Падение нравов или раскрепощённость?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Когда то вообще носили много, много юбок и корсеты, там до попы было очень трудно добраться, а уж найти её тем более)) Ткани было слишком много) Потом научились шить панталоны..

Излишек белья и три километра материи- это перебор. )
Возможно комплексы. ) Если выбирать между многоюбочными старинными мадмуазелями и нынешними- выберу нынешних принцесс. ):kover-samolet:

Добавлено через 1 минуту

Холодно же без трусов

Холодно без цветов.
без трусов- не холодно. )):kover-samolet:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Излишек белья и три километра материи- это перебор. )
Возможно комплексы. ) Если выбирать между многоюбочными старинными мадмуазелями и нынешними- выберу нынешних принцесс. )
Нынешние принцессы вообще хороший выбор. На них и одежд в меру, и воспитание супер..) Ведь они не вульгарны и одеваются со вкусом, вкусно, а не так что кажется - *о, лёгкого поведения девица прошла*.. :brberbrb::grin:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Стринги можно отменить: всё равно они ничего не закрывают. )
Когда на пляжах загорают в стрингах- это подсознательное желание женщины загорать голышом..
Ну так можно голышом разрешить им загорать.. Чем женщины будут мучить себя стрингами из-за неких социальных табу насчёт того, что на попе хоть верёвка, но должно быть что-то одето.. )
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Раньше девушки смущались, если кто-то случайно видел их трусики, поэтому носили длинные юбки. Сейчас они носят коротенькие платьица и уже не стесняются, потому что трусики надежно спрятаны в попе!
И что тут такого? Мода меняется, зато все красиво. :rolleyes2:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Нет никакого падения нравов, ничего не меняется по сути, кроме внешних проявлений. Вульгарные девицы были всегда во все времена и ханжество тоже процветало, две крайности соседствовали и давали возможность друг другу существовать.
А то, что сейчас женщина не прячется под десятками слоёв ткани не делает её падшей...собственно, как и юбка в пол не прибавляет благородства.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А то, что сейчас женщина не прячется под десятками слоёв ткани не делает её падшей...собственно, как и юбка в пол не прибавляет благородства.
Заметь, длинная юбка благородства не прибавит, а вот вульгарная одежда может и отнять, если дресс-код будет нарушен.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Заметь, длинная юбка благородства не прибавит, а вот вульгарная одежда может и отнять, если дресс-код будет нарушен.

С формате оценки окружающих возможно, а вот с точки зрения личностных качеств не обязательно (если это не регулярные проступки) да и на самоопределение это не особо влияет. Дресс-код конечно обязывает, но я такие нарушения всё же списываю на отсутствие вкуса. Ну есть девушки, которые даже в зрелом возрасте считают, что прийти на конференцию в колготках и шортах это нормально...там броня. Они или не видят себя со стороны или не могут определить уместность, но при этом ведут себя нормально, воспитанные, а вот со шмотками промах.

помню давно было, бабушка ещё была жива и я приехала в гости, распаковываю вещи из чемодан болтаем, она берет мою юбку и говорит
- а зачем тебе такой широкий пояс?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я думал, это из серии анекдотов. ::D:

Да какие ж тут анекдоты...я в этот же вечер пошла в этом "поясе" гулять, бабуля одобрила. Она вообще чудила...у меня была красная кофта, спереди нет выреза, а сзади пол спины голые. Она смотрела, смотрела-ты говорит, задом на перед одела кофту...
спорила ужас, говорит, переодень...ну я переодела, а там вырез до пупа получается...а, ну верни как было, у тебя все равно груди нет))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
спорила ужас, говорит, переодень...ну я переодела, а там вырез до пупа получается...а, ну верни как было, у тебя все равно груди нет)
У Вертинской в Двенадцатой ночи был такой костюм, меня он в детстве поразил, насколько я помню:

01_Dvenadcataja_nocn__DVDRip_1.46GB.avi_snapshot_00.36.24__2011.03.16_20.23.29_.jpg
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Toreador, вот вот, только у меня она была с длинным рукавом и получался вырез конусом...вообще к открытой спине тягость какая-то не нормальная, я в детстве кофты на пуговицах застегивала до середины, а потом надевала задом на перед, отклонения на лицо, да и сейчас очень много вещей такого формата или с вырезом или с завязками. Фетиш не иначе. А как я мамино платье подправила ножницами-значительно укоротила и по классике, вырезала спину, с подачи старшей сёстры всё...подстрекательница.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Фетиш не иначе. А как я мамино платье подправила ножницами-значительно укоротила и по классике, вырезала спину, с подачи старшей сёстры всё...подстрекательница.
Мама была рада, что дочка растет дизайнером?::D:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:38
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Раньше девушки смущались, если кто-то случайно видел их трусики, поэтому носили длинные юбки. Сейчас они носят коротенькие платьица и уже не стесняются, потому что трусики надежно спрятаны в попе!::D:

33.jpg


А как вы относитесь к тому что девушки, впрочем как и молодые люди стали доступней?
Все были зашоренные и отсталые.:d_coffee:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ