожить .а не существовать.не ужели они не заслужили достойную старость...
 

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:07
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
для пенсионеров должен быть поезд,лечение -бесплатное .и пенсия должна быть на которую можно было бы прожить .а не существовать.не ужели они не заслужили достойную старость...
А кто против? те кто отпахали на сегодня и отдали все что могли, безусловно имеют право. Я только-за.
Однако речь идет о будущем. Я например, хотела бы копить сама, но мне и сейчас такого права не предоставляют, хотя мне до пенсии не мало лет трудиться.
И я не хочу, что бы мои дети не имели права выбора.
Вы только вдумайтесь, я- ИП, имею наемных работников.
Как ИП я плачу за себя больше чем за своих сотрудников (платежи в ПФ за работников идут за счет дохода ИП, не из зарплаты вычитаются), но при все этом, пенсия моя будет меньше чем у них.
Нет, я за них рада, но за себя мне как-то обидно...
 

Остап Сулейман

Свой человек
Наш человек
Местное время
19:07
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1,164
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Планета Земля
Пол
Мужской

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
в москве тоже выживают..ненужно думать ,что в москве жизнь сахарная...в провинции можно хотя бы огород посадить....
Вот скоро выйду на пенсию, буду ковыряться с землей (мне нравится), 3 заброшенные дачи с домиками (одна 2-х этажная), пруд недалеко, сосновый бор. Поселюсь на лето - благодать!! Рыбка, ягоды, щавель, соловьи - КРАСОТА))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,509
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот скоро выйду на пенсию, буду ковыряться с землей (мне нравится), 3 заброшенные дачи с домиками (одна 2-х этажная), пруд недалеко, сосновый бор. Поселюсь на лето - благодать!! Рыбка, ягоды, щавель, соловьи - КРАСОТА))
Блин, так рассказал, что аж самой на пенсию захотелось) :4radost:
 

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:07
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
А платеж в 1% свыше 300 000 вообще бесит!!!
Согласна. Причем с этого года, кто на ОСНО, могут из дохода вычитать расходы, для определения базы для уплаты ПФ.
А вот уСН-15 и 6%, а также ЕНВДешники, этого права так и не получили. Можно подумать они все за даром получают и закупок не делают...Идиотизм.

Добавлено через 1 минуту

в москве тоже выживают..ненужно думать ,что в москве жизнь сахарная...в провинции можно хотя бы огород посадить...
Не сахар конечно. Но огород для стариков это не выход.
Я бы вот с удовольствием отказалась от огорода, но понимаю- он помогает выжить.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Вот скоро выйду на пенсию, буду ковыряться с землей (мне нравится), 3 заброшенные дачи с домиками (одна 2-х этажная), пруд недалеко, сосновый бор. Поселюсь на лето - благодать!! Рыбка, ягоды, щавель, соловьи - КРАСОТА))

это здорово...я тоже мужу говорю поехали жить в деревню..не хочет)))))

Добавлено через 2 минуты

@Megera, вот именно огород помогает выжить....а как выжить без огорода в москве....зп 30000 с трудом найти..это путин рассказывает ,что зп тут по 50тыщ..не чего подобного и в помине нет...на 30тыщ в москве семье очень тяжело прожить,можно сказать не возможно..одному,скромно еще как то ....
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
это здорово...я тоже мужу говорю поехали жить в деревню..не хочет)))))
Для меня деревенский уклад не в диковину, все школьные каникулы обитал у теток в пригороде: коров пас, доил, сено косил-сушил-убирал, хрюшкам крапиву рвал, тырили со школьного сада яблоки (своих было не меряно, но не интересно), был у кузнеца в подмастерьях, собирал стрелянные гильзы от патронов (под Орлом были сражения), да.... чего только не было..
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Настораживают все эти реформы. Я вот так и никуда не стала оформлять часть будущей пенсии. Не доверяю.
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Настораживают все эти реформы. Я вот так и никуда не стала оформлять часть будущей пенсии. Не доверяю.
Правильно. Ведь государство не раз обувало в лапти доверчивых и которые, в результате, остались без гроша.
 

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:07
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
это путин рассказывает ,что зп тут по 50тыщ..не чего подобного и в помине нет...на 30тыщ в москве семье очень тяжело прожить,можно сказать не возможно..одному,скромно еще как то ....
Вот не могу не согласится.
Потому и возмущают все эти урапатриоты... Ну ни разу критику не умеют воспринимать.
Если критикуешь, то все, пипец, ты не патриот-русофоб и либерал)))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Дед, я думаю в деревне проходили у многих самые лучши годы жизни ,особенно если была там бабушка которая вкусно готовила...у меня деревни не было никогда,а вот у мужа была и есть..и была бабушка которая вкусно готовила...детей стараемся отвозить туда летом хотябы на 2 недели...и сами ездим)))))))..сено косим итд...а потом это все учит ребенка труду,не мало важно сейчас для детей..у нас там тоже есть пруд,в нем рыбку можно ловить и купаться ..моя дочь ходила на рыбалку в 6 лет))))))))).....вообщем много можно хорошего написать...голодным в деревне не останешься никогда)))))

Добавлено через 2 минуты

Вот не могу не согласится.
Потому и возмущают все эти урапатриоты... Ну ни разу критику не умеют воспринимать.
Если критикуешь, то все, пипец, ты не патриот-русофоб и либерал)))

аха-я патриот России ,но не патриот наших депутатов и воров....
 

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:07
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Megera, да знаю я..общалась с такими....в семье не без урода как говориться .....но хочу сказать я думаю путин не плохой президент ,он просто один среди воров ....
 

Megera

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:07
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
.но хочу сказать я думаю путин не плохой президент ,он просто один среди воров ....
Да не говорю что он плохой, по крайней мере сегодня. Иных лидеров не наблюдается.
Но я не со всем согласна, что сейчас происходит как во внутренней политике (мне кажется это должно быть приоритетов), так и во внешней. Но это вовсе не означает, что я не патриот..
" - Я стою на этой проходной целый день. Мимо меня женщин проходят тысячи в сутки, нет в час. И никакого эффекта. Ничего. И только одна, единственная подходит еще издалека, а сердце уже на дно организма опускается.

- А если эта единственная подошла к тебе и прямо в душу плюнула?

- Это конечно. Это бывает. Но только тут как?
Простить придется. Она же, по - любому, твоя половинка. Другой в природе нет. Поэтому придется простить..."


Добавлено через 2 минуты

Вот так и с любовью к Родине, власть приходит и проходит, а ты свою Родину знаешь, любишь, и все что тут происходит прощаешь все что власть натворила... И я никуда не сбегу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ЦБ получил предложение о введении пенсионного налогового вычета

По оценкам авторов инициативы, ежегодно россияне смогут возвращать более 50 тысяч рублей

В России может появиться еще один вид налогового вычета — пенсионный. Предложения в Центробанк направили «Альянс пенсионных фондов» и Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов, пишет газета «Известия».

Речь идет о тех, кто добровольно делает дополнительные взносы на свою будущую пенсию. Ежегодно они смогут возвращать до 52 тысяч рублей со своих добровольных взносов. Максимальный лимит для исчисления размера льготы — 400 тысяч рублей. Авторы считают, что пенсионный налоговый вычет может стать «мощным стимулом» для россиян, чтобы начать копить деньги на старость. Сейчас мотивация недостаточна.

В Центробанке газете подтвердили, что получили эти предложения, но отметили, что они должны обсуждаться на площадке Минфина. При этом сама идея в ЦБ не вызвала отрицания, отмечается в публикации.
https://www.bfm.ru/news/449123?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
i
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
19:07
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ