Отток капитала из России

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
почему то уже давно это все понятно и известно...
Великолепная фраза! Особенно в контексте темы. А какой аргумент... :grin:

не поверю что ты не знаешь как получилось с ваучерами
Насколько я понял, тема о сегодняшней России. Когда были ваучеры, России, как государства, де-факто вообще не было.
Вяло оправдываешься, читать стыдно, лучше бы уж вообще ничего не отвечал. :daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Граф, блин... вместо одной, но достоверной ссылки, ты решил на форум всё гавно с ютьюба перетащить? :facepalm:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,654
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
@Граф, блин... вместо одной, но достоверной ссылки, ты решил на форум всё гавно с ютьюба перетащить? :facepalm:

ссылка не с ютуба... ты открывал ли ее?.. :sarcastic:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
https://www.rosbalt.ru/business/2020/10/09/1867487.html
Прямые иностранные инвестиции в российские компании сократились за 9 месяцев с начала текущего года более чем в 5 раз до $4,7 млрд с $24,2 млрд годом ранее.

При этом по итогам III квартала 2020 года объем прямых инвестиций нерезидентов в небанковский сектор РФ уменьшился в 2,8 раза до $3,1 млрд против $8,8 млрд в июле–сентябре прошлого года, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на материалы Банка России.

***********
https://www.mk.ru/economics/2020/11/12/eksperty-obyasnili-rekordnyy-ottok-kapitala-iz-rossii-net-very.html
Эксперты объяснили рекордный отток капитала из России: нет веры.
Инвесторы меняют российскую нефть на зарубежные счета.
По оценке ЦБ, за 10 месяцев 2020 года чистый отток денежных средств из России вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого почти вдвое: с $26,4 млрд до $44,4 млрд.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ссылка не с ютуба...
Два ролика с ютьюба, и ссылка на какой-то "Росписатель". С таким же успехом, ты мог бы дать ссылки и на свои собственные сообщения. Было бы так же "достоверно".

Я уже не говорю об объективной и профессиональной аналитике, которой нет вовсе.
А есть старый Веллер, который писал когда-то вполне симпатичные произведения, но, как и многие старики, с возрастом стал зол и глуп. Впрочем, в экономике и политике он специалистом никогда и не был.

@Amalienau, а ты опять даёшь ссылку на "Росбалт" - один из самых антироссийских ресурсов Рунета.

Добавлено через 2 минуты

российское законодательство требует доработки?
Законодательство требует не доработки, законодательство требует работы над ним в режиме нон-стоп.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
почему то уже давно это все понятно и известно...
и только тебе зачем то нужен какой то источник...
не поверю что ты не знаешь как получилось с ваучерами у твоих родных и знакомых...
еще предполагаю что ты не смотришь совсем российские сериалы и практически далек от реальной жизни страны... :bw:

если Россию умом и аршином не изерить,
то уж идиотскими ваучерми тем более :smile:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,654
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
если Россию умом и аршином не изерить,
то уж идиотскими ваучерми тем более :smile:

если бы это произошло выборочно, а то реально со всеми с кем йа был знаком... исчезли даже мои акции из инвестиционного фонда, что по меркам всех экономик практически невозможно... ибо инвестиционный фонд вкладывает грамотно деньги в прибыльные проекты разных направлений... о какой грамотности тогда может идти речь?.. чистой воды крупномасштабные аферы и воровство... :facepalm4:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:27
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
А ещё лучше, найти достоверную инфу по структуре оттока и притока денежных средств.
Уверен, что такая причина есть.
И она является следствием того, что друзья из США хорошо поработали в разваливающемся СССР в 90-е.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
если бы это произошло выборочно, а то реально со всеми с кем йа был знаком... исчезли даже мои акции из инвестиционного фонда, что по меркам всех экономик практически невозможно... ибо инвестиционный фонд вкладывает грамотно деньги в прибыльные проекты разных направлений... о какой грамотности тогда может идти речь?.. чистой воды крупномасштабные аферы и воровство... :facepalm4:

в России воровство - это национальный вид спорта ::D:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:27
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Не слышал...А вообще, этот т.н. "налог Тобина" ещё Глазьев с Хазином предлагали ввести, но были посланы....
Посмотрел в интернете, что такое компрадорская буржуазия.

Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

Уже не политика, и не экономика, а враньё и нытьё. Прям очередная стена плача форума.
Думаю, что хоть цифры и не совсем верные.
Но основа под ними есть.

Другое дело - в каких размерах.

Добавлено через 1 минуту

Конечно. Причём капитальной.
Этому что-то препятствует?

Добавлено через 6 минут

Законодательство требует не доработки, законодательство требует работы над ним в режиме нон-стоп.
Мне кажется, что ориентация в сторону социального государства становится трендом развития.
А для того, чтобы понять хотя бы на качественном уровне, надо, наверное, взять что-то типа АЛРОСА и просто ответить на вопросы типа "Кому принадлежит?", "Как распределяется прибыль?" ...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думаю, что хоть цифры и не совсем верные.
Но основа под ними есть.
Да не в основе дело. А в том, что такие вопросы обсуждать серьёзно можно только в комплексе. Какой отток, какой приток, какова структура и динамика, каковы причины и последствия... только так.
А ты тему начал так, что единственный напрашивающийся сам собой ответ на вопрос темы: "В такой хреновой мы стране живём..." Понимаешь? Ты сейчас слегка так, и я думаю, что непреднамеренно, но полил воды не на ту мельницу.
И тема уже показала, что сюда приходят не экономику с политикой обсуждать, а дерьмо своё сливать. Ты же не этого хотел? :thinking2:

Добавлено через 3 минуты

взять что-то типа АЛРОСА и просто ответить на вопросы типа "Кому принадлежит?", "Как распределяется прибыль?" ...
Открой ЕГРЮЛ, и посмотри, кому принадлежит "АлРоса". Потом сходи к ним на сайт, и почитай отчётность. Всё просто. А потом, если что не понятно, приди и спроси у меня. :df:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:27
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Да не в основе дело. А в том, что такие вопросы обсуждать серьёзно можно только в комплексе. Какой отток, какой приток, какова структура и динамика, каковы причины и последствия... только так.
А ты тему начал так, что единственный напрашивающийся сам собой ответ на вопрос темы: "В такой хреновой мы стране живём..." Понимаешь? Ты сейчас слегка так, и я думаю, что непреднамеренно, но полил воды не на ту мельницу.
И тема уже показала, что сюда приходят не экономику с политикой обсуждать, а дерьмо своё сливать. Ты же не этого хотел? :thinking2:
Вполне понимаю тебя.
И, естественно, вопрос и достаточно болезненный и может вызвать негативные отклики.

Открой ЕГРЮЛ, и посмотри, кому принадлежит "АлРоса". Потом сходи к ним на сайт, и почитай отчётность. Всё просто. А потом, если что не понятно, приди и спроси у меня. :df:
Спасибо.
Конечно, попробую почитать и спрошу, но это специальные знания, в которых я совершенно не силён.

Но, вообще-то, я рассчитывал на то, что хоть кто-то действительно может объяснить - а что происходит и именно в свете того, к чему - а я уверен в этом - приложили руку в 90-е американские специалисты по уничтожению экономик.
Мне - чисто интуитивно - очень понравились изменения в конституции.

Уверен, что эти изменения напрямую связаны с вопросом, поднятым в данной теме.
Но ... как говорят англоязычные и, видимо, правильно "It's A Long Way To Tipperary"

P.S.

Посмотрел ЕГРЮЛ по АЛРОСА "Смешанная российская собственность с долями федеральной собственности и собственности субъектов Российской Федерации"
Кстати, вспомнил как в своё время искали собственника аэропорта Внуково - прошу обратить внимание на слово "искали".
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вопрос и достаточно болезненный и может вызвать негативные отклики.
Так он потому и болезненный, что не корректный.

попробую почитать и спрошу, но это специальные знания, в которых я совершенно не силён.
Ну тогда я вкратце поясню. И "Сбербанк", и тем более Центробанк, как и все системные банки, и такие стратегические корпорации как "Алроса" или "РЖД", принадлежат Российской Федерации, которая владеет как минимум контрольным пакетом акций. А если где-то в правлениях есть иностранцы - то это всего лишь наёмные специалисты. Т.е. обычные работники. Только с очень хорошей зарплатой, соответствующей их квалификации.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
монетрная система и политика (деньги) - это есть игра в деньги,
в которой все сидят за общим столом с едиными дензнаками,
а в игре в деньги соискать справедлиость = это равно безумию
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:27
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Так он потому и болезненный, что не корректный.
Может быть, и не корректный, зато правильный.
Недаром В.В.Путин цитировал Высоцкого "Где деньги, Зин?"

Ну тогда я вкратце поясню. И "Сбербанк", и тем более Центробанк, как и все системные банки, и такие стратегические корпорации как "Алроса" или "РЖД", все без исключения принадлежат Российской Федерации, которая владеет как минимум контрольным пакетом акций. А если где-то в правлениях есть иностранцы - то это всего лишь наёмные специалисты. Т.е. обычные работники. Только с очень хорошей зарплатой, соответствующей их квалификации.
Это, видимо, описывается настоящее положение дел.

Но ведь были времена, когда управляющие решения принимали иностранцы.
И эти решения вполне могли быть оформлены как обязательства России перед иноземными выгодоприобреталелями.

И ещё один вопрос - насколько, по твоему мнению, достоверна информация, приводимая ниже?

Оффтоп

Это похоже на фейк?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но ведь были времена, когда управляющие решения принимали иностранцы.
Были времена, когда мы французам и Москву сдали...

Это похоже на фейк?
Это не похоже на фейк, это и есть фейк. Достаточно прочитать пункты 1 и 10.

Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства

МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:27
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Это не похоже на фейк, это и есть фейк. Достаточно прочитать пункты 1 и 10.
Спасибо.
Всё-таки не зря я поднял тему.

Где бы я узнал, что это фейк?
Кстати, надо бы публикующих информацию в интернете обязать ставить пометку "Фейк".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ