Пасха. Хелп!!! Прошу помощи!!!

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
10:00
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@ДаСи, вот бы у меня хоть раз остались. Я 20 штук испекла в субботу, сегодня ни кусочка нет, а то у меня есть шикарный рецепт, но я на него куличи черствые покупаю.))

Значит так, чего кладем: кулич средний это приблизительно 350 гр., стакан молока, стакан сахара, пять яиц, полстакана сметаны, граммов 50 сливочного масла,орешки (любые). сухари для посыпки формы.
Нарезаем кулич на небольшие кусочки и замачиваем холодным молоком. Растапливаем сливочное масло даем остыть. Желтки до бела взбиваем с сахаром и добавляем сливочное масло и затем сметану и размягченный кулич и все перемешиваем. Белки взбиваем с щепоткой соли до плотной пены и аккуратно перемешиваем с остальной массой. Орехи толчем в ручную и туда же. Вообще добавлять можно все что угодно, цукаты, сухофрукты, шоколад, яблоки и. т.д.
Форму мажем маслом и посыпаем сухарями, заполняем приготовленным тестом. На 40 минут - 1 час ставим в духовку 180-200 градусов.

Но в принципе можно и не печь. Кулич это шикарные коржи для любого кремового торта.
Нарезать на кусочки. Взбить любой крем смешать с кусочками сформировать плотно в миске вывернуть на тарелку, закрыть остатками крема и украсить любыми ягодами фруктами.

Можно сделать слоенный пирог с мясом или рыбой взяв за основу размоченный в молоке с яйцом кулич.
Выбор огромный. Все рецепты которые готовятся из черствого хлеба или булки подходят.
Просто панировочных сухарей из освещенных куличей наделать и любые блюда с панировкой у тебя будут освещены. :wink:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ДаСи, :privet: О-о! Наш дворник, добрая душа, был в полной уверенности, что оставляя возле стены на улице корочки хлеба и обломки печения кормит птичек, :greeting_b:но на деле оказалось, крыски куда проворнее. :bye:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:00
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Москвич, :eg: крыски удивительные существа :appl:

мы никого не подкармливаем, у меня дикая агрессия на сердобольных за чужой счет ...кто то из соседок-бабулек оставлял миску с хлебушком на углу нашего дома... не пойму почему не поставить вкусняшку на своей территории? Когда птички склевали из миски - я ее выбросила. ((((

Добавлено через 1 минуту

@Луша, мерси :acde: столько же вкусного можно сделать:nyam1_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,660
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Помогите советом, во что их можно переработать???
Я заморозила два куличика, если есть место в морозилке, заморозка - самое оно... я и хлеб так замораживаю, потом разморозится - свежайший) :appl:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:00
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@OnlyTouch, вау.. не знала что можно замораживать - возьму на заметку:appl:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,660
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
не знала что можно замораживать - возьму на заметку
Очень удобно, любую выпечку можно замораживать впрок, она ничуть не теряет в качестве, оттает - как и была. Только нужно хорошенько упаковать в пакет полиэтиленовый. Я батоны свеженькие если вижу в магазине (а они там теперь далеко не всегда свежие почему-то) - всегда покупаю побольше - и сразу в морозилку, тогда и голова не болит, что хлеб внезапно кончился)) :4radost:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
10:00
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,221
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Очень удобно, любую выпечку можно замораживать впрок, она ничуть не теряет в качестве, оттает - как и была. Только нужно хорошенько упаковать в пакет полиэтиленовый. Я батоны свеженькие если вижу в магазине (а они там теперь далеко не всегда свежие почему-то) - всегда покупаю побольше - и сразу в морозилку, тогда и голова не болит, что хлеб внезапно кончился)) :4radost:

Очень правильное решение. Свежий хлеб хорошо хранить в морозилке, он примораживается и это при том, что он находится в обычной стандартной упаковке. У нас весь хлеб продают в полиэтиленовой упаковке и храним мы его в холодильнике. Так он лучше сохраняется и не теряет вкусовых качеств.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ