Памятка выживальщика

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Из вредных советов с комментарием.

16419406.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Текста много, поэтому гугль-перевод. О хранении продуктов для выживания.

Как начать подготовку​

Семья лежит на поле с готовой едой


Обычно, когда кто-то слышит слово «выживальщик», он думает о «выживальщике», но даже в этом случае его восприятие может быть неверным. Термин «преппер» не определен в словаре Вебстера, но мы знаем, что это означает, что мы готовы. Выживальщик определяется как человек, практикующий выживание. Выживание определяется как отношение, политика или практика выживания. А выживание определяется как акт или факт жизни дольше, чем другой человек.
Итак, как мы начнем? Ну, во-первых, у нас должен быть правильный настрой, мы должны решить, к чему мы будем готовы. Это будет зависеть от того, где вы живете; торнадо, ураган или отключение электроэнергии может повлиять на кого угодно . Вы должны начать с малого — запланируйте, чтобы у вас было достаточно еды на 5 дней. Вы можете легко добиться этого, добавив дополнительную коробку или банку чего-то, что вы обычно едите, каждый раз, когда идете за покупками, и положив это в отдельную коробку в шкафу. Добавлять воду можно несколькими способами: майларовыми мешочками для воды, которые помещаются в картонную коробку, водяным шариком, который вы кладете в ванну и наполняете, галлонными кувшинами или ящиками с водой. В течение шести с лишним месяцев не полагайтесь на воду в пластиковых бутылках, поскольку некоторые из них могут выделять химические вещества из пластика в воду.
Когда вы начнете переходить к шести-двенадцати месяцам, полезным инструментом станет один из 12-месячных календарей приготовления пищи , которые обычно можно найти на веб-сайтах, связанных с членами церкви Святых последних дней (СПД). Они рекомендуют, что покупать каждый месяц, чтобы добавить в свои магазины, включая непродовольственные товары, такие как туалетная бумага, мыло и т. д. Если вы коллекционер купонов, то они могут помочь вам создать запасы и сэкономить деньги . Одна из проблем, с которой вы можете столкнуться, когда стремитесь к запасам на год, — это хранение. Возможно, вам придется проявить изобретательность, но если вы используете полки, убедитесь, что они рассчитаны на тяжелые условия эксплуатации.
Если у вас есть сад, выращивайте то, что вам по силам. Почти все овощи можно консервировать. Консервировать несложно, просто приобретите хороший автоклав, купите книгу «Сохранение шариков» и следуйте инструкциям. Убедитесь, что банки хорошо вымыты перед использованием, посудомоечная машина при горячей и горячей сушке работает, или вы можете использовать большую емкость и «ванну» с горячей водой. Определить, сработала ли заглушка на банке, легко, так как крышка затянется. Консервы будут храниться почти бесконечно долго, если крышка «выскакивает», не ешьте. В некоторых районах есть фермы или сады, где можно собирать овощи или фрукты., что значительно сэкономит вам по сравнению с купленными в магазине товарами и гораздо более свежими. Также можно заглянуть на фермерские рынки. Вы также можете консервировать мясо, что является хорошим способом хранить мясо в течение длительного времени без ожогов от морозильной камеры, плюс не имеет значения, если вы потеряете мощность.
Для более длительного хранения вы ищете предметы, упакованные в банки или запечатанные в майларовые пакеты. Предметы в банках, купленных в магазине, будут храниться еще долго после истечения срока их использования, если банка не вздулась. Покупка лотов в оптовых магазинах, таких как Costco, Sam's и т. д., может стать хорошим способом пополнения ваших магазинов. Вы найдете # 10 банок тунца и немного овощей в складских магазинах. Еще одно, часто упускаемое из виду место для банок с товарами №10 — это Домашний склад СПД .. Они есть в каждом крупном городе, и любой желающий может пойти и купить у них. Они несут # 10 банок моркови, кусочки яблока, несколько видов фасоли, муку, обезжиренное сухое молоко, макароны, овес, сахар, пшеницу и другие продукты. Вы можете сделать заказ онлайн и получить товар с доставкой или прийти лично, что, очевидно, намного дешевле. Список предметов, которые они перевозят, и цены на их получение можно найти здесь . Вы можете использовать отдельные банки № 10 или ящики (6 банок в ящике), и это простой способ быстро построить несколько продовольственных магазинов. На их сайте также указана продолжительность хранения и другая полезная информация. Кто-то также составил поваренную книгу с рецептами, используя предметы, доступные в Складе.
Полки кладовой с 5-галлонными ведрами зерна, консервами и банками

«Следующий уровень» для хранения продуктов питания — это оптовые закупки таких продуктов, как рис, зерновые и бобовые, и их переупаковка в майларовые мешки для хранения на 20–30+ лет. Если у вас есть членство в Costco, Sams и т. д., вы можете купить 25- или 50-фунтовые мешки риса и бобов и 20-фунтовые коробки овса довольно дешево. Вы можете приобрести пакеты из майлара и поглотители кислорода в таких местах, как www.dicountmylarbags.com или даже в домашнем хранилище СПД .Веб-сайт. Вы должны использовать пакеты толщиной не менее 5 мил, поэтому внимательно читайте, когда видите предложения на Amazon или других сайтах, те, которые я видел, имеют толщину всего 3 мил. Вам не нужен дорогой термосварщик для запайки пакетов; поместите сумку на кусок дерева 2 × 4 и используйте утюг. Убедитесь, что вы удалили большую часть воздуха, прежде чем вставлять поглотитель кислорода и запечатывать пакет. Не используйте поглотитель кислорода с сахаром, вы получите очень большой сахарный «кирпич».
Прежде чем покупать майларовые мешки, решите, какого размера вы хотите и в чем вы собираетесь их хранить. Многие люди используют 5-галлонные майларовые мешки, помещенные в 5-галлонные ведра для пищевых продуктов. При укладке положите 2 × 4 сверху, чтобы распределить вес следующего слоя. Недостатком 5-галлонных ведер является то, что вы открываете 5-галлонные продукты. Если у вас небольшая семья или одинокий человек, возможно, вы захотите рассмотреть мешки объемом 1 или 2 галлона. Вы можете поместить несколько в 5-галлонное ведро или использовать прочный пластиковый контейнер. Еще одно преимущество небольших сумок заключается в том, что вы можете отдать небольшую сумку нуждающемуся, не сообщая, что у вас есть 5-галлонные сумки. Одно важное замечание: используйте перманентный маркер, чтобы написать содержимое и дату упаковки на пакетах, ДО ТОГО, как вы начнете упаковывать другие продукты или убирать их.
Запечатывание ведра зерна

Очевидно, что в этой статье мы рассмотрели только хранение продуктов питания, есть много других областей, которые мы должны учитывать, чтобы быть готовыми к ситуациям, с которыми мы можем столкнуться или которые могут повлиять на то, где мы живем. Об этом мы поговорим в других статьях, а дополнительную информацию вы можете найти в журналах Survival Dispatch Insider.
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Какие вещи брать с собой мобилизованным, тема для отдельного разговора. Но про то, "что делать", по опыту длительных командировок в зону боевых действий советуем следующее:

1. Обязательно пойти к хорошему стоматологу, осмотреть и вылечить все зубы
2. С другими хроническим болячками сложнее, чем с зубами, но если есть возможность, займитесь ими тоже
3. Если есть лишний вес, лучше попробовать сбросить. Жировая прослойка сильно не согреет, а вот отсутствие даже пяти лишних килограмм, если придется постоянно носить бронежилет, будет вами оценено по-достоинству. Особенно благодарны будут коленные суставы у тех, кому за тридцать
4. Вместо "тренажерки" лучше системно развивать дыхалку (бег, скакалка). На месте подкачаетесь (это не шутка, обычно в нормальных подразделениях умельцы делают полевой спортуголок)

Вот что сразу пришло в голову. Если что, допишем. Пост создан исключительно с целью облегчить жизнь мобилизованным гражданам. Бросание шляп/чепчиков в воздух в данной ситуации считаем неуместным.
Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Продолжение. По поводу вещей для мобилизованных: тут нам сложнее давать какие-либо советы. Нас хорошо снаряжала Родина (бывает и такое, но не везде), так еще перед командировками из "внебюджетных фондов" выделялись деньги, и мы дружно ехали на своем микроавтобусе в московский магазин "Альпиндустрия" (не реклама), где закупались "пенки", нормальные (те, что в укладке, не нормальные) спальники, французские газовые горелки, разные чудо-носки и чудо-стельки, флиски, и т.д. и т.п.

Разумеется, все это дорого и большинству, возможно, и не нужно. Но рюкзак, туристический коврик-пенку и "поджопник" (квардратик с резинкой, на котором сидят), мы бы с собой обязательно брали, купить их можно в любом спортивном магазине. Как и теплые вещи (свитера, носки, вместо шарфа лучше "горло" и т.д.). Честно говоря, нас ни разу не мобилизовывали, но нам кажется, что никто забирать "гражданку" и рубить ее топором (как было когда-то с призывниками) у суровых мужчин не рискнет

Предостерегаем от чУмаданов, пакетов с ручками, да даже спортивных сумок в пользу рюкзаков. Он вам в любом случае пригодится. Ну, с лекарствами тоже все очевидно (сами свои потребности знаете), как с зарядками, блокнотами и т.д. Очень хорошая и универсальная для полей вещь - "арафатка". Тактические очки и наколенники Родина вряд ли вам выдаст, но это уж точно потребуется не для всех.

Советы наши достаточно сумбурные, так как что там выдают/не выдают мобилизованным, мы не знаем. Но то, что перечислили, точно не помешает.

По телеге гуляют чуть ли не многостраничные списки вещей, можно спорить об их полноте и актуальности (мы бы в деталях спорили), но это скорее для тех, кто сразу же выезжает в зону боевых действий, а не отправляется на сборы. Лишнее и на сборах не помешает, вопрос лишь в деньгах и возможностях.

Пост создан исключительно с целью облегчить жизнь мобилизованным гражданам. Бросание шляп/чепчиков в воздух в данной ситуации считаем неуместным.

Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Политтехнолог и чемпион России по страйкболу Платон Маматов рассказал, что стоит взять с собой при мобилизации. Список необходимой одежды, обуви, экипировки и медикаментов он выложил в своих социальных сетях.

Из обуви:

трекинговые ботинки;
кроссовки или кеды;
утепленные носки;
обычные носки.
Маматов советует запастись пятью слоями одежды. В первый слой входят трусы и термобелье, во второй — флисовое термобелье.

В третий слой Платон Маматов включил следующее:

флисовая толстовка;
камуфляжная форма;
шапка;
шарф-бафф или мультибандана;
варежки.
Четвертый и пятый необходимые слои одежды, по мнению специалиста, — дождевик и куртка-аляска.


Из экипировки эксперт советует взять:

разгрузку и подсумки;
противоосколочные очки;
часы;
фонарик;
мешок батареек;
каску;
бронежилет;
рацию;
перчатки.
«Броник», как пишет Платон Маматов, «отдельная очень большая тема».

В список полезного для мобилизованных снаряжения вошли:

рюкзак на 70–110 литров;
складной коврик;
теплый спальник;
складная емкость для воды;
набор из кружки, ложки, миски и ножа;
компактная газовая горелка;
тент;
«мыльно-рыльное»;
телефон кнопочный.
Также Платон Маматов предлагает взять с собой на мобилизацию тактическую аптечку. Туда положить много пантенола и таблетки «от простуды, от желудка, от температуры».
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

pravda_е

Странник
Новый участник
Местное время
06:12
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
6
Репутация
0
Пол
Мужской
Я бы порекомендовал для мобилизованных покупать качественную *ссылка*. Все таки сейчас там будет зима, и что то не качественное или слабо греющее будет негативно сказываться на здоровье. Это я как любитель зимнего спорта рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ