Пагубная привычка.

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
вот это прям его почерк, аж сердце защемило
[PS]это не я.[/PS]

Добавлено через 3 минуты

понравиться тем, кто рядом... Иногда от того, что слишком мало уделяют внимания.
я не хочу им понравиться.я хочу быть лучшим.могу начальству высказать абсолютно все ,что угодно.но главное быть лучшим в работе ,дома ,в компании .
 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
14:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
иногда кажется,что прошлое забыто.простил.но случаются ситуации ,когда вспоминаю.стараюсь забыть прошлое.

Добавлено через 1 минуту

@Nirvana, прошу давать дельные советы,отнеситесь серьезно к моей просьбе.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
я не хочу им понравиться.я хочу быть лучшим.могу начальству высказать абсолютно все ,что угодно.но главное быть лучшим в работе ,дома ,в компании .
А вот тут вопрос...вы должны быть лучшим в своих глазах вне зависимости от мнения окружающих или в глазах людей должны быть первым во всём?Это важно знать
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Nirvana, нет. Человек не хочет себя раскрывать, его право.
Просьба проявить понимание к автору, ему не так было просто просить пароль.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
14:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Постоянно хочу быть лучшим во всем...очень мешает в жизни...мне необходимо быть лучшим на работе ,дома, в семье ,в школе , выглядеть лучше всех ,одеваться . Если мне делает замечание начальник ,то начинаю нервничать ,переживать,доказывать что я не такой . я добивался даже носить звание лучшего,премий и не один раз.только зачем? зачем мне им быть? не могу понять никак . хочу избавиться от этой привычки ,хочу что бы мне стало все ровно,проще относиться что ли.очень мешает жить спокойно .Как от этого избавиться? Чем вызвана эта пагубная привычка?
Вызвано наверное потребностью в самоутверждении и отчасти перфекционизмом, я это вижу так.
Я должен быть идеален и все. А если не так, то я буду добиваться того, чтобы было так.
Я бы не сказала что это пагубная привычка, во многом это стимул что-то делать, достигать, добиваться успехов. Это не пагубно, если вы делаете это исключительно для себя. Но что-то мне подсказывает, что вы делаете это чтобы выглядеть лучше в глазах общества, если это так, то это пагубно. Как избавиться?
Возможно вам стоит найти в себе недостатки и в недостатках найти плюсы и тем самым принять их и полюбить, не пытаясь исправлять.

Добавлено через 6 минут

Поймите, что каждый человек индивидуален а не идеален и должен быть индивидуальным, это нормально, это так и должно быть. Идеальных не существует. Идеальным может быть предмет, человек живой организм, это душа, это эмоции, он не ограничен словом идеал, он многогранен. И еще, идеальный не значит хороший или интересный.

Добавлено через 3 минуты

Быть лучшим во всем? С детства заложено. Может Вы перфекционист. Это не айс, конечно, но не плохо. Я почти перфекционистка. Мне это не мешает. А чем плохо получать бонусы и премии?
Деньги, разве плохой стимул быть лучшим. Я не считаю это пагубной привычкой.
Это не пагубно, если не зашкаливает, другими словами доминирует в человеке подавляя все остальное

Добавлено через 4 минуты

Обычный комплекс отличника, идет из детства. Мы все хотим быть лучшими для родителей, потом для друзей, учителей...
Не все, мне вот всегда было наплевать лучшая я или худшая в школе в семье. Даже никогда мыслей таких не возникало худший в семье :facepalm2:

Добавлено через 6 минут

Зачем вообще делить на лучших и худших??
Когда важнее близок тебе кто-то или нет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Зачем вообще делить на лучших и худших??
Никто и не делит. Мы просто сами хотим стать лучше, ну многие из нас.
И у кого-то это превращается в соревнование с самим собой.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,593
Репутация
812
Награды
6
Пол
Женский
Болезненный перфекционизм - серьёзная штука. Люди не могут расслабиться, не могут получать удовольствие от простых вещей и простого общения, в своей голове постоянно прокручивают, что сделано/не сделано, не забыть, не упустить, проконтролировать, сделать всё идеально, и тогда он сможет похвалить сам себя (условно) и отдохнуть от напряжения. Им действительно трудно.

Я не знаю, как трудно автору, но, наверное, трудно, если открыл тему. На творчество Кена не похоже ни разу. имхо

Психологи советуют завести себе хобби, в котором нет соревновательности ни в каком виде, для удовольствия, и не стремиться овладеть новыми навыками в совершенстве, позволить себе бросать незавершённое, выбрасывать недоделанное, перепрыгивать от темы к теме. Хвалить себя просто за глупые (казалось бы) вещи - красивые глаза, осанка, что-то ещё. Учиться расслабляющим техникам, начиная просто хотя бы с массажа-сауны
Помнить, что невозможно всё контролировать, помнить, что люди несовершенны, и все делают ошибки, и глупые, в том числе. Имеют право ))
 
Последнее редактирование:

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
14:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Постоянно хочу быть лучшим во всем...очень мешает в жизни...мне необходимо быть лучшим на работе ,дома, в семье ,в школе , выглядеть лучше всех ,одеваться . Если мне делает замечание начальник ,то начинаю нервничать ,переживать,доказывать что я не такой . я добивался даже носить звание лучшего,премий и не один раз.только зачем? зачем мне им быть? не могу понять никак . хочу избавиться от этой привычки ,хочу что бы мне стало все ровно,проще относиться что ли.очень мешает жить спокойно .Как от этого избавиться? Чем вызвана эта пагубная привычка?

1. Разогнаться.
2. Бежать в сторону стены, выпячивая голову.
3. Повторять последовательно пункы 1 и 2, пока не подействует! :idea:

Так можно избавиться от любой привычки, скажу больше - даже задумываться перестанешь! :df:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@DK, от какой ты так избавился?:d_coffee:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,276
Репутация
1,768
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Постоянно хочу быть лучшим во всем...очень мешает в жизни
Болезненное самолюбие причина, я так думаю, плюс не хватает уверенности в себе. Вот и стараешься успехами придать себе более крепких позиций по жизни. Но амбициозность - дело хорошее, ежели без фанатизма только. Вся история человечества - это путь амбициозных личностей к вершине и славе. Сжать волю в кулак, мобилизовать свои силы и резервы и сделать невозможное - это величайший кайф преодоления и кайф самоотречения от легкодоступных приятностей ради главной цели. Преодоления своей лени, слабохарактерности, инерции, пассивности. Это такой мощный источник позитива, с которым идти по жизни просто наслаждение) :mr47_06:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
14:23
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Как от этого избавиться? Чем вызвана эта пагубная привычка?
Сходить с мамой или отцом (кто из них у вас авторитарный) и разрешить свои детские обиды. Принять, как данность, что и родители иногда ошибаются и понять что даже совершая плохие поступки вы можете быть хорошим человеком.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ