Пенсионерка объявила себя банкротом, набрав кредитов на 6 миллионов рублей

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Бурятии пенсионерка объявила себя банкротом, набрав кредитов на 6 миллионов рублей

Пенсионерка из Бурятии набрала кредитов и займов на 6 с лишним миллионов рублей. Причём она помнит лишь часть своих долгов

Жительница республики обратилась в Арбитражный суд Бурятии с заявлением о признании её банкротом.

В заполненной должницей форме «Список кредиторов и должников гражданина» указано, что она имеет задолженность перед 14-тью банками, двумя микрофинансовыми организациями, а также одним ООО, одним ИП и одним физическим лицом.

Общая сумма названной ею задолженности составила 6,168 миллионов рублей. Причём размер долгов пятерым кредиторам она вспомнить так и не смогла.

В заявлении она указала, что не сможет исполнить в полном объеме свои денежные обязательства и обязанности по уплате обязательных платежей.

И это неудивительно. Ведь женщина является пенсионеркой и получает пенсию по старости в размере всего 8 803 рубля. Каким образом, ей удалось получить займов и кредитов на такую сумму, осталось невыясненным.

Суд удовлетворил заявление, и признал пенсионерку банкротом, сообщает КПК Гуру.

https://www.baikal-daily.ru/news/20/281334/
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Пенсионерка объявила себя банкротом, набрав кредитов на 6 миллионов рублей
Думаю, что история не закончится на этом. Возможно кто-то из кредиторов инициирует возбуждение против пенсионерки дела по статье мошенничество в особо крупных. Это раз.
Если есть дети, и они примут наследство после смерти матери, то выплачивать долги будут они. Так же они будут выплачивать долги, если у них была общая собственность, или они выступали поручителями. Это два.
Ну и три. Банкротство не означает полное списание долгов, а только их реструктуризацию. Так что возвращать деньги всё равно придётся.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
...страна идиотов...завтра таких пенсионерок будут сотни...::D:

Или банки перестанут выдавать кредиты кому попало)) Мне интересно, как пенсионерке удалось наскрести 6 лямов у банков? Какое было основание для выдачи? Честное песионерское слово?))))

Добавлено через 2 минуты

Если есть дети, и они примут наследство после смерти матери, то выплачивать долги будут они. Так же они будут выплачивать долги, если у них была общая собственность, или они выступали поручителями. Это два.
Если имущество не было обеспечением кредита, то все лехко переписывается на тех же детей или оформляется через куплю-продажу...И нет наследства и наследников))) Да фигня полная. Но мошенничество наверняка)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если имущество не было обеспечением кредита, то все лехко переписывается на тех же детей или оформляется через куплю-продажу...
Не думаю, что ей сейчас легко будет это сделать. Кредиторы не идиоты, и 6 лямов не мышь пописал. Так что любая её попытка провести ту или иную сделку тут же попадёт в поле зрения кредиторов. Они ведь там тоже не идиоты. И в таком случае, пенсионерке вообще могут обеспечить казённые харчи на лет этак несколько.
В общем, при любом раскладе, свободно распорядиться сделанной заначкой ей не светит.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
свободно распорядиться сделанной заначкой ей не светит.
Обратил внимание, что дама по 5 пунктам не смогла даж вспомнить сумму? 100% у нее есть какой-нить нехороший диагноз.) Отвертится.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Какое было основание для выдачи? Честное песионерское слово?))))
Сейчас готовые подсадить на кредиты кого угодно. Может, после таких случаев, перестанут всем подряд предлагать взять кредит на "смешных" условиях?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
все лехко переписывается на тех же детей или оформляется через куплю-продажу...
Чего-то не сообразил сразу. Признать банкротом её могли в одном случае - если у неё нет никакой возможности выплачивать долги. Значит у неё единственное жильё, кровать, стол и ложки-вилки-тарелки... так что и каким образом такой человек законно сможет подарить или продать/купить? Любая более или менее крупная сделка - и она на нарах, а имущество арестовано.

Добавлено через 1 минуту

Обратил внимание, что дама по 5 пунктам не смогла даж вспомнить сумму?
Так ли уж и не смогла? Чтобы отвертеться ей надо будет раздобыть справочку о том, что она была недееспособна уже на момент взятия кредитов. Настоящую справочку, стоит заметить. Липа тут не прокатит.:nea:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Может, после таких случаев, перестанут всем подряд предлагать взять кредит на "смешных" условиях?
Или хотя б справку о здоровье спрашивать))) Я о том же.

Добавлено через 1 минуту

Значит у неё единственное жильё, кровать, стол и ложки-вилки-тарелки...
Или нет жилья вообще, просто прописка)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может, после таких случаев
А ещё не конец истории. Есть только решение суда первой инстанции, как я понимаю.
А бабка сто пудов мошенница. Ну а банки... банки в пролёте всё равно не останутся. Там почти наверняка есть и "упущения" со-стороны сотрудников кредитных организаций. Будут снимать деньги с них. Да и бабка ещё прилипнет. Кто же ей простит такую сумму? Хотя бы даже ради того, чтобы не создавать прецедент.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Чтобы отвертеться ей надо будет раздобыть справочку о том, что она была недееспособна уже на момент взятия кредитов.
Ну стала она недееспособна после взятия кредитов, что это меняет? Легко ли имитировать деменцию в пожилом возрасте, зная симптомы? )) С помощью анализов ее не определишь, только на основании заключения психиатра. И опять вопрос - как можно было выдать такие суммы пенсионерке? )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Или нет жилья вообще, просто прописка)
Тогда это вообще чистой воды афёра. Причём совершённая группой лиц по предварительному сговору. Иначе она никак не могла получить столько денег.

Добавлено через 1 минуту

Ну стала она недееспособна после взятия кредитов, что это меняет?
Да ничего. Потратить деньги ей всё равно не дадут.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Иначе она никак не могла получить столько денег.
Вот-вот... И кого обвинять? Недееспособную старушку, которой по непонятной причине отвалили бабла? И я так пониманию, что кредитов было много.) И не в одном банке. Списками дебиторов банки скорее всего не делятся, только неблагонадежными. Так шта, сами виноваты.
Любая старушка получается практически золотая жила)
Потребительские кредиты сейчас кста выдают на любой чих, тут же на месте покупки. Что там проверяют, вообще не знаю. По одному паспорту практически. Ходи, бабулька, по магазинам, покупай товар в кредит)

Добавлено через 30 секунд

Да ничего. Потратить деньги ей всё равно не дадут.
Да нет денег, она ж себя банкротом объявила.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И кого обвинять? Недееспособную старушку, которой по непонятной причине отвалили бабла? И я так пониманию, что кредитов было много.)
Если заведут дело, то недееспособность ещё надо будет подтвердить. Что проблематично, учитывая её деятельность по экспроприации денежных средств.

Потребительские кредиты сейчас кста выдают на любой чих, тут же на месте покупки.
Сомневаюсь, что это были потребительские кредиты. Чтобы набрать такую сумму потреб кредитами, надо было обойти минимум сотню банков.

Да нет денег, она ж себя банкротом объявила.)
А я склонен думать, что они есть. Слабо ей 6 лямов потратить, да ещё бесследно. Так что найдут денежки-то. Либо в виде дорогостоящих приобретений, либо будут гнить где-нибудь под старым матрасом. Я это к тому, что лично я на месте этой бабки оказаться не хотел бы.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Если заведут дело, то недееспособность ещё надо будет подтвердить. Что проблематично, учитывая её деятельность по экспроприации денежных средств.
Почитай про деменцию, очень интересное заболевание)

Добавлено через 42 секунды

А я склонен думать, что они есть. Слабо ей 6 лямов потратить, да ещё бесследно. Так что найдут денежки-то. Либо в виде дорогостоящих приобретений, либо будут гнить где-нибудь под старым матрасом. Я это к тому, что лично я на месте этой бабки оказаться не хотел бы.
Ну да. Если их тратила именно она)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почитай про деменцию, очень интересное заболевание)
Зачем мне читать? Я про деменцию могу написать. Не докторскую конечно, но о сути этого дегенеративного явления я знаю. Не прокатит деменция, если дело до настоящего суда дойдёт. Где она будет обвиняемой. Длительная, и совершенно очевидно осмысленная "деятельность" бабули не стыкуется. А провалы в памяти не потянут на недееспособность.
Хотя... чего тут спорить? Узнать бы конец истории.

Добавлено через 2 минуты

Если их тратила именно она)
Разве что прохожим раздавала. Тогда не найдут. А если родственникам, то обязательно найдут. При желании разумеется. Сейчас это легко как никогда раньше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:28
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
@Talamasca, Интересно, она успела эти деньги потратить ? Хоть на старости лет, пожила как человек .:girl_dance:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ